Ergebnis 2018 Nikolauslauf -10.00 km

26. Ilsfelder Nikolauslauf am Sonntag 02. Dezember 2018
387 Teilnehmer überquerten die Ziellinie
Platz Zeit Start
nummer
Konkurrenz Vorname Nachname Verein
44 00:13:23 106 W06 Sabrina Huther Ideal-Pack  Urkunde
1 00:32:50 359 M40 Danny Schneider 3koenigslauf.de  Urkunde
2 00:33:29 291 M30 Ulrich Königs TherapieRehazentrum Ilsfeld  Urkunde
3 00:34:17 492 M20 Efrem Brahne AK Asyl Metzingen  Urkunde
4 00:34:33 343 M30 Pascal Schäfer TherapieRehazentrum Ilsfeld  Urkunde
5 00:34:51 391 M40 Holger Freudenberger TherapieRehazentrum Ilsfeld  Urkunde
6 00:35:07 394 M30 Timo Striegel DIE PRAXIS LUDWIGSBURG  Urkunde
7 00:35:32 482 M20 Tim Zeltner TSV Löwenstein  Urkunde
8 00:35:58 358 M30 Johannes Weingärtner TSG Schwäbisch Hall  Urkunde
9 00:36:03 389 M40 Felix Raab  Urkunde
10 00:36:05 290 M35 Markus Häcker TherapieRehazentrum Ilsfeld  Urkunde
11 00:37:01 466 M20 Holger Birkicht TG Weinsberg  Urkunde
12 00:37:02 257 M20 Robin Blatt MAGNA PowerRun  Urkunde
13 00:37:08 478 M18 Ludovic Haas TV Biberach  Urkunde
14 00:37:10 56 W20 Isabel Leibfried TherapieRehazentrum Ilsfeld  Urkunde
15 00:37:23 284 M35 Jürgen Holl Spvgg Heinriet  Urkunde
16 00:37:29 445 M35 Tobias Scholl Lauffreunde Widdern  Urkunde
17 00:37:48 354 M30 Christian Jödecke TSV Talheim  Urkunde
18 00:38:00 59 W30 Nicole Möbus TherapieRehazentrum Ilsfeld  Urkunde
19 00:38:02 337 M20 Jens Haller TEAM AR SPORT  Urkunde
20 00:38:08 479 M55 Alexander Haas TV Biberach  Urkunde
21 00:38:12 480 M35 Florian Hilt  Urkunde
22 00:38:18 426 M55 Wolfgang Schütz SC Ilsfeld AH  Urkunde
23 00:38:22 328 M50 Igor Schiffner TEAM AR SPORT  Urkunde
24 00:38:29 371 M40 Sascha Berndt Team Perpedes.fit  Urkunde
25 00:38:47 461 M45 Gernot Liebich KSV Hoheneck  Urkunde
26 00:38:50 235 M30 Andreas Schien TSG Schwäbisch Hall  Urkunde
27 00:39:10 454 M20 Marco Cammallerie TEAM AR SPORT  Urkunde
28 00:39:16 329 M40 Wilhelm Wetzel TEAM AR SPORT  Urkunde
29 00:39:26 238 M40 Ralf Throm Team Erdinger Alkoholfrei  Urkunde
30 00:39:28 489 M20 Markus Klein LG Filder  Urkunde
31 00:39:29 58 W20 Lina Kabsch TherapieRehazentrum Ilsfeld  Urkunde
32 00:39:30 335 M20 Sainey Bah TEAM AR SPORT  Urkunde
33 00:39:31 411 M50 Orhan Kurt Schunk Speedys  Urkunde
34 00:39:42 342 M40 Sascha Maier Maiers  Urkunde
35 00:39:46 444 M35 Andres Enßle Trail Runners Schöntal  Urkunde
36 00:39:51 417 M40 Volker Schmidt SC Ilsfeld AH  Urkunde
37 00:39:56 282 M45 Michael Grimm MM-Endurance  Urkunde
38 00:40:02 474 M30 Michael Striegel DIE PRAXIS LUDWIGSBURG  Urkunde
39 00:40:20 269 M20 Jack Miller  Urkunde
40 00:40:27 344 M20 Lars Thomale TSV Talheim  Urkunde
41 00:40:38 401 M45 Franz Vondenhof TSV Talheim  Urkunde
42 00:40:44 13 W35 Sara Stark TSV Talheim  Urkunde
43 00:40:45 338 M30 Jochen Keppler TEAM AR SPORT  Urkunde
44 00:40:51 430 M30 Adrien Pleuhs  Urkunde
45 00:40:54 119 W20 Gina Daubenfeld  Urkunde
46 00:40:55 313 M50 Andreas Hoch TSV Talheim  Urkunde
47 00:40:56 468 M40 Marcus Junger Lauffieber  Urkunde
48 00:41:04 316 M35 Eduard Rehan  Urkunde
49 00:41:09 464 M50 Markus Menter Heart & Sole  Urkunde
50 00:41:12 346 M30 Alexander Wallrath NSU Triathlon  Urkunde
51 00:41:15 130 W20 Sandra Lermer Team Allianz Ralph Ehmann  Urkunde
52 00:41:19 331 M50 Steffen Claus TEAM AR SPORT  Urkunde
53 00:41:21 505 M50 Jörg Huber Team Silla Hopp  Urkunde
54 00:41:22 325 M16 Valentin Schiffner TEAM AR SPORT  Urkunde
55 00:41:37 336 M30 Felix Bausch TEAM AR SPORT  Urkunde
56 00:41:56 340 M55 Erwin Ortlieb TEAM AR SPORT  Urkunde
57 00:41:57 455 M50 Andreas Brenner DZ Bank Runners  Urkunde
58 00:41:59 275 M20 Manuel Gayer Bürle Metallbau GmbH  Urkunde
59 00:42:00 386 M40 Uli Klein LAUFBUDDY Running School  Urkunde
60 00:42:14 490 M55 Martin Mages 4 Trautsch  Urkunde
61 00:42:17 453 M20 Sven Fritz TEAM AR SPORT  Urkunde
62 00:42:18 380 M30 Niels Hübscher Zabergäu Gymnasium Brackenheim  Urkunde
63 00:42:19 448 M45 Andreas Merkle Tri Team Weinsberg  Urkunde
64 00:42:20 334 M55 Volker Kugel TEAM AR SPORT  Urkunde
65 00:42:26 393 M20 Tom Haller LG Neckar-Enz  Urkunde
66 00:42:35 129 W18 Lucie Geiger TSV Nussdorf  Urkunde
67 00:42:40 429 M50 Mike Goetz SGV Murr  Urkunde
68 00:42:49 434 M55 Karlheinz Maurer SRG Bad Krozingen  Urkunde
69 00:43:00 348 M35 Bernd Braun  Urkunde
70 00:43:02 441 M20 Dieter Henz LG Neckar-Enz  Urkunde
71 00:43:07 339 M45 Peter Willig TEAM AR SPORT  Urkunde
72 00:43:09 203 M45 Günther Schaal  Urkunde
73 00:43:21 406 M14 Sandro Dümmel SC Ilsfeld  Urkunde
74 00:43:25 465 M40 Thomas Reischl Heart & Sole  Urkunde
75 00:43:30 32 W20 Caro Mengel TSV Talheim  Urkunde
76 00:43:32 349 M55 Jürgen Frank Oppenweiler - Steinfeld läuft!  Urkunde
77 00:43:35 248 M35 Axel Lembke  Urkunde
78 00:43:37 276 M20 Mateusz Woznikowski DB Schenker Stuttgart Messe/ Spezialverkehr  Urkunde
79 00:43:46 495 M40 Ulrich Müller TSV Talheim  Urkunde
80 00:43:50 82 W40 Sylwia Zakrzewski TEAM AR SPORT  Urkunde
81 00:43:51 431 M20 Pierre Loret  Urkunde
82 00:43:53 390 M30 Lukas Wagner  Urkunde
83 00:44:14 416 M45 Matthias Haag SC Ilsfeld AH  Urkunde
84 00:44:21 341 M30 Sven Plaßwich TEAM AR SPORT  Urkunde
85 00:44:23 384 M30 Timo Richter  Urkunde
86 00:44:24 439 M55 Norbert Vohmann SV Sindelbachtal  Urkunde
87 00:44:25 456 M50 Immanuel Siegle LG Neuhütten  Urkunde
88 00:44:26 31 W40 Mel Marganus  Urkunde
89 00:44:29 415 M50 Eduard Grill Grill-Clan  Urkunde
90 00:44:31 511 M35 Patrick Bartholmei BSG Wüstenrot+ Württembergische LB  Urkunde
91 00:44:32 510 M30 André Schneider Lauffieber  Urkunde
92 00:44:44 432 M20 Bertrand Batlot  Urkunde
93 00:44:45 494 M60 Klaus Herrmann SZ Kornwestheim  Urkunde
94 00:44:50 392 M50 Martin Albrecht NSU Triathlon  Urkunde
95 00:44:52 326 M14 Alexander Kopf TEAM AR SPORT  Urkunde
