Anmeldungen 2017

25. Ilsfelder Nikolauslauf am Sonntag 03. Dezember 2017 - Startgeldüberweisung bis Montag 27. November 2017

Wichtige Information zur Bezahlung des Startgeldes

Die Startnummer erhalten Sie, wenn das Startgeld bis zum Montag 27. November 2017 auf das Konto des SC Ilsfeld überwiesen wird. Nachmeldungen sind auch am Sonntag 03. Dezember 2017 möglich. Die Startnummer wird bei Bestäigung der Startgebühr ausgegeben.
Volksbank Ilsfeld-Abstatt-Beilstein
IBAN : DE16620622150050416030
BIC : GENODES1BIA

Kontakt
Altersklasse M 10/11
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Jaris Ellgezen NL-AmIF1oTp
Tim Gunkel NL-O3k9aIgt
602 Laurent Teiser NL-nYgQI120
Altersklasse M 16/17
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Marty Sturm NL-pftnXJ0E
252 Luis Esencan Zahnärztehaus Ilsfeld NL-HiK4gmyF
Altersklasse M 20
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Dominik Lentrodt NL-Hhu3exXI
Nils Ritter Schunk Speedys NL-5TI1CBZU
Rene Scherb Schunk Speedys NL-5TI1CBZU
Denny Schmidt NL-qHmeALuU
207 Angelo Avino TSV Willsbach NL-ioHQ8RYc
214 Patrik Gebhardt NL-uFD3m1Xk
218 Klaus-Dieter Eberbach NL-ZlE6Ln2Q
223 Tobias Beck NL-GzDsoZQi
226 Patrick Fiedler Running Friends NL-8GLlwDRM
238 Björn Schulz Schulz Running Team NL-rKaSHz7G
251 Alexander Abt Zahnärztehaus Ilsfeld NL-HiK4gmyF
257 Daniel Padovan Run like you stole something NL-hG9d56CY
264 Felix Kümmerer Aktiv Sport Fichtenberg NL-9ruTB7cy
Altersklasse M 30
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Michael Beck Schunk Speedys NL-5TI1CBZU
Nils Friesendorff NL-WrgE3Fqs
Florian Hübsch Schunk Speedys NL-5TI1CBZU
Christian Jödecke NL-EeahNZGO
Timo Richter NL-SmtCbHdk
Andreas Schien TSG Schwäbisch Hall NL-NbdFg2UP
Dennis Traub NL-6YbsoMPG
Ulrich Weninger Schunk Speedys NL-5TI1CBZU
216 Tilo Schmidt NL-iU4ZTWG2
217 Axel Wille NL-dbAkc8P1
224 Michael Kreiß Running Friends NL-8GLlwDRM
225 Stefan Großmann Running Friends NL-8GLlwDRM
246 Magnus Bauer SGV Murr NL-6qCklTAx
268 Thomas Röhrich Gemeinde Ilsfeld NL-czF1Rhsa
272 Ruven Baumgärtner Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH NL-0SXKAyM3
273 Michael Appel Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH NL-0SXKAyM3
Altersklasse M 35
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Wolfram Fritscher TGC Extreme NL-7ntWS09Z
Ralf Kühner MOTORMAN RUN NL-Xnp5Ygy1
Björn Schilling TUG Neipperg NL-uqs73b8D
201 Marcel Reiner NL-CJdgkM0r
202 Axel Lembke BSG Wüstenrot + Württembergische Ludwigsburg NL-3cnE82Ka
206 Matthias Stärk NL-jiUb1a62
210 Bernhard Greger NL-oHUI21yC
212 Jens Köhler NL-nYgQI120
228 Manuel Klein LG Neuhütten NL-9s8lY2G5
231 Michael Kübler Running Snails NL-NifsIpbd
235 Alexander König SC Ilsfeld NL-cHyGErM2
242 Jürgen Schmidt Team Route29 NL-YbLthTWf
250 Marcel Becker NL-wsX96gGa
256 Christian Knapp Team Erdinger Alkholfrei NL-zRySqOWN
258 Carsten Klinkert Run like you stole something NL-hG9d56CY
271 Cornelis Izelaar Gemeinde Ilsfeld NL-czF1Rhsa
274 Mathias Betz Team Cappel NL-IJhGuN7P
Altersklasse M 40
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Christian Gärtner NL-iTZaULbn
Ralf Himmelsbach NL-k3uBfxCq
Uli Klein Laufbuddy NL-DX34IrYO
Jens-Michael Schmitz NL-nRCKZiy2
Markus Schäfer NL-nl7q0g9Q
208 Marc Schneider NL-LBnNZpIe
219 Alexander Lorenz Winzerhausen NL-DpcWrH3Z
230 Michael Wohlfarth Running Snails NL-NifsIpbd
232 Markus Völker Running Snails NL-NifsIpbd
233 Philip Noz Running Snails NL-NifsIpbd
245 Jürgen Maurer Lauftreff Auenwald e.V. NL-9ObAX3n8
253 Lars Dr.Tschritter Zahnärztehaus Ilsfeld NL-HiK4gmyF
254 Thilo Habeth Zahnärztehaus Ilsfeld NL-HiK4gmyF
Altersklasse M 45
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Michael Bauer LT Auenwald NL-K32xfmp8
Andreas Brand SG Stern NL-1sqcCPSY
Frank Fischer Laufjunkies NL-BayhjqGN
Thilo Holzschuh NL-8bmaFpEe
Eckhard Hückel NL-Fjpe2ryk
Oliver Kemmler Schunk Speedys NL-5TI1CBZU
Carsten Noe TSV Brettach NL-Gx4uzRXk
Udo Platz MOTORMAN RUN NL-N8M04TEO
Michael Sturm KSK Heilbronn NL-LRHN0d1E
Bernhard Walz Neckarsulmer Sport-Union NL-1r6EhzM9
241 Thilo Kurrle NL-i1GcanxI
248 Michael Dreher NL-PY78ou6r
261 Jürgen Wakunda NL-suIYyD3A
262 Rolf Deininger Aktiv Sport Fichtenberg NL-6FLsYXAO
263 Achim Meindorfer VFL Waiblingen Triathlon NL-b52AZh8d
267 Gerald Multerer Victorias Line NL-phA50tim
269 Sven Frank Gemeinde Ilsfeld NL-czF1Rhsa
270 Bernd Mauch Gemeinde Ilsfeld NL-czF1Rhsa
Altersklasse M 50
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Jürgen Heyder NL-5zcdfSMG
Thomas Horter NL-7BQNCq5t
Holger Joachim TSV Brettach NL-Gx4uzRXk
Orhan Kurt Schunk Speedys NL-5TI1CBZU
Stefan Panje TSV Brettach NL-Gx4uzRXk
Ralf Schumacher TSV Brettach NL-Gx4uzRXk
203 Ralf Dorfner LFL-Lauftreff NL-XQt9FiYH
204 Andreas Knaak LFL-Lauftreff NL-XQt9FiYH
215 Karlheinz Batke Aktiv Sport Fichtenberg e.V NL-5qx89tL6
221 Jürgen Sommer NL-a2b7YDMp
222 Ralf Remmele NL-SxtPacOU
234 Martin Brucklacher Aktiv Sport Fichtenberg NL-2hu9O4Ci
236 Thomas Ehle Tri-Team Heuchelberg NL-7X3yLEHu
240 Guido Eink renntatze.de NL-GOz1hHwB
247 Marc-Andre Kling TSV Willsbach NL-gReEWCGh
249 Claus Sander TSV HildrizhausenClaus NL-N5l38FYk
255 Joachim Kurrle NL-1xQGeYaA
259 CHRISTOPHE KOLB NL-oxn5FHOD
266 Claus Blattert NL-bo7OEqtu
Altersklasse M 55
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Lutz Mayer SC Ilsfeld NL-1BniNmWz
205 Frank Leitl LFL-Lauftreff NL-XQt9FiYH
209 Manfred Knoll NL-rApK6NxJ
211 Wolfgang Beinhofer NL-tYIKgScq
220 Bernd Liesch LG Neuhütten NL-PgJ4Zu6p
227 Klaus Reischle TSB Turnverein Horkheim 1895 e.V. NL-qfe64RYZ
239 Mike Beuerle NL-F7GSTYEs
265 Alexander Stross LG Obersulm NL-L37tmOsZ
Altersklasse M 6/7
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
604 Julian Paul TGV Dürrenzimmern NL-FUfl3MAb
Altersklasse M 60
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Eberhard Bauer LT Auenwald NL-W38u2Gpe
Charly Deuring NL-2L1tsmcb
Peter Hehl TSV Neuenstadt NL-yTrdCz5O
213 Dieter Lang CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN NL-qjr3xPeA
237 Manfred Bernhardt LG Obersulm NL-qtA3DNoU
243 Eberhard Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN NL-jYTXoq8a
244 Rüdiger Bach NL-8PcjidSq
260 Herbert Schubert Easylife Heilbronn NL-bOrYd5jk
Altersklasse M 65
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Jürgen Kleeberg Neckarsulmer Sport-Union NL-1r6EhzM9
229 Holger Pollähne NL-pFZekzXM
Altersklasse M 8/9
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
601 Matthieu Teiser NL-nYgQI120
Altersklasse W 12/13
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
605 Sabine Eitel NL-U73Db14C
Altersklasse W 16/17
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Viola Müller Sportvereinigung Besigheim NL-FtS5fclg
Luzie Noe TSV Brettach NL-Gx4uzRXk
15 Suzanna Brucklacher Aktiv Sport Fichtenberg NL-2hu9O4Ci
28 Celina Blattert NL-rWiwTE2I
Altersklasse W 20
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Lisa Balzer NL-G3yCaonK
Tanja Bauer Club Tandro NL-eJCy5so4
Deborah Gurr Neckarsulmer Sport-Union NL-1r6EhzM9
Anka Hehl NL-USuM3C2a
Sarah Jeffreson NL-ADZJ83CT
Bianca Maurer Deutsche Zöliakie-Gesellschaft e.V. NL-saD4wpGJ
Annika Mook Neckarsulmer Sport-Union NL-1r6EhzM9
1 Claudia Pauli JCE NL-fbt8q1NA
2 Elena Ort JCE NL-fbt8q1NA
3 Jouline Stegelin JCE NL-fbt8q1NA
12 Kim-Selina Nees NL-aMbED3AR
14 Franziska Kreiß Running Friends NL-8GLlwDRM
19 Philine Bulling Circus Compostelli NL-3Sl04Zqx
27 Bianca Bohn NL-Q2jN9Tkc
29 Martina Berger Gemeinde Ilsfeld NL-czF1Rhsa
Altersklasse W 30
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Alison Dietl NL-hFpisq5c
Rebecka Heger Neckarsulmer Sport-Union NL-1r6EhzM9
Sabrina Huther MOTORMAN RUN NL-GFusji3q
Maike Krause NL-9ilR1jEs
Hanka Zebahl NL-ibCPTOMw
7 Nina Minth NL-0JHdA2tG
10 Daniela Marthold Ute Mückel Triathlon e. V. NL-9E6lueKz
11 Anika Bauer NL-e8cLGCWm
21 Corinna Soukup TSV Neuenstadt NL-p2hkW01D
31 Yvonne Baumgärtner Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH NL-0SXKAyM3
Altersklasse W 35
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
5 Nadine Teiser NL-nYgQI120
8 Danica Jung NL-uqkF2MN5
16 Katrin Lindner SC Ilsfeld NL-0YTGJeBg
22 Tanja Ehmann Spvgg Möckmühl NL-DPtXGq3y
23 Melanie Burger Zahnärztehaus Ilsfeld NL-HiK4gmyF
24 Janine Gandt Zahnärztehaus Ilsfeld NL-HiK4gmyF
26 Silke Böttcher NL-poePSs03
Altersklasse W 40
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Claudia Bangert Tri-Team Heuchelberg NL-UaZrYQRp
Simone Förch TSV Brettach NL-Gx4uzRXk
Stephanie Herzog TUG Neipperg NL-K1f6H9NW
Nicole Reustlen TSV Brettach NL-Gx4uzRXk
18 Sabine Eink renntatze.de NL-GOz1hHwB
20 Louise Baker NL-aTy2ADbt
Altersklasse W 45
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Caroline Arnold Victorias Line NL-IlfAshOM
Iris Hauber TSV Brettach NL-Gx4uzRXk
Susanne Schumacher TSV Brettach NL-Gx4uzRXk
6 Katja Gruß LT Bietigheim NL-olhweMdI
9 Marion Dangeleit VFL Waiblingen Triathlon NL-lZ0pUDHw
17 Nicola Ehle Tri-Team Heuchelberg NL-7X3yLEHu
25 Cora Zott NL-iekQrnWp
30 Kerstin Hohlbein Gemeinde Ilsfeld NL-czF1Rhsa
32 Gudrun Müller Weiter gehts Team Besigheim NL-2oSC5adG
Altersklasse W 50
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Ute Deuring NL-08so2jYW
4 Tina Lilie NL-6HcA8L1U
13 Sibylle Langer Aspach NL-IjnDb786
Altersklasse W 55
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Heike Frahnert Ute Mückel Triathlon Team NL-ZeW46Mqb
Ursula Heller-Bauer LT Auenwald NL-l4IqftC1
Altersklasse W 8/9
Startnummer Vorname Nachname Verein / Gruppe / Firma Überweisungsnummer
Fiona Kohn TSV Willsbach NL-DhiHN2C5
603 Neele Paul TGV Dürrenzimmern NL-oqGKeQOC