Anmeldungen 2021

28. Ilsfelder Nikolauslauf am Sonntag 05. Dezember 2021 - Startgeldüberweisung bis Freitag 19. November 2021

Wichtige Information zur Bezahlung des Startgeldes

Die Startnummer erhalten Sie, wenn das Startgeld bis zum Freitag 19. November 2021 auf das Konto des SC Ilsfeld überwiesen wird. Nachmeldungen sind auch am Sonntag 05. Dezember 2021 möglich. Die Startnummer wird bei Bestätigung der Startgebühr ausgegeben.

Kontakt
Altersklasse M 12/13
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
33 Noah Stark TSV Talheim NL-bGYNZO3S
Altersklasse M 18/19
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Jan Heubach TSV Bietigheim NL-a4ro7nUY
Janus Lahn NL-kjgXMOJQ
Altersklasse M 20
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Adrian Auer Hochschule Heilbronn | Team Erdinger Alkoholfrei NL-sg9AohfB
Lennard Bleimann Hochschule Heilbronn NL-gDho1Mrm
Pascal Brandt CrossFit Cardio Crushers NL-5qCKnfOx
Moritz Emanuel Böker Hochschule Heilbronn NL-10onTeWk
Nico Diesch Lauf geht’s NL-qEDYgGs7
Tobias Garbe Hochschule Heilbronn NL-JYWoU4jD
Jakob Gromer Hochschule Heilbronn NL-ah0gBMYJ
Micha Gruber Gruber Clan NL-DOglja8h
Frederik Kuper Hochschule Heilbronn NL-65UxBcYK
Lukas Maurer NL-mAhsiu7w
Bastian Schneider NL-4TwuL7tJ
Ludwig Schäffer NL-8eBkGfwr
Eike Vogel NL-Sy6PfgI1
Fabian Wirbel SZ Kornwestheim Triathlon NL-azjWGShb
17 Tobias Schwärzl NL-oJ6xKrYQ
41 Nils Lehmann SZ Kornwestheim Triathlon NL-1XFRQU6B
45 Christian Löber NL-H81ycFjn
Altersklasse M 30
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Philipp Bahlke MTV Stuttgart NL-syB5mJDu
Florian Dinse NL-rMCplSOJ
Eloy Fabian Gonzalez NL-yRCte6Du
Flo Feghelm NL-O7cWBX2k
Florent Genestet NL-cH7395FK
Dieter Henz LG Neckar-Enz NL-FO8Ue74d
Florian Hochuli NL-i0mSfFAR
Niclas Knapp TC Tachenberg NL-hM25ONep
Michael Knitsch NL-rJQh7kR8
Francisco Martín Vázquez NL-QFh0RC9m
Leo Merz NL-UWtyoeKl
Michael Philipp SZ Kornwestheim Triathlon NL-75WkOIUA
Christian Stauch TC Tachenberg NL-CJTNRI1L
Nils Weber NL-QyJpnSDG
34 Lars Müller NL-PQUqBctJ
37 Konrad Simon NL-QCF7OoTe
43 Patrik Herrmann Montagslauftreff NL-B31aiMFO
Altersklasse M 35
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Marcel Baier Your Mom‘s Favourite NL-O1quNQBH
Patric Brandt CrossFit Cardio Crushers NL-5qCKnfOx
Alexander Gramlich NL-H3FWqPDg
Niels Hübscher Zabergäu Gymnasium Brackenheim NL-js48woYT
Georgios Kyriazakos CGI Deutschland B.V. & Co. KG NL-oZgX60Ei
Jaroslaw Plewa LFL-Lauftreff NL-IwnuhO01
Nikolai Schwenk NL-5I2ORTf7
Markus Thumfart United Runners of Pfalz NL-6EUknfFt
Florian Tröster NL-3YaUCWbp
Andy Vent-Schmidt Tr-Team Heuchelberg NL-rR2hbulz