96 00:44:56 419 M35 Marcel Kalmbach SC Ilsfeld AH  Urkunde
97 00:44:57 512 M45 Gregor Papadopoulos Greek Runners  Urkunde
98 00:45:00 460 M45 Oliver Frölich LT Wendeplatte  Urkunde
99 00:45:01 472 M40 Markus Wengert Running Snails  Urkunde
100 00:45:04 65 W50 Betti Wissmeier-Huber tc backnang  Urkunde
101 00:45:05 493 M20 Mebrahatom Gezezgiher AK Asyl Metzingen  Urkunde
102 00:45:07 271 M45 Michael Anke Me Want Banana  Urkunde
103 00:45:11 504 M40 Wolfgang Bez LT Auenwald  Urkunde
104 00:45:38 418 M50 Roland Braun SC Ilsfeld AH  Urkunde
105 00:45:39 315 M50 Guido Eink renntatze.de  Urkunde
106 00:45:40 302 M40 Markus Völker Running Snails  Urkunde
107 00:45:41 433 M35 Mathias Vogel Therme LT Böblingen  Urkunde
108 00:45:51 376 M40 Andreas Scholl Audi NSU  Urkunde
109 00:45:54 215 M45 Joachim Fink Der Weg ist das Ziel...  Urkunde
110 00:46:02 491 M45 Andreas Kirchgeßner SV Wagenschwend  Urkunde
111 00:46:05 471 M40 Daniel Schober  Urkunde
112 00:46:06 385 M50 Klaus Fleisch Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
113 00:46:13 306 M50 Joern Gorbach  Urkunde
114 00:46:16 420 M45 Markus Schöfer SC Ilsfeld AH  Urkunde
115 00:46:18 442 M35 Marcel Arndt AAS Lauftreff  Urkunde
116 00:46:21 498 M30 Philipp Polzin TSV Musberg  Urkunde
117 00:46:23 66 W20 Maren Hamm  Urkunde
117 00:46:23 319 M45 Alexander Schüch  Urkunde
119 00:46:24 134 W50 Carola Siegmund LT Auenwald  Urkunde
119 00:46:24 452 M50 Michel Zürn Freunde der Berge  Urkunde
121 00:46:26 232 M55 Anton Sauter TSV Talheim  Urkunde
121 00:46:26 403 Jonas Lindner SC Ilsfeld  Urkunde
123 00:46:27 128 W35 Nicole Föll  Urkunde
124 00:46:31 447 M35 Michael Wid Tri Team Weinsberg  Urkunde
125 00:46:39 413 M14 Phillip Thullner SC Ilsfeld  Urkunde
126 00:46:44 397 M20 Sascha Puchner  Urkunde
127 00:46:47 88 W50 Conny Durst SV Leingarten  Urkunde
128 00:46:48 307 M55 Thomas Langer Aspach  Urkunde
129 00:47:04 475 M55 Albrecht Thaer Asperg  Urkunde
130 00:47:17 117 W50 Melanie Notz TuS Metzingen  Urkunde
131 00:47:19 407 M50 Claus Dümmel SC Ilsfeld  Urkunde
132 00:47:20 332 M55 Michael Braun TEAM AR SPORT  Urkunde
133 00:47:33 211 M45 Alexander Preuß  Urkunde
134 00:47:35 299 M55 Aydemir Ugurlu LG Neckar-Enz  Urkunde
135 00:47:36 126 W40 Sigrid Kluge TEAM AR SPORT  Urkunde
136 00:47:37 333 M55 Kay Plambeck-Fischer TEAM AR SPORT  Urkunde
137 00:47:38 91 W20 Annika Mook Neckarsulmer Sport-Union  Urkunde
138 00:47:40 509 M50 Ingo Kremmer Bayer Dynamik  Urkunde
139 00:47:42 317 M55 Holger Schulz  Urkunde
140 00:47:46 323 M35 Holger Alb Weiter gehts Team Besigheim  Urkunde
141 00:48:00 405 M14 Fabio Lambert SC Ilsfeld  Urkunde
142 00:48:12 437 M55 Manfred Tilp LT Wasserturm Niedernhall  Urkunde
143 00:48:18 37 W20 Annkristin Stock MAGNA PowerRun  Urkunde
144 00:48:19 256 M30 Michael Märklen MAGNA PowerRun  Urkunde
145 00:48:20 60 W55 Ursula Heller-Bauer LT Auenwald  Urkunde
146 00:48:21 404 M14 Julian Bopp SC Ilsfeld  Urkunde
147 00:48:22 362 M65 Michael Piske TSV Kuppingen  Urkunde
148 00:48:23 372 M20 Florian Feghelm  Urkunde
149 00:48:29 250 M45 Eduardo Caporale Antares Stabia  Urkunde
150 00:48:30 414 M40 Patrik Thullner  Urkunde
151 00:48:41 26 W40 Melanie Zerres TEAM ESPRESSO  Urkunde
152 00:48:42 246 M40 Carsten Pleiß TSV Talheim  Urkunde
153 00:48:50 242 M50 Jörg Schick-Bringer TSV Talheim  Urkunde
154 00:48:56 123 W50 Andrea Brenner  Urkunde
155 00:48:58 446 M40 Christian Gärtner  Urkunde
156 00:48:59 449 M35 Bernhard Greger City Church Heilbronn  Urkunde
157 00:49:07 270 M50 Rolf Brosius DB Schenker Stuttgart Messe/ Spezialverkehr  Urkunde
158 00:49:15 507 M55 Matthias Nothstein Murrtal-Runners  Urkunde
159 00:49:25 237 M55 Lutz Mayer  Urkunde
160 00:49:26 202 M45 Frank Mayer Laufkonsorten  Urkunde
160 00:49:26 502 M50 Andreas Goerlich Designprinter  Urkunde
162 00:49:27 395 M45 Sidney Lindauer TSV Talheim  Urkunde
162 00:49:27 121 W35 Ella Benkendorff TSV Talheim  Urkunde
164 00:49:28 497 M60 Michael Bendfeldt TSG Schwäbisch Hall  Urkunde
165 00:49:29 383 M40 Christian Lob  Urkunde
166 00:49:30 408 M40 Oleg Schneider  Urkunde
166 00:49:30 438 M45 Thorsten Stein Team Förch  Urkunde
168 00:49:31 249 M40 Özgür Kücük TSV Talheim  Urkunde
168 00:49:31 292 M30 Siegfried Külz TherapieRehazentrum Ilsfeld  Urkunde
170 00:49:32 133 W35 Ina Throm Team Erdinger Alkoholfrei  Urkunde
171 00:49:35 234 M50 Claus Blattert  Urkunde
172 00:49:38 366 M45 Michael Sturm Kreissparkasse Heilbronn  Urkunde
173 00:49:46 244 M45 Andreas Förstner  Urkunde
174 00:49:55 217 M45 Ulrich Selmikat TSV Talheim  Urkunde
175 00:49:56 116 W40 Christin Walter TSV Talheim  Urkunde
176 00:50:00 61 W35 Sierra Kaiser  Urkunde
177 00:50:05 320 M40 David Becker TSV Talheim  Urkunde
178 00:50:15 355 M50 Jürgen Sommer  Urkunde
179 00:50:16 508 M55 Rudiger Visher immer ein Dach über dem Kopf  Urkunde
180 00:50:19 424 M45 Peter Kreis TV Flein  Urkunde
181 00:50:20 481 M50 Gerd Oesterle Fa. K+E Witt  Urkunde
182 00:50:24 459 M55 Holger Kensbock LT Wendeplatte  Urkunde
183 00:50:29 398 M30 Cristiano Bombardieri  Urkunde
184 00:50:33 470 M40 Christian Klement  Urkunde
185 00:50:35 218 M60 Hans Bruss TEAM ESPRESSO  Urkunde
186 00:50:36 458 M45 Sergio Guarnieri  Urkunde
187 00:50:45 486 M35 Dominic Ensinger Runners 2014  Urkunde
188 00:50:46 487 M45 Heiko Siegler Runners 2014  Urkunde
189 00:50:50 231 M65 Holger Pollähne  Urkunde
190 00:50:58 219 M35 Marcio Costa TEAM ESPRESSO  Urkunde
191 00:50:59 96 W35 Tanja Lollino TSV Talheim  Urkunde
192 00:51:06 457 M45 Alexander Bleil Spvgg Besigheim  Urkunde
193 00:51:07 204 M14 Laurin Schaal  Urkunde
194 00:51:08 226 M60 Lothar Maus TEAM ESPRESSO  Urkunde
195 00:51:16 506 M55 Norbert Fries FSV 08 Bissingen  Urkunde
196 00:51:17 387 M50 Martin Goder Magna Powertrain  Urkunde
197 00:51:20 216 M35 Armin Rovcanin TSV Talheim  Urkunde
198 00:51:21 304 M55 Armin Mayer Running Snails  Urkunde
199 00:51:22 477 M50 Rainer Sartorius Benninger Kirchtalrunner  Urkunde
200 00:51:23 473 M40 Markus Kleiner  Urkunde
201 00:51:24 347 M45 Eric Manier TSV Talheim  Urkunde
202 00:51:27 396 M65 Dieter Friedrich TSV Nussdorf  Urkunde
203 00:51:33 485 M45 Ralf Flämmich  Urkunde
204 00:51:42 503 M55 Reinhold Rülke run4fun  Urkunde
205 00:51:43 206 M45 Jürgen Wakunda  Urkunde
206 00:51:50 499 M30 Steve Spranger Lutscher  Urkunde
207 00:51:54 71 W55 susanne alber TSV Talheim  Urkunde
208 00:51:57 77 W45 Swetlana Schiffner TEAM AR SPORT  Urkunde
209 00:52:16 476 M45 Oliver Seis Benninger Kirchtalrunner  Urkunde
210 00:52:17 236 M40 Mike Schaedel  Urkunde
211 00:52:19 409 M35 Alexander König  Urkunde
212 00:52:21 228 M60 Manfred Rainer TEAM ESPRESSO  Urkunde
213 00:52:22 300 M35 Michael Kübler Running Snails  Urkunde
214 00:52:23 388 M50 Leopold Krauss Aktiv Sport Fichtenberg e.V  Urkunde
215 00:52:26 15 W45 Katja Gruß LT Bietigheim  Urkunde
216 00:52:35 368 M20 Jens Wieland  Urkunde
217 00:52:42 305 M50 Frank Beez TSV Talheim  Urkunde
218 00:52:50 293 M45 Alex Löffler Laufend BKZ  Urkunde
219 00:52:59 399 M35 Juri Bender  Urkunde
220 00:53:11 423 M40 Thomas Eichhorn TV Flein  Urkunde
221 00:53:13 221 M50 Ralf Figgen TEAM ESPRESSO  Urkunde
222 00:53:15 209 M60 Eberhard Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
223 00:53:25 483 M50 Thomas Haerer RIO  Urkunde
224 00:53:26 35 W20 Tanja Leopold TSV Talheim  Urkunde
225 00:53:27 428 M50 andreas Knaak LFL Lauftreff  Urkunde
226 00:53:28 48 W45 Gabi Polinski Me Want Banana  Urkunde
227 00:53:29 108 W30 Cornelia Schefuß Weiter gehts Team Besigheim  Urkunde
228 00:53:32 75 W35 Tanja Ehmann Spvgg Möckmühl  Urkunde
229 00:53:36 20 W45 Stefanie Merz TEAM ESPRESSO  Urkunde
230 00:53:44 239 M40 Sven Heidemann  Urkunde
230 00:53:44 239 M40 Sven Hunyar  Urkunde
231 00:53:48 287 M50 Klaus Salzer Bottwartal-Express  Urkunde
232 00:53:49 381 M35 Florian Illek TSG Backnang Wasserball  Urkunde
233 00:53:50 11 W55 Iris Körner  Urkunde
234 00:53:51 280 M20 Thomas Traub Neumeister Lauftreff  Urkunde
235 00:53:52 378 M30 Matthias Czupalla  Urkunde
236 00:53:54 379 M40 Sven Winter Laufend BKZ  Urkunde
237 00:54:00 223 M75 Harald Jacob TEAM ESPRESSO  Urkunde
238 00:54:09 467 M50 Thomas Janitschke Team Sport Evolution  Urkunde
239 00:54:10 356 M45 Jens-Michael Simmert  Urkunde
240 00:54:12 488 M55 Wolfang Scheerer  Urkunde
241 00:54:13 289 M50 Stephan POHLE-BURKART Laufend BKZ  Urkunde
242 00:54:15 110 W40 Petra Theinert  Urkunde
243 00:54:17 93 W30 Rebecka Heger Neckarsulmer Sport-Union  Urkunde
244 00:54:18 513 M55 Thomas Ade Sanwalf Laufteam  Urkunde
245 00:54:26 410 M65 Moh Farag  Urkunde
246 00:54:37 273 M60 Wilfried Zwink MTV Ludwigsburg  Urkunde
247 00:54:45 252 M30 Philipp Fleischer MAGNA PowerRun  Urkunde
248 00:54:48 279 M40 Lars Niemann Neumeister Lauftreff  Urkunde
249 00:54:50 54 W40 Melli Binnig  Urkunde
250 00:55:01 500 M40 Sandro Grado  Urkunde
251 00:55:05 310 M40 Silvio Franke TSV Brettach Laufgruppe  Urkunde
252 00:55:08 243 M50 Michael Dreher TSV Althütte  Urkunde
253 00:55:14 87 W55 Andrea Kleß TSV Talheim  Urkunde
254 00:55:17 1 W45 Diana Mayer-Bartholmeß Laufkonsorten  Urkunde
255 00:55:22 46 W45 Daniela Sturm  Urkunde
256 00:55:23 125 W40 Stefanie Liebich KSV Hoheneck  Urkunde
257 00:55:29 353 M55 Josef Kleß TSV Talheim  Urkunde
258 00:55:32 101 W20 Nina Siegele SCI Fussballdamen  Urkunde
259 00:55:42 501 M60 Andreas Glock Team neuform-tür  Urkunde
260 00:55:48 86 W50 Jutta Gerlach TSV Talheim  Urkunde
261 00:55:50 286 M75 Otto Müller TSV Talheim  Urkunde
262 00:55:52 261 M35 Thomas Röhrich Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
263 00:55:53 90 W45 Dana Weiß Team Kokosnussschüttler  Urkunde
264 00:55:56 312 M30 Björn Böhme  Urkunde
264 00:55:56 52 W30 Manuela Kögel  Urkunde
266 00:55:57 266 M20 Angelo Avino  Urkunde
266 00:55:57 303 M35 Matthias Stärk Team Kokosnussschüttler  Urkunde
268 00:56:04 112 W35 Angela D'Elia  Urkunde
269 00:56:05 122 W35 Carolin Schuster SC Ilsfeld  Urkunde
270 00:56:10 213 M50 Willi Zwatz  Urkunde
271 00:56:14 127 W40 Carmen Goltz  Urkunde
272 00:56:24 262 M35 Cornelis Izelaar Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
273 00:56:25 115 W40 Julia Schnetzer  Urkunde
274 00:56:26 9 W30 Melanie Leibold  Urkunde
275 00:56:29 230 M60 Klaus Ziller LAC Degerloch  Urkunde
276 00:56:32 451 M70 Gerhard Merz Dr. LG Neckar-Enz  Urkunde
277 00:56:39 99 W20 Vanessa Sperb SCI Fussballdamen  Urkunde
278 00:56:40 100 W18 Vivian Prechtel SCI Fussballdamen  Urkunde
279 00:56:45 322 M60 Siegmar Kranz TSV Talheim  Urkunde
280 00:56:48 137 W55 Tina Kremmer Bayer Dynamik  Urkunde
281 00:56:57 301 M40 Michael Wohlfarth Running Snails  Urkunde
282 00:56:59 496 M50 Pit Kimmerle RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
283 00:57:00 136 M60 Uwe Hefter Just for fun Rutesheim  Urkunde
284 00:57:08 30 W55 Heike Frahnert Ute Mückel Triathlon e.V.  Urkunde
285 00:57:15 76 W20 Sophia Zapf  Urkunde
286 00:57:16 120 W20 Anna-Lena Stettner Radsport Schneider  Urkunde
287 00:57:17 23 W20 Anna Schüßler TEAM ESPRESSO  Urkunde
288 00:57:19 109 W55 Gabriele Friedrich TSV Nussdorf  Urkunde
289 00:57:28 421 M75 Günther Hafner Lucky Runners  Urkunde
290 00:57:31 21 W50 Heike Otten TEAM ESPRESSO  Urkunde
291 00:57:35 50 W55 Ute Zwink MTV Ludwigsburg  Urkunde
292 00:57:36 124 W50 Regina Andraschko  Urkunde
293 00:57:37 220 M50 Stepan Eisenbeiß TEAM ESPRESSO  Urkunde
294 00:57:40 4 W45 Gudrun Müller Weiter gehts Team Besigheim  Urkunde
295 00:57:41 49 W35 Katrin Fuchs  Urkunde
296 00:57:43 118 W35 Bianca Friedrich TEAM AR SPORT  Urkunde
297 00:57:44 111 W30 Daniela Knorr TEAM ESPRESSO  Urkunde
298 00:57:54 29 W20 Anna Sander  Urkunde
299 00:58:05 314 M45 Stefan Rommel  Urkunde
300 00:58:13 105 W45 valentina majacic  Urkunde
301 00:58:16 435 M75 Helmut Bauer SV Ebersbach  Urkunde
302 00:58:20 400 M35 Alexander Kühner  Urkunde
303 00:58:22 225 M30 Bernhard Maier TEAM ESPRESSO  Urkunde
304 00:58:25 5 W16 Viola Müller Sportvereinigung Besigheim  Urkunde
305 00:58:26 377 M60 Antoine Lotz YOGA MIT PETRA  Urkunde
306 00:58:27 12 W40 Anke Büber  Urkunde
307 00:58:28 3 W20 Julia Senghaas  Urkunde
308 00:58:30 14 W60 Ruth Albrecht  Urkunde
309 00:58:40 139 W30 Svenja Haemisch  Urkunde
310 00:58:42 463 M60 Reinhard Küppers  Urkunde
311 00:58:46 357 M45 Stephan Rieger  Urkunde
312 00:58:51 107 W20 Johanna Schäfer SC Ilsfeld  Urkunde
313 00:58:52 69 W50 Sibylle Langer Aspach  Urkunde
314 00:58:53 62 W40 Karin Schulz KTI Brackenheim  Urkunde
315 00:58:54 514 M60 Werner Lutz Gaffenberg Festival  Urkunde
316 00:59:00 2 W20 Anna-Lena Pfäffle  Urkunde
317 00:59:03 264 M45 Sven Frank Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
318 00:59:11 297 M45 Markus Wimmer Schunk Speedys  Urkunde
319 00:59:32 425 M50 Ralf Dorfner LFL Lauftreff  Urkunde
320 00:59:35 38 W20 Leonie Maier MAGNA PowerRun  Urkunde
321 00:59:43 104 W50 Sabine Noe  Urkunde
322 00:59:47 25 W50 Iris Talheimer TEAM ESPRESSO  Urkunde
323 00:59:59 114 W50 Barbara Kimmerle  Urkunde
324 01:00:04 370 M40 Krzysztof Skopowski  Urkunde
325 01:00:09 274 M45 Jürgen Kordt  Urkunde
326 01:00:22 321 M30 Björn Schoch  Urkunde
327 01:00:31 8 W45 Annette Gmelich  Urkunde
328 01:00:37 132 W40 Louise Baker  Urkunde
329 01:00:48 298 M45 Michael Clauss Laufend BKZ  Urkunde
330 01:01:04 515 M60 Billy Uzelac LG Neckar-Enz  Urkunde
331 01:01:10 207 M60 Jürgen Pfäffle  Urkunde
332 01:01:21 268 M45 Stefan Redenius  Urkunde
333 01:01:22 103 W45 Irene Brucker  Urkunde
334 01:01:43 131 W40 Steffi Müller TSV Talheim  Urkunde
335 01:01:55 78 W45 Petra Buse TEAM AR SPORT  Urkunde
336 01:01:56 294 M30 Michael Beck Schunk Speedys  Urkunde
337 01:01:58 296 M30 Florian Hübsch Schunk Speedys  Urkunde
338 01:02:06 67 W20 Kim-Selina Nees tc backnang  Urkunde
339 01:02:07 83 W20 Alexandra Roth  Urkunde
339 01:02:07 345 M50 Carlos Ferreira  Urkunde
341 01:02:27 373 M20 Alban Poka CGI Deutschland Ltd. & Co. KG  Urkunde
342 01:02:32 259 M50 Werner Seimen  Urkunde
343 01:02:40 450 M50 Michael Ruedel Team Erdinger Alkoholfrei  Urkunde
344 01:02:41 251 M50 Kai Uwe Beuttenmüller Jesus ist Sieger  Urkunde
345 01:02:47 63 W50 Tanja Mattes  Urkunde
346 01:03:09 375 M50 Andreas Koch CGI Deutschland Ltd. & Co. KG  Urkunde
347 01:03:15 412 M50 Martin Haug Weiter gehts Team Besigheim  Urkunde
348 01:03:19 324 M55 Ulrich Reimann  Urkunde
349 01:03:27 436 M30 Jaroslaw Plewa LFL Lauftreff  Urkunde
350 01:04:16 369 M65 Dieter Lang CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
351 01:04:25 308 M45 Harald Schneider TSV Brettach Laufgruppe  Urkunde
351 01:04:25 254 M50 Sandro Morandini MAGNA PowerRun  Urkunde
353 01:04:26 40 W16 Sina Morandini MAGNA PowerRun  Urkunde
353 01:04:26 311 M50 Stefan Panje TSV Brettach Laufgruppe  Urkunde
355 01:04:27 309 M45 Carsten Noé TSV Brettach Laufgruppe  Urkunde
356 01:04:43 484 M60 Andreas Gramlich AUDI - Lauftreff  Urkunde
357 01:04:53 440 M50 Thomas Rothermel TV Waibstadt  Urkunde
358 01:05:08 89 W45 Silke Stier TSV Talheim  Urkunde
359 01:05:10 469 M75 Rolf Schumm TSV Talheim  Urkunde
360 01:05:13 34 W30 Nina Poszlovszky TSV Talheim  Urkunde
361 01:05:23 39 W30 Anja Dedorath MAGNA PowerRun  Urkunde
362 01:05:32 113 W35 Katrin Lindner SC Ilsfeld  Urkunde
363 01:05:51 70 W45 Nicole Rommel  Urkunde
364 01:06:44 281 M18 Felix Wurst Herr  Urkunde
365 01:09:04 81 W50 Birgit Schachtner TEAM AR SPORT  Urkunde
366 01:09:10 24 W45 Susanne Schuster TEAM ESPRESSO  Urkunde
367 01:10:12 79 W50 Christine Aberle TEAM AR SPORT  Urkunde
368 01:11:05 44 W45 Kerstin Hohlbein Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
369 01:11:40 360 M50 Werner Burk  Urkunde
370 01:12:27 350 M70 Gernot Kurtz IGL Reutlingen  Urkunde
371 01:13:24 422 M50 Ralph Kramer SC Ilsfeld Tischtennis  Urkunde
372 01:13:40 402 M35 Sven Hunyar Svenimaster Unlimited  Urkunde
373 01:14:02 278 M55 Rüdiger Bader Neumeister Lauftreff  Urkunde
374 01:14:15 98 W50 Beate Koch CGI Deutschland Ltd. & Co. KG  Urkunde
375 01:14:16 18 W40 Daniela Jentzsch TEAM ESPRESSO  Urkunde
376 01:14:50 201 M40 Sven Fortvingel  Urkunde
377 01:15:36 427 M55 Frank Leitl LFL Lauftreff  Urkunde
378 01:15:59 85 W70 Gudrun Kurtz IGL Reutlingen  Urkunde
379 01:19:19 382 M70 Walter Wiedenmann LT Altburg  Urkunde
380 01:20:19 10 W45 Birgit Turzer TEAM ESPRESSO  Urkunde
381 01:20:32 102 W60 Hannelore Wiedenmann LT Altburg  Urkunde
382 01:24:20 80 W16 Detlef Aberle TSV Talheim  Urkunde
383 01:24:21 367 M16 Marty Sturm  Urkunde
384 01:30:32 374 M55 Hans-Jürgen Glück CGI Deutschland Ltd. & Co. KG  Urkunde
385 01:34:29 462 M60 Rainer Jordan  Urkunde
Altersklasse
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
0 00:46:26 403 Jonas Lindner SC Ilsfeld
Altersklasse M14
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:43:21 406 Sandro Dümmel SC Ilsfeld
2 00:44:52 326 Alexander Kopf TEAM AR SPORT
3 00:46:39 413 Phillip Thullner SC Ilsfeld
4 00:48:00 405 Fabio Lambert SC Ilsfeld
5 00:48:21 404 Julian Bopp SC Ilsfeld
6 00:51:07 204 Laurin Schaal
Altersklasse M16
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:41:22 325 Valentin Schiffner TEAM AR SPORT
2 01:24:21 367 Marty Sturm
Altersklasse M18
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:08 478 Ludovic Haas TV Biberach
2 01:06:44 281 Felix Wurst Herr
Altersklasse M20
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:34:17 492 Efrem Brahne AK Asyl Metzingen
2 00:35:32 482 Tim Zeltner TSV Löwenstein
3 00:37:01 466 Holger Birkicht TG Weinsberg
4 00:37:02 257 Robin Blatt MAGNA PowerRun
5 00:38:02 337 Jens Haller TEAM AR SPORT
6 00:39:10 454 Marco Cammallerie TEAM AR SPORT
7 00:39:28 489 Markus Klein LG Filder
8 00:39:30 335 Sainey Bah TEAM AR SPORT
9 00:40:20 269 Jack Miller
10 00:40:27 344 Lars Thomale TSV Talheim
11 00:41:59 275 Manuel Gayer Bürle Metallbau GmbH
12 00:42:17 453 Sven Fritz TEAM AR SPORT
13 00:42:26 393 Tom Haller LG Neckar-Enz
14 00:43:02 441 Dieter Henz LG Neckar-Enz
15 00:43:37 276 Mateusz Woznikowski DB Schenker Stuttgart Messe/ Spezialverkehr
16 00:43:51 431 Pierre Loret
17 00:44:44 432 Bertrand Batlot
18 00:45:05 493 Mebrahatom Gezezgiher AK Asyl Metzingen
19 00:46:44 397 Sascha Puchner
20 00:48:23 372 Florian Feghelm
21 00:52:35 368 Jens Wieland
22 00:53:51 280 Thomas Traub Neumeister Lauftreff
23 00:55:57 266 Angelo Avino
24 01:02:27 373 Alban Poka CGI Deutschland Ltd. & Co. KG
Altersklasse M30
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:33:29 291 Ulrich Königs TherapieRehazentrum Ilsfeld
2 00:34:33 343 Pascal Schäfer TherapieRehazentrum Ilsfeld
3 00:35:07 394 Timo Striegel DIE PRAXIS LUDWIGSBURG
4 00:35:58 358 Johannes Weingärtner TSG Schwäbisch Hall
5 00:37:48 354 Christian Jödecke TSV Talheim
6 00:38:50 235 Andreas Schien TSG Schwäbisch Hall
7 00:40:02 474 Michael Striegel DIE PRAXIS LUDWIGSBURG
8 00:40:45 338 Jochen Keppler TEAM AR SPORT
9 00:40:51 430 Adrien Pleuhs
10 00:41:12 346 Alexander Wallrath NSU Triathlon
11 00:41:37 336 Felix Bausch TEAM AR SPORT
12 00:42:18 380 Niels Hübscher Zabergäu Gymnasium Brackenheim
13 00:43:53 390 Lukas Wagner
14 00:44:21 341 Sven Plaßwich TEAM AR SPORT
15 00:44:23 384 Timo Richter
16 00:44:32 510 André Schneider Lauffieber
17 00:46:21 498 Philipp Polzin TSV Musberg
18 00:48:19 256 Michael Märklen MAGNA PowerRun
19 00:49:31 292 Siegfried Külz TherapieRehazentrum Ilsfeld
20 00:50:29 398 Cristiano Bombardieri
21 00:51:50 499 Steve Spranger Lutscher
22 00:53:52 378 Matthias Czupalla
23 00:54:45 252 Philipp Fleischer MAGNA PowerRun
24 00:55:56 312 Björn Böhme
25 00:58:22 225 Bernhard Maier TEAM ESPRESSO
26 01:00:22 321 Björn Schoch
27 01:01:56 294 Michael Beck Schunk Speedys
28 01:01:58 296 Florian Hübsch Schunk Speedys
29 01:03:27 436 Jaroslaw Plewa LFL Lauftreff
Altersklasse M35
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:36:05 290 Markus Häcker TherapieRehazentrum Ilsfeld
2 00:37:23 284 Jürgen Holl Spvgg Heinriet
3 00:37:29 445 Tobias Scholl Lauffreunde Widdern
4 00:38:12 480 Florian Hilt
5 00:39:46 444 Andres Enßle Trail Runners Schöntal
6 00:41:04 316 Eduard Rehan
7 00:43:00 348 Bernd Braun
8 00:43:35 248 Axel Lembke
9 00:44:31 511 Patrick Bartholmei BSG Wüstenrot+ Württembergische LB
10 00:44:56 419 Marcel Kalmbach SC Ilsfeld AH
11 00:45:41 433 Mathias Vogel Therme LT Böblingen
12 00:46:18 442 Marcel Arndt AAS Lauftreff
13 00:46:31 447 Michael Wid Tri Team Weinsberg
14 00:47:46 323 Holger Alb Weiter gehts Team Besigheim
15 00:48:59 449 Bernhard Greger City Church Heilbronn
16 00:50:45 486 Dominic Ensinger Runners 2014
17 00:50:58 219 Marcio Costa TEAM ESPRESSO
18 00:51:20 216 Armin Rovcanin TSV Talheim
19 00:52:19 409 Alexander König
20 00:52:22 300 Michael Kübler Running Snails
21 00:52:59 399 Juri Bender
22 00:53:49 381 Florian Illek TSG Backnang Wasserball
23 00:55:52 261 Thomas Röhrich Gemeinde Ilsfeld
24 00:55:57 303 Matthias Stärk Team Kokosnussschüttler
25 00:56:24 262 Cornelis Izelaar Gemeinde Ilsfeld
26 00:58:20 400 Alexander Kühner
27 01:13:40 402 Sven Hunyar Svenimaster Unlimited
Altersklasse M40
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:32:50 359 Danny Schneider 3koenigslauf.de
2 00:34:51 391 Holger Freudenberger TherapieRehazentrum Ilsfeld
3 00:36:03 389 Felix Raab
4 00:38:29 371 Sascha Berndt Team Perpedes.fit
5 00:39:16 329 Wilhelm Wetzel TEAM AR SPORT
6 00:39:26 238 Ralf Throm Team Erdinger Alkoholfrei
7 00:39:42 342 Sascha Maier Maiers
8 00:39:51 417 Volker Schmidt SC Ilsfeld AH
9 00:40:56 468 Marcus Junger Lauffieber
10 00:42:00 386 Uli Klein LAUFBUDDY Running School
11 00:43:25 465 Thomas Reischl Heart & Sole
12 00:43:46 495 Ulrich Müller TSV Talheim
13 00:45:01 472 Markus Wengert Running Snails
14 00:45:11 504 Wolfgang Bez LT Auenwald
15 00:45:40 302 Markus Völker Running Snails
16 00:45:51 376 Andreas Scholl Audi NSU
17 00:46:05 471 Daniel Schober
18 00:48:30 414 Patrik Thullner
19 00:48:42 246 Carsten Pleiß TSV Talheim
20 00:48:58 446 Christian Gärtner
21 00:49:29 383 Christian Lob
22 00:49:30 408 Oleg Schneider
23 00:49:31 249 Özgür Kücük TSV Talheim
24 00:50:05 320 David Becker TSV Talheim
25 00:50:33 470 Christian Klement
26 00:51:23 473 Markus Kleiner
27 00:52:17 236 Mike Schaedel
28 00:53:11 423 Thomas Eichhorn TV Flein
29 00:53:44 239 Sven Heidemann
29 00:53:44 239 Sven Hunyar
30 00:53:54 379 Sven Winter Laufend BKZ
31 00:54:48 279 Lars Niemann Neumeister Lauftreff
32 00:55:01 500 Sandro Grado
33 00:55:05 310 Silvio Franke TSV Brettach Laufgruppe
34 00:56:57 301 Michael Wohlfarth Running Snails
35 01:00:04 370 Krzysztof Skopowski
36 01:14:50 201 Sven Fortvingel
Altersklasse M45
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:47 461 Gernot Liebich KSV Hoheneck
2 00:39:56 282 Michael Grimm MM-Endurance
3 00:40:38 401 Franz Vondenhof TSV Talheim
4 00:42:19 448 Andreas Merkle Tri Team Weinsberg
5 00:43:07 339 Peter Willig TEAM AR SPORT
6 00:43:09 203 Günther Schaal
7 00:44:14 416 Matthias Haag SC Ilsfeld AH
8 00:44:57 512 Gregor Papadopoulos Greek Runners
9 00:45:00 460 Oliver Frölich LT Wendeplatte
10 00:45:07 271 Michael Anke Me Want Banana
11 00:45:54 215 Joachim Fink Der Weg ist das Ziel...
12 00:46:02 491 Andreas Kirchgeßner SV Wagenschwend
13 00:46:16 420 Markus Schöfer SC Ilsfeld AH
14 00:46:23 319 Alexander Schüch
15 00:47:33 211 Alexander Preuß
16 00:48:29 250 Eduardo Caporale Antares Stabia
17 00:49:26 202 Frank Mayer Laufkonsorten
18 00:49:27 395 Sidney Lindauer TSV Talheim
19 00:49:30 438 Thorsten Stein Team Förch
20 00:49:38 366 Michael Sturm Kreissparkasse Heilbronn
21 00:49:46 244 Andreas Förstner
22 00:49:55 217 Ulrich Selmikat TSV Talheim
23 00:50:19 424 Peter Kreis TV Flein
24 00:50:36 458 Sergio Guarnieri
25 00:50:46 487 Heiko Siegler Runners 2014
26 00:51:06 457 Alexander Bleil Spvgg Besigheim
27 00:51:24 347 Eric Manier TSV Talheim
28 00:51:33 485 Ralf Flämmich
29 00:51:43 206 Jürgen Wakunda
30 00:52:16 476 Oliver Seis Benninger Kirchtalrunner
31 00:52:50 293 Alex Löffler Laufend BKZ
32 00:54:10 356 Jens-Michael Simmert
33 00:58:05 314 Stefan Rommel
34 00:58:46 357 Stephan Rieger
35 00:59:03 264 Sven Frank Gemeinde Ilsfeld
36 00:59:11 297 Markus Wimmer Schunk Speedys
37 01:00:09 274 Jürgen Kordt
38 01:00:48 298 Michael Clauss Laufend BKZ
39 01:01:21 268 Stefan Redenius
40 01:04:25 308 Harald Schneider TSV Brettach Laufgruppe
41 01:04:27 309 Carsten Noé TSV Brettach Laufgruppe
Altersklasse M50
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:22 328 Igor Schiffner TEAM AR SPORT
2 00:39:31 411 Orhan Kurt Schunk Speedys
3 00:40:55 313 Andreas Hoch TSV Talheim
4 00:41:09 464 Markus Menter Heart & Sole
5 00:41:19 331 Steffen Claus TEAM AR SPORT
6 00:41:21 505 Jörg Huber Team Silla Hopp
7 00:41:57 455 Andreas Brenner DZ Bank Runners
8 00:42:40 429 Mike Goetz SGV Murr
9 00:44:25 456 Immanuel Siegle LG Neuhütten
10 00:44:29 415 Eduard Grill Grill-Clan
11 00:44:50 392 Martin Albrecht NSU Triathlon
12 00:45:38 418 Roland Braun SC Ilsfeld AH
13 00:45:39 315 Guido Eink renntatze.de
14 00:46:06 385 Klaus Fleisch Tri-Team Heuchelberg
15 00:46:13 306 Joern Gorbach
16 00:46:24 452 Michel Zürn Freunde der Berge
17 00:47:19 407 Claus Dümmel SC Ilsfeld
18 00:47:40 509 Ingo Kremmer Bayer Dynamik
19 00:48:50 242 Jörg Schick-Bringer TSV Talheim
20 00:49:07 270 Rolf Brosius DB Schenker Stuttgart Messe/ Spezialverkehr
21 00:49:26 502 Andreas Goerlich Designprinter
22 00:49:35 234 Claus Blattert
23 00:50:15 355 Jürgen Sommer
24 00:50:20 481 Gerd Oesterle Fa. K+E Witt
25 00:51:17 387 Martin Goder Magna Powertrain
26 00:51:22 477 Rainer Sartorius Benninger Kirchtalrunner
27 00:52:23 388 Leopold Krauss Aktiv Sport Fichtenberg e.V
28 00:52:42 305 Frank Beez TSV Talheim
29 00:53:13 221 Ralf Figgen TEAM ESPRESSO
30 00:53:25 483 Thomas Haerer RIO
31 00:53:27 428 andreas Knaak LFL Lauftreff
32 00:53:48 287 Klaus Salzer Bottwartal-Express
33 00:54:09 467 Thomas Janitschke Team Sport Evolution
34 00:54:13 289 Stephan POHLE-BURKART Laufend BKZ
35 00:55:08 243 Michael Dreher TSV Althütte
36 00:56:10 213 Willi Zwatz
37 00:56:59 496 Pit Kimmerle RSC Komet Ludwigsburg
38 00:57:37 220 Stepan Eisenbeiß TEAM ESPRESSO
39 00:59:32 425 Ralf Dorfner LFL Lauftreff
40 01:02:07 345 Carlos Ferreira
41 01:02:32 259 Werner Seimen
42 01:02:40 450 Michael Ruedel Team Erdinger Alkoholfrei
43 01:02:41 251 Kai Uwe Beuttenmüller Jesus ist Sieger
44 01:03:09 375 Andreas Koch CGI Deutschland Ltd. & Co. KG
45 01:03:15 412 Martin Haug Weiter gehts Team Besigheim
46 01:04:25 254 Sandro Morandini MAGNA PowerRun
47 01:04:26 311 Stefan Panje TSV Brettach Laufgruppe
48 01:04:53 440 Thomas Rothermel TV Waibstadt
49 01:11:40 360 Werner Burk
50 01:13:24 422 Ralph Kramer SC Ilsfeld Tischtennis
Altersklasse M55
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:08 479 Alexander Haas TV Biberach
2 00:38:18 426 Wolfgang Schütz SC Ilsfeld AH
3 00:41:56 340 Erwin Ortlieb TEAM AR SPORT
4 00:42:14 490 Martin Mages 4 Trautsch
5 00:42:20 334 Volker Kugel TEAM AR SPORT
6 00:42:49 434 Karlheinz Maurer SRG Bad Krozingen
7 00:43:32 349 Jürgen Frank Oppenweiler - Steinfeld läuft!
8 00:44:24 439 Norbert Vohmann SV Sindelbachtal
9 00:46:26 232 Anton Sauter TSV Talheim
10 00:46:48 307 Thomas Langer Aspach
11 00:47:04 475 Albrecht Thaer Asperg
12 00:47:20 332 Michael Braun TEAM AR SPORT
13 00:47:35 299 Aydemir Ugurlu LG Neckar-Enz
14 00:47:37 333 Kay Plambeck-Fischer TEAM AR SPORT
15 00:47:42 317 Holger Schulz
16 00:48:12 437 Manfred Tilp LT Wasserturm Niedernhall
17 00:49:15 507 Matthias Nothstein Murrtal-Runners
18 00:49:25 237 Lutz Mayer
19 00:50:16 508 Rudiger Visher immer ein Dach über dem Kopf
20 00:50:24 459 Holger Kensbock LT Wendeplatte
21 00:51:16 506 Norbert Fries FSV 08 Bissingen
22 00:51:21 304 Armin Mayer Running Snails
23 00:51:42 503 Reinhold Rülke run4fun
24 00:54:12 488 Wolfang Scheerer
25 00:54:18 513 Thomas Ade Sanwalf Laufteam
26 00:55:29 353 Josef Kleß TSV Talheim
27 01:03:19 324 Ulrich Reimann
28 01:14:02 278 Rüdiger Bader Neumeister Lauftreff
29 01:15:36 427 Frank Leitl LFL Lauftreff
30 01:30:32 374 Hans-Jürgen Glück CGI Deutschland Ltd. & Co. KG
Altersklasse M60
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:44:45 494 Klaus Herrmann SZ Kornwestheim
2 00:49:28 497 Michael Bendfeldt TSG Schwäbisch Hall
3 00:50:35 218 Hans Bruss TEAM ESPRESSO
4 00:51:08 226 Lothar Maus TEAM ESPRESSO
5 00:52:21 228 Manfred Rainer TEAM ESPRESSO
6 00:53:15 209 Eberhard Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
7 00:54:37 273 Wilfried Zwink MTV Ludwigsburg
8 00:55:42 501 Andreas Glock Team neuform-tür
9 00:56:29 230 Klaus Ziller LAC Degerloch
10 00:56:45 322 Siegmar Kranz TSV Talheim
11 00:57:00 136 Uwe Hefter Just for fun Rutesheim
12 00:58:26 377 Antoine Lotz YOGA MIT PETRA
13 00:58:42 463 Reinhard Küppers
14 00:58:54 514 Werner Lutz Gaffenberg Festival
15 01:01:04 515 Billy Uzelac LG Neckar-Enz
16 01:01:10 207 Jürgen Pfäffle
17 01:04:43 484 Andreas Gramlich AUDI - Lauftreff
18 01:34:29 462 Rainer Jordan
Altersklasse M65
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:48:22 362 Michael Piske TSV Kuppingen
2 00:50:50 231 Holger Pollähne
3 00:51:27 396 Dieter Friedrich TSV Nussdorf
4 00:54:26 410 Moh Farag
5 01:04:16 369 Dieter Lang CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
Altersklasse M70
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:56:32 451 Gerhard Merz Dr. LG Neckar-Enz
2 01:12:27 350 Gernot Kurtz IGL Reutlingen
3 01:19:19 382 Walter Wiedenmann LT Altburg
Altersklasse M75
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:54:00 223 Harald Jacob TEAM ESPRESSO
2 00:55:50 286 Otto Müller TSV Talheim
3 00:57:28 421 Günther Hafner Lucky Runners
4 00:58:16 435 Helmut Bauer SV Ebersbach
5 01:05:10 469 Rolf Schumm TSV Talheim
Altersklasse W06
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:07:46 623 Mariell Wakunda SC Ilsfeld
2 00:07:58 624 Anna Schiroky SC Ilsfeld
3 00:09:14 644 Selina Kübler Running Snails
4 00:09:57 614 Aurelia Ehmann Spvgg Möckmühl
5 00:13:23 106 Sabrina Huther Ideal-Pack
Altersklasse W16
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:58:25 5 Viola Müller Sportvereinigung Besigheim
2 01:04:26 40 Sina Morandini MAGNA PowerRun
3 01:24:20 80 Detlef Aberle TSV Talheim
Altersklasse W18
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:42:35 129 Lucie Geiger TSV Nussdorf
2 00:56:40 100 Vivian Prechtel SCI Fussballdamen
Altersklasse W20
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:10 56 Isabel Leibfried TherapieRehazentrum Ilsfeld
2 00:39:29 58 Lina Kabsch TherapieRehazentrum Ilsfeld
3 00:40:54 119 Gina Daubenfeld
4 00:41:15 130 Sandra Lermer Team Allianz Ralph Ehmann
5 00:43:30 32 Caro Mengel TSV Talheim
6 00:46:23 66 Maren Hamm
7 00:47:38 91 Annika Mook Neckarsulmer Sport-Union
8 00:48:18 37 Annkristin Stock MAGNA PowerRun
9 00:53:26 35 Tanja Leopold TSV Talheim
10 00:55:32 101 Nina Siegele SCI Fussballdamen
11 00:56:39 99 Vanessa Sperb SCI Fussballdamen
12 00:57:15 76 Sophia Zapf
13 00:57:16 120 Anna-Lena Stettner Radsport Schneider
14 00:57:17 23 Anna Schüßler TEAM ESPRESSO
15 00:57:54 29 Anna Sander
16 00:58:28 3 Julia Senghaas
17 00:58:51 107 Johanna Schäfer SC Ilsfeld
18 00:59:00 2 Anna-Lena Pfäffle
19 00:59:35 38 Leonie Maier MAGNA PowerRun
20 01:02:06 67 Kim-Selina Nees tc backnang
21 01:02:07 83 Alexandra Roth
Altersklasse W30
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:00 59 Nicole Möbus TherapieRehazentrum Ilsfeld
2 00:53:29 108 Cornelia Schefuß Weiter gehts Team Besigheim
3 00:54:17 93 Rebecka Heger Neckarsulmer Sport-Union
4 00:55:56 52 Manuela Kögel
5 00:56:26 9 Melanie Leibold
6 00:57:44 111 Daniela Knorr TEAM ESPRESSO
7 00:58:40 139 Svenja Haemisch
8 01:05:13 34 Nina Poszlovszky TSV Talheim
9 01:05:23 39 Anja Dedorath MAGNA PowerRun
Altersklasse W35
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:40:44 13 Sara Stark TSV Talheim
2 00:46:27 128 Nicole Föll
3 00:49:27 121 Ella Benkendorff TSV Talheim
4 00:49:32 133 Ina Throm Team Erdinger Alkoholfrei
5 00:50:00 61 Sierra Kaiser
6 00:50:59 96 Tanja Lollino TSV Talheim
7 00:53:32 75 Tanja Ehmann Spvgg Möckmühl
8 00:56:04 112 Angela D'Elia
9 00:56:05 122 Carolin Schuster SC Ilsfeld
10 00:57:41 49 Katrin Fuchs
11 00:57:43 118 Bianca Friedrich TEAM AR SPORT
12 01:05:32 113 Katrin Lindner SC Ilsfeld
Altersklasse W40
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:43:50 82 Sylwia Zakrzewski TEAM AR SPORT
2 00:44:26 31 Mel Marganus
3 00:47:36 126 Sigrid Kluge TEAM AR SPORT
4 00:48:41 26 Melanie Zerres TEAM ESPRESSO
5 00:49:56 116 Christin Walter TSV Talheim
6 00:54:15 110 Petra Theinert
7 00:54:50 54 Melli Binnig
8 00:55:23 125 Stefanie Liebich KSV Hoheneck
9 00:56:14 127 Carmen Goltz
10 00:56:25 115 Julia Schnetzer
11 00:58:27 12 Anke Büber
12 00:58:53 62 Karin Schulz KTI Brackenheim
13 01:00:37 132 Louise Baker
14 01:01:43 131 Steffi Müller TSV Talheim
15 01:14:16 18 Daniela Jentzsch TEAM ESPRESSO
Altersklasse W45
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:51:57 77 Swetlana Schiffner TEAM AR SPORT
2 00:52:26 15 Katja Gruß LT Bietigheim
3 00:53:28 48 Gabi Polinski Me Want Banana
4 00:53:36 20 Stefanie Merz TEAM ESPRESSO
5 00:55:17 1 Diana Mayer-Bartholmeß Laufkonsorten
6 00:55:22 46 Daniela Sturm
7 00:55:53 90 Dana Weiß Team Kokosnussschüttler
8 00:57:40 4 Gudrun Müller Weiter gehts Team Besigheim
9 00:58:13 105 valentina majacic
10 01:00:31 8 Annette Gmelich
11 01:01:22 103 Irene Brucker
12 01:01:55 78 Petra Buse TEAM AR SPORT
13 01:05:08 89 Silke Stier TSV Talheim
14 01:05:51 70 Nicole Rommel
15 01:09:10 24 Susanne Schuster TEAM ESPRESSO
16 01:11:05 44 Kerstin Hohlbein Gemeinde Ilsfeld
17 01:20:19 10 Birgit Turzer TEAM ESPRESSO
Altersklasse W50
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:45:04 65 Betti Wissmeier-Huber tc backnang
2 00:46:24 134 Carola Siegmund LT Auenwald
3 00:46:47 88 Conny Durst SV Leingarten
4 00:47:17 117 Melanie Notz TuS Metzingen
5 00:48:56 123 Andrea Brenner
6 00:55:48 86 Jutta Gerlach TSV Talheim
7 00:57:31 21 Heike Otten TEAM ESPRESSO
8 00:57:36 124 Regina Andraschko
9 00:58:52 69 Sibylle Langer Aspach
10 00:59:43 104 Sabine Noe
11 00:59:47 25 Iris Talheimer TEAM ESPRESSO
12 00:59:59 114 Barbara Kimmerle
13 01:02:47 63 Tanja Mattes
14 01:09:04 81 Birgit Schachtner TEAM AR SPORT
15 01:10:12 79 Christine Aberle TEAM AR SPORT
16 01:14:15 98 Beate Koch CGI Deutschland Ltd. & Co. KG
Altersklasse W55
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:48:20 60 Ursula Heller-Bauer LT Auenwald
2 00:51:54 71 susanne alber TSV Talheim
3 00:53:50 11 Iris Körner
4 00:55:14 87 Andrea Kleß TSV Talheim
5 00:56:48 137 Tina Kremmer Bayer Dynamik
6 00:57:08 30 Heike Frahnert Ute Mückel Triathlon e.V.
7 00:57:19 109 Gabriele Friedrich TSV Nussdorf
8 00:57:35 50 Ute Zwink MTV Ludwigsburg
Altersklasse W60
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:58:30 14 Ruth Albrecht
2 01:20:32 102 Hannelore Wiedenmann LT Altburg
Altersklasse W70
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 01:15:59 85 Gudrun Kurtz IGL Reutlingen

Ergebnis 2018 Schülerlauf -1.60 km

26. Ilsfelder Nikolauslauf am Sonntag 02. Dezember 2018
43 Teilnehmer überquerten die Ziellinie
Platz Zeit Start
nummer
Konkurrenz Vorname Nachname Verein
1 00:05:42 635 M12 Phil Beckbissinger SC Ilsfeld  Urkunde
2 00:05:48 629 M12 Ben Dümmel SC Ilsfeld  Urkunde
3 00:06:07 601 M10 Jakob Geiger  Urkunde
3 00:06:07 617 M08 Lasse Maier Maiers  Urkunde
5 00:06:08 621 M10 Noah Franke  Urkunde
5 00:06:08 633 M12 Kilian Lutz SC Ilsfeld  Urkunde
7 00:06:21 622 M10 David Theinert  Urkunde
8 00:06:29 605 M10 Bastian Szmechlik  Urkunde
9 00:06:30 643 M08 Lenny Rapp Langhansschule Beilstein  Urkunde
10 00:06:41 639 W12 Hannah Thullner SC Ilsfeld  Urkunde
11 00:06:44 610 W10 Mia Mayer Running Snails  Urkunde
12 00:06:45 613 M08 Christoph Noz Running Snails  Urkunde
13 00:06:46 646 M12 Max Mayer Running Snails  Urkunde
14 00:06:49 640 M10 Marvin Grimm MM-Endurance  Urkunde
15 00:06:51 615 W08 Julia Ehmann Spvgg Möckmühl  Urkunde
16 00:06:52 641 M10 Tim Kluge  Urkunde
17 00:06:54 618 M12 James Fleisch Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
18 00:06:57 625 W08 Mia Sewell SC Ilsfeld  Urkunde
19 00:06:58 607 M10 Raik Wohlfarth Running Snails  Urkunde
20 00:06:59 632 W12 Clara Bartenbach SC Ilsfeld  Urkunde
21 00:07:00 608 M12 Steen Wohlfarth Running Snails  Urkunde
21 00:07:00 627 M10 Lenn Beckbissinger SC Ilsfeld  Urkunde
23 00:07:01 634 W12 Leonie Bartenbach SC Ilsfeld  Urkunde
24 00:07:06 626 W08 Lilly-Marie Willer SC Ilsfeld  Urkunde
25 00:07:10 631 W12 Letizia Lambert SC Ilsfeld  Urkunde
26 00:07:11 611 M12 Luca Völker Running Snails  Urkunde
27 00:07:12 602 W08 Paula Geiger  Urkunde
28 00:07:35 616 W10 Victoria Ehmann Spvgg Möckmühl  Urkunde
29 00:07:39 619 W10 Dolores Fleisch Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
30 00:07:46 623 W06 Mariell Wakunda SC Ilsfeld  Urkunde
31 00:07:51 645 M08 Ben Rampmaier Langhansschule Beilstein  Urkunde
32 00:07:57 606 M06 Corvin Wohlfarth Running Snails  Urkunde
33 00:07:58 624 W06 Anna Schiroky SC Ilsfeld  Urkunde
34 00:08:06 620 W08 Silvana Franke  Urkunde
35 00:08:10 642 W08 Lucy Kluge  Urkunde
36 00:08:26 628 W10 Clara Lutz SC Ilsfeld  Urkunde
37 00:08:28 604 M10 Simon Beuttenmüller  Urkunde
38 00:08:49 637 M06 Simon Lindner SC Ilsfeld  Urkunde
39 00:08:57 603 M10 Shuwei Zhang  Urkunde
40 00:09:02 612 W10 Lia Völker Running Snails  Urkunde
41 00:09:06 638 M10 Ben Schnetzer  Urkunde
42 00:09:14 644 W06 Selina Kübler Running Snails  Urkunde
43 00:09:57 614 W06 Aurelia Ehmann Spvgg Möckmühl  Urkunde
Altersklasse M06
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:07:57 606 Corvin Wohlfarth Running Snails
2 00:08:49 637 Simon Lindner SC Ilsfeld
Altersklasse M08
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:06:07 617 Lasse Maier Maiers
2 00:06:30 643 Lenny Rapp Langhansschule Beilstein
3 00:06:45 613 Christoph Noz Running Snails
4 00:07:51 645 Ben Rampmaier Langhansschule Beilstein
Altersklasse M10
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:06:07 601 Jakob Geiger
2 00:06:08 621 Noah Franke
3 00:06:21 622 David Theinert
4 00:06:29 605 Bastian Szmechlik
5 00:06:49 640 Marvin Grimm MM-Endurance
6 00:06:52 641 Tim Kluge
7 00:06:58 607 Raik Wohlfarth Running Snails
8 00:07:00 627 Lenn Beckbissinger SC Ilsfeld
9 00:08:28 604 Simon Beuttenmüller
10 00:08:57 603 Shuwei Zhang
11 00:09:06 638 Ben Schnetzer
Altersklasse M12
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:05:42 635 Phil Beckbissinger SC Ilsfeld
2 00:05:48 629 Ben Dümmel SC Ilsfeld
3 00:06:08 633 Kilian Lutz SC Ilsfeld
4 00:06:46 646 Max Mayer Running Snails
5 00:06:54 618 James Fleisch Tri-Team Heuchelberg
6 00:07:00 608 Steen Wohlfarth Running Snails
7 00:07:11 611 Luca Völker Running Snails
Altersklasse W06
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:07:46 623 Mariell Wakunda SC Ilsfeld
2 00:07:58 624 Anna Schiroky SC Ilsfeld
3 00:09:14 644 Selina Kübler Running Snails
4 00:09:57 614 Aurelia Ehmann Spvgg Möckmühl
5 00:13:23 106 Sabrina Huther Ideal-Pack
Altersklasse W08
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:06:51 615 Julia Ehmann Spvgg Möckmühl
2 00:06:57 625 Mia Sewell SC Ilsfeld
3 00:07:06 626 Lilly-Marie Willer SC Ilsfeld
4 00:07:12 602 Paula Geiger
5 00:08:06 620 Silvana Franke
6 00:08:10 642 Lucy Kluge
Altersklasse W10
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:06:44 610 Mia Mayer Running Snails
2 00:07:35 616 Victoria Ehmann Spvgg Möckmühl
3 00:07:39 619 Dolores Fleisch Tri-Team Heuchelberg
4 00:08:26 628 Clara Lutz SC Ilsfeld
5 00:09:02 612 Lia Völker Running Snails
Altersklasse W12
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:06:41 639 Hannah Thullner SC Ilsfeld
2 00:06:59 632 Clara Bartenbach SC Ilsfeld
3 00:07:01 634 Leonie Bartenbach SC Ilsfeld
4 00:07:10 631 Letizia Lambert SC Ilsfeld