Ergebnis 2013

21. Ilsfelder Nikolauslauf am Sonntag 08. Dezember 2013 10:30 Uhr
388 Teilnehmer überquerten die Ziellinie
Platz Zeit Start
nummer
Konkurrenz Vorname Nachname Verein
1 00:33:59 233 M25 Marco Lack LAZ Saarbrücken  Urkunde
2 00:35:43 242 M20 Jonas Mager TSG Schwäbisch Hall  Urkunde
3 00:35:52 243 M16 Kent Hall LAZ Salamander Kornwestheim  Urkunde
4 00:35:55 86 M25 Markus Ziegler TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
5 00:36:09 73 M25 Manuel Hekel TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
6 00:36:27 77 M40 Uli Lorenzen TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
7 00:36:32 140 M50 Wolfgang Schütz Getränke Center Ilsfeld  Urkunde
8 00:36:38 84 M35 Thorsten Siegl TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
9 00:36:47 203 M35 Salvatore Divincenzo TSG Heilbronn  Urkunde
10 00:36:52 217 M45 Rico Triems LG Schefflenztal  Urkunde
11 00:36:57 277 M45 Harald Schestag TSG Backnang  Urkunde
12 00:37:00 268 M16 Benjamin Mannsdörfer LAZ Salamander Kornwestheim  Urkunde
13 00:37:06 213 M45 Ulf Krüger LG Backnang  Urkunde
14 00:37:08 210 M55 Hans Kroner Murrtal-Runners  Urkunde
15 00:37:10 327 W25 Veronica Pohl Runnerspoint Heilbronn  Urkunde
16 00:37:11 63 M40 Ralf Hähnle ZIM Zentrum für Integrative Medizin  Urkunde
17 00:37:12 235 M30 Nico Dreyer Renningen  Urkunde
18 00:37:30 262 M25 Jochen Keppler Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
19 00:37:45 89 M20 Konrad Gruber Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
20 00:37:49 71 M50 Edgar Hammel TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
21 00:37:58 83 M45 Igor Schiffner TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
22 00:38:05 259 M20 Benjamin Schlubkowski Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
23 00:38:24 190 M45 Joerg Kammerer TV Markgröningen  Urkunde
24 00:38:43 250 M30 Marco Lutz  Urkunde
25 00:38:44 44 M20 Tristan Frölich Team Silla Hopp  Urkunde
26 00:38:48 225 M45 Andreas Limbach Team Silla Hopp  Urkunde
27 00:38:53 264 M45 Harald Schäfer LG Schefflenztal  Urkunde
28 00:38:54 183 M30 Jörg Walter EK Schwaikheim  Urkunde
29 00:39:00 198 M25 Sebastian Zühlke  Urkunde
30 00:39:06 74 M50 Michael Hoffmann TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
31 00:39:08 232 M20 Dieter Henz LG Neckar-Enz  Urkunde
32 00:39:09 67 M45 Steffen Claus TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
33 00:39:12 197 M45 Hauke Kämmerer LT Wendeplatte  Urkunde
34 00:39:14 254 M25 Michael Heiner Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
35 00:39:25 269 M40 Michael Bauer LT Auenwald  Urkunde
36 00:39:26 134 M18 Tobias Feyrer Heilbronner Hyper Heizzer  Urkunde
37 00:39:27 78 M45 Reinhold Oechsle TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
38 00:39:34 35 M40 Franz Vondenhof  Urkunde
39 00:39:41 104 M40 Jochen Kudicke TSV Talheim  Urkunde
40 00:39:53 146 M20 Kalle Klaski  Urkunde
41 00:40:01 82 M30 Tillmann Reuter TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
42 00:40:32 55 M40 Joachim Fink TGV Winzerhausen  Urkunde
43 00:40:33 135 M16 Luka Zetzsche Heilbronner Hyper Heizzer  Urkunde
44 00:40:34 33 M35 Jürgen Maurer LT Auenwald  Urkunde
45 00:40:35 223 M16 Christian Silcher TSG Heilbronn  Urkunde
46 00:40:37 31 M45 Marc-Andre Kling TSV Willsbach  Urkunde
47 00:40:39 66 M25 Felix Bausch TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
48 00:40:50 52 M40 Joachim Bittighofer TSG Judo Backnang  Urkunde
49 00:40:52 385 W20 Gina Daubenfeld LG Limes-Rems  Urkunde
50 00:40:58 229 M55 Hubert Zenkert Team Foerch Niedernhall  Urkunde
51 00:40:59 75 M25 Marcus Koehler TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
52 00:41:10 137 M16 Lars Spindler Heilbronner Hyper Heizzer  Urkunde
53 00:41:29 226 M55 Jürgen Schulz SF Lauffen  Urkunde
54 00:41:32 329 W50 Elke Brenner TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
55 00:41:34 290 M55 Peter Danylak SWLB  Urkunde
56 00:41:41 218 M35 Uwe Bauer LG MoDo  Urkunde
57 00:41:42 196 M50 Matthias Munk LT Wendeplatte  Urkunde
58 00:41:46 200 M40 Oliver Frölich LT Wendeplatte  Urkunde
59 00:42:04 100 M35 Sascha Jäger TSV Talheim  Urkunde
60 00:42:08 194 M40 Klaus Mayer Atlantik Team  Urkunde
61 00:42:15 331 W25 Branka Hajek TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
62 00:42:16 246 M40 Andreas Merkle Tri-Team Weinsberg  Urkunde
63 00:42:18 224 M18 Julian Diehl SZ Kornwestheim Triathlon  Urkunde
64 00:42:19 72 M30 Marco Hekel TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
65 00:42:20 247 M55 Andreas Weidhaus Roy Sports Team  Urkunde
66 00:42:21 45 M30 Swen Doubrava  Urkunde
67 00:42:22 37 M45 Immanuel Siegle Großerlacher Opa  Urkunde
68 00:42:24 153 M55 Günther Dittes Haller and friends  Urkunde
69 00:42:25 208 M30 Michael Wid Tri-Team Weinsberg  Urkunde
70 00:42:29 271 M45 Jüergen Irmler SZ Kornwestheim Triathlon  Urkunde
71 00:42:30 1 M50 Karlheinz Batke Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
72 00:42:39 173 M45 Rolf Deininger Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
73 00:42:40 117 M40 Ulrich Selmikat TSV Talheim  Urkunde
74 00:42:48 228 M45 Andreas Siegmund LT Auenwald  Urkunde
75 00:43:00 79 M50 Erwin Ortlieb TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
76 00:43:05 181 M40 Mark Poller  Urkunde
77 00:43:09 402 W35 Beate Schalyo Spvgg Heinriet  Urkunde
78 00:43:10 297 M60 Hermann Schmid TSV Talheim  Urkunde
79 00:43:14 105 M55 Rudi Lang TSV Talheim  Urkunde
80 00:43:19 65 M55 Eberhard Bauer LT Auenwald  Urkunde
81 00:43:23 384 W40 Ulrike Schade Naturheilpraxis-maier.de  Urkunde
82 00:43:30 152 M40 Matthias lehnert Haller and friends  Urkunde
83 00:43:31 257 M45 Willi Schneider Schneegaasger Burgstetten  Urkunde
84 00:43:34 249 M45 Jörg Schmalzhaf Niedernhofen  Urkunde
85 00:43:37 42 M35 Jan Weddigen  Urkunde
86 00:43:44 50 M50 Reiner Schlögl Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
87 00:43:45 199 M45 Karl Bohn Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
88 00:43:48 185 M50 Norbert Vohmann SV Sindelbachtal  Urkunde
89 00:43:55 26 M45 Jens Mackscheidt VFL Sindelfingen  Urkunde
90 00:44:13 280 M30 Steffen Zwink SC Ilsfeld AH  Urkunde
91 00:44:14 216 M40 Andreas Maier Naturheilpraxis-maier.de  Urkunde
92 00:44:15 142 M16 Moritz Bühl NSU Neckarsulm  Urkunde
93 00:44:17 109 M50 Dietmar Pavel TSV Talheim  Urkunde