Benjamin Zipfl NL-qFsrfCLa
7 Daniel Hofmann Your Mom´s Favourite NL-iQYHbTqh
12 Patrick Schmid Your Mom´s Favourite NL-zjGy2il3
27 Marko Wunderlich NL-BLIwfruD
44 Timo Wandtke Tri-Team Heuchelberg NL-wGAaCgWN
Altersklasse M 40
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Marcel Arndt Rälling Runners Abstatt NL-PnAe2Rzs
Danijel Cakeljic SZ Kornwestheim Triathlon NL-hZdUuePf
Sergej Erlenbusch Team Erlenbusch NL-6LzTqXx9
Wolfgang Kistler TV Eppingen NL-GOtzXFDh
alexander könig SC Ilsfeld NL-Rw5CMe0D
Axel Lembke BSG Wüstenrot+ Württembergische Ludwigsburg NL-LQkwtyRU
Tim Peters NL-7YANis98
Carsten Pleiß TSV Talheim NL-ewWJ9THn
Mario Richter NL-6kFgAfqz
Jochen Schwörer NL-4H6nem9N
Christian Seiz COBIF Gesundheit NL-gLY4Rfrb
Christian Theiss CGI Deutschland B.V. & Co. KG NL-oZgX60Ei
andreas weschenfelder ivanandreas NL-EdBeiYqR
25 Felix Raab SZ Kornwestheim Triathlon NL-sbijW5zR
Altersklasse M 45
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Michael Anke Wir tun es laufend NL-P0k2MnwK
Michael Brandes NL-Kd0xbyfS
Markus Börner SZ Kornwestheim Triathlon NL-Rnt8LaE9
Dirk Fey NL-r9pRTAIS
Marco Fischer NL-uXo8tzme
Andreas Förstner NL-fC6eYXnl
Tobias Gronbach TSV Talheim NL-5qX1kBoe
Jochen Keller Tri-Team Heuchelberg NL-8egOTbBC
Thorsten Kummermehr LSG Weiher NL-A51iOn6J
Christian Lob FMV Leingarten NL-Z7jHNWuq
Adam Loch Dreamteam NL-BYr3Oy0X
Jochen Lombacher NL-esB1Yifk
Tobias Muck NL-5yT1bkRn
Bernd Pfeiffer Exilhesse NL-IOEyUkBF
Daniel Schober NL-UG968tlf
Fabio Sirigu Los Mandrones Running Club NL-5meDRFlr
mirco weinand Eintracht Frankfurt Triathlon NL-qwLakcMN
Jörg Weiner NL-ezXoGsah
Gerd Wolss Musikschule Schotzachtal NL-aT2O1hRx
9 Frank MAyer Laufkonsorten NL-oIpRSMBe
26 Holger Ingo Friedrich NL-cD9rOA7R
39 Thorsten Stein Team Förch NL-Xh8oQitP
42 Oliver Schucker TEAM ESPRESSO NL-mGd9oI3P
Altersklasse M 50
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Ralf Dorfner LFL-Lauftreff NL-IwnuhO01
Bernd Frey Otti NL-P9XSkBE4
Stefan Greiner Team UltraSPORTS / Team Espresso NL-Od3gSHeN
Alexander Hörner VIER LAUFFREUNDE FÜRS LEBEN NL-c9uXYEKB
Andreas Knaak LFL-Lauftreff NL-IwnuhO01
Thomas Link TriTeam Heuchelberg NL-TRB05o46
Maurizio Mereu VIER LAUFFREUNDE FÜRS LEBEN NL-c9uXYEKB
Bernd Reiser LSG Weiher NL-NxYwopPu
Stephan Rieger Otti NL-P9XSkBE4
Markus Roser NL-kjgXMOJQ
Jörg Schick-Bringer NL-2zTygmAw
Steffen Schumm NL-W7fBFpCR
Oliver Seis Benninger-Kirchtal-Runner NL-4TBdNbuz
Franz Vondenhof TSV Talheim NL-p7IZN3jL
6 Andreas Nold Your Mom´s Favourite NL-iQYHbTqh
36 Mathias Franke SZ Kornwestheim Triathlon NL-hCqxcA7W
40 Wolfgang Klenk Lauftreff Auenwald e.V. NL-AHtW2BCN
Altersklasse M 55
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Martin Albrecht SUN Triathlon NL-ct2CPend
Stephan Bauer SUN Triathlon NL-yM7t9fSR
Wolfgang Becker NL-beC60f4O
Hans-Jürgen Glück CGI Deutschland B.V. & Co. KG NL-oZgX60Ei
Mike Goetz NL-aESTcJPi
Andreas Koch CGI Deutschland B.V. & Co. KG NL-oZgX60Ei
Rolf Kohlhaw NSU Triathlon NL-DPo7efzt
Ingo Kremmer NL-rO4Dd5Qz
Michael Köttenstorfer SZ Kornwestheim Triathlon NL-wF9gKSkE
Uwe Lercher SZ Kornwestheim Triathlon NL-d4Kxjcwy
Thomas Rothermel TV Waibstadt NL-yMOQnRgr
Rainer Sartorius Benninger-Kirchtal-Runner NL-IH2AWfLj
Andreas Stanka Lauftreff Rio NL-Sq1h4Xcb
19 Mohammed saad Farag NL-U2x3znr4
31 Andreas Hoch TSV Talheim NL-e5ZlwgQf
Altersklasse M 60
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Michael Dieterich Umkehren wäre jetzt auch irgendwie doof NL-Xmo1hubJ
Roland Hertner Hertner GmbH NL-7ZLiIHp8
Thomas Köpf NL-Q4OLYjCK
Frank Leitl LFL-Lauftreff NL-IwnuhO01
Karlheinz Maurer SRG Bad Krozingen NL-pYdATQ0F
Lutz Mayer SC - Ilsfeld NL-gma8Lbyi
Erwin Ortlieb Lauf geht's Steinheim NL-95d7lTkn
Andreas Weidhaus VIER LAUFFREUNDE FÜRS LEBEN NL-c9uXYEKB
Bernd Woerner NL-ZcBQMp0U
Andreas Wolfer-Heimann TSV Burghaslach NL-lMkLbTSo
Thomas Wörthmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN NL-7QyEg9sq
4 Thomas Langer Aspach NL-XE7cDwP4
16 Gerhard Weiland SZ Kornwestheim Triathlon NL-Qy1tGRwf
38 Rolf Koppenhöfer Team Förch NL-Xh8oQitP
Altersklasse M 65
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Karlheinz Isert TEAM ESPRESSO NL-DkbydjQE
Dieter Lang NL-uH7hgPEo
Eberhard Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN NL-cQyJ2SZ6
Holger Pollähne CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN NL-1JfNO2Qw
Wilhelm Renner LSG Weiher NL-KNhYHacS
Altersklasse M 75
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Harald Jacobs NL-SD6ayJkx
Altersklasse W 14/15
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Tessa Bollschweiler Lauf gehts Steinheim NL-jr3FKsag
Altersklasse W 20
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Sina Bayer NL-wyARSsHZ
Beatrix Blaimer Hochschule Heilbronn NL-ah0gBMYJ
Timea Grill NL-96jInHBG
Damaris Gruber Gruber Clan NL-DOglja8h
Katharina Hahn Hochschule Heilbronn | Team Erdinger NL-j2G9UsCt
Alexa Lang NL-bteIgLmj
Julia SChneider TSV Talheim NL-DnxsmClf
Janina Späth Hochschule Heilbronn NL-NO93TWYF
Christina Wirth NL-YcUgmuZR
13 Daniela Lutz SC Ilsfeld NL-9R3HxuUY
23 Johanna Schäfer OG NL-MKlQ571X
Altersklasse W 30
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Sonja Dieterich Umkehren wäre jetzt auch irgendwie doof NL-Xmo1hubJ
Gina Henz LG Neckar-Enz NL-W253FwCs
Katharina Jeske NL-olOWI9cr
18 Sophia Salzwedel DIE PRAXIS LUDWIGSBURG NL-NZhxIGqF
21 Madeleine Klenke-Müller NL-NJi0Dpk8
28 Sabrina Endruteit TV Murrhardt NL-BxQ8KEek
35 Eva Völker TEAM ESPRESSO NL-kWsyeu4q
Altersklasse W 35
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Caroline Bahlke MTV Stuttgart NL-syB5mJDu
14 Annette Kober NL-b8ZiOxpI
15 Christina Brezler NL-WD7adqhU
32 Sara Stark TSV Talheim NL-bGYNZO3S
Altersklasse W 40
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Angela D Elia NL-b9Fekfmx
Stefanie Fink NL-K12tPTX9
Karin Gronbach TSV Talheim NL-LFoHxsmf
Sandra Klett COBIF Gesundheit NL-gLY4Rfrb
Sarah Müller CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN NL-YlwEy7hS
ivana pavic ivanandreas NL-7T6giOGJ
Stefanie Schwörer NL-7HorbgBq
Sandra Stadlmeir Dreamteam NL-BYr3Oy0X
Judith Theiler Dreamteam NL-BYr3Oy0X
3 Karina Boppre United Runners of Pfalz NL-9O2Bgj5f
10 Nadine Gehring NL-O3Ka5kSL
20 Tina Börner SZ Kornwestheim Triathlon NL-R76tUxoz
29 Miranda Gläser NL-brZHWEQS
Altersklasse W 45
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Andrea Becker LSG Weiher NL-8joqHG4z
Gabi Gailing TSV Talheim NL-qxL2ATRw
Johanna Gruber Gruber Clan NL-DOglja8h
Thomas Heiser Dreamteam NL-BYr3Oy0X
Birgit Koch TSV Talheim NL-2NQhTxOf
Melanie Krieg NL-xJpK0Z2i
Gabi Weing-Bötzle VIER LAUFFREUNDE FÜRS LEBEN NL-c9uXYEKB
1 Melanie Zerres TEAM ESPRESSO NL-AMHb20ZK
8 Diana Mayer-Bartholmess Laufkonsorten NL-oIpRSMBe
11 Silke Kruse NL-Ci4ZdbHa
22 Melli Binnig Powergirls NL-PkuD6dow
Altersklasse W 50
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Susanne Bollschweiler Lauf gehts Steinheim NL-WlHL7Peq
Sabine Heubach VfL Ostelsheim NL-eouM7DAW
Catharina Hämmerle Lauf gehts Steinheim NL-KT1MFw0r
Kerstin Köhler NL-EH4m0TPk
Kerstin Köhler NL-3K8JGi1W
Nicole Lahn NL-kjgXMOJQ
Stefanie Merz TEAM ESPRESSO NL-70rlewxC
Gabriele Polinski Wir tun es laufend NL-qm3K9fNF
Martina Reichert NL-jtD2UgyA
Silke Thome LSG Weiher NL-Ha6B304M
Victoria von Bernus NL-F3hwYOZP
2 Cora Zott Gruppe13 NL-rhpq5Tdl
5 Sibylle Langer Aspach NL-UNclbs4A
24 Sabine Ehnes NL-AmXk3SpG
Altersklasse W 55
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Sabine Eckrich Lauf gehts Steinheim NL-XlsQknWD
Beate Koch CGI Deutschland B.V. & Co. KG NL-oZgX60Ei
Susanne Stanka Lauftreff Rio NL-GI57w3oL
Petra Stiegler NL-p12jPAXw
30 Barbara Kimmerle TGV Eintracht Beilstein Abteilung Schwimmen NL-dlSciNJH
Altersklasse W 60
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Margot Benz CGI Deutschland B.V. & Co. KG NL-oZgX60Ei
Margarete Burk NL-EdbasFNz
Tina Kremmer NL-dNC5qJUc