94 00:44:18 49 M35 Hannes Eberenz Thomys Fahrschul Runners  Urkunde
95 00:44:26 286 M40 Matthias Haag SC Ilsfeld AH  Urkunde
96 00:44:28 138 M18 Jens Rustler Heilbronner Hyper Heizzer  Urkunde
97 00:44:29 174 M55 Manfred Bernhardt LG Obersulm  Urkunde
98 00:44:31 298 M35 Mike Mieszkalski LT Auenwald  Urkunde
99 00:44:33 147 M25 Patrick Wimmer TSV Talheim  Urkunde
100 00:44:34 206 M16 De Witt Wolff Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
101 00:44:39 41 M45 Jörg Decker Saubachhexa Bissingen  Urkunde
102 00:44:41 279 M40 Rene Müller TSV Talheim  Urkunde
103 00:44:42 252 M20 Nicolai Peglow Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
104 00:44:43 126 M50 Thomas Langer Aspach  Urkunde
105 00:44:44 292 M50 Matthias Nothstein Murrtal-Runners  Urkunde
106 00:44:53 241 M45 Achim Wöhrle Murrtal-Runners  Urkunde
107 00:45:04 125 M50 Stephan Bauer TSV Talheim  Urkunde
108 00:45:07 141 M45 Heinz Bühl NSU Neckarsulm  Urkunde
109 00:45:08 85 M30 Fuat Temel TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
110 00:45:09 260 M40 Jürgen Friedrich SZ Kornwestheim Triathlon  Urkunde
111 00:45:14 387 W35 Sylwia Zakrzewski Spvgg Heinriet  Urkunde
112 00:45:15 69 M25 Holger Friedrich TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
113 00:45:17 237 M40 Kai Heiter  Urkunde
114 00:45:19 177 M20 Fabian Lischke  Urkunde
115 00:45:21 165 M40 Günther Schaal  Urkunde
116 00:45:22 258 M55 Klaus Herrmann SZ Kornwestheim Triathlon  Urkunde
117 00:45:25 255 M45 Thorsten Keller TV Flein  Urkunde
118 00:45:27 272 M50 Wolfgang Steffen Weil im Schönbuch  Urkunde
119 00:45:28 253 M20 Manuel Enderle Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
120 00:45:31 139 M45 Thomas Wörner Heilbronner Hyper Heizzer  Urkunde
121 00:45:32 93 M45 Uwe Buck TSV Talheim  Urkunde
122 00:45:33 192 M40 Stefan Stenger TSV Weinsberg  Urkunde
123 00:45:34 316 W45 Sabine Heubach LG Neckar-Enz  Urkunde
124 00:45:40 201 M40 Thomas Wohlfahrt Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
125 00:45:54 99 M45 Leo Heinrichsmeier TSV Talheim  Urkunde
126 00:45:56 375 W35 Alexandra Göcken LG Obersulm  Urkunde
127 00:45:57 380 W25 Ilona Pliele TSG Heilbronn  Urkunde
128 00:46:01 214 M40 Hagen König  Urkunde
129 00:46:02 256 M20 Tobi Enderle Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
130 00:46:03 184 M40 Thorsten Stein Team Erdinger  Urkunde
131 00:46:04 186 M50 Manfred Tilp LT Wasserturm Niedernhall  Urkunde
132 00:46:05 281 M30 Marcel Kalmbach SC Ilsfeld AH  Urkunde
133 00:46:06 282 M35 Holger Röhrich SC Ilsfeld AH  Urkunde
134 00:46:10 300 M60 Odilo Schnabel SC Oberes Zabergäu  Urkunde
135 00:46:22 417 M55 Andreas Waldvogel Kleinaspach  Urkunde
136 00:46:25 245 M50 Stergios Puliakos Pocok  Urkunde
137 00:46:33 34 M40 Imbiss-Udo Schaika Imbiss Rauher Stich Talheim  Urkunde
138 00:46:34 160 M40 Alexander Hinderthür TSV Talheim  Urkunde
139 00:46:39 167 M40 Matthias Pfaff  Urkunde
140 00:46:43 110 M50 Anton Sauter TSV Talheim  Urkunde
141 00:46:46 401 W50 Birgit Burrer Rutesheim-Just for Fun  Urkunde
142 00:46:50 88 M50 Klaus-Dieter Veith Murrtal-Runners  Urkunde
143 00:46:54 278 M40 Ralf Riegel LF Naurie  Urkunde
144 00:46:57 211 M60 Jürgen Kleeberg NSU Neckarsulm  Urkunde
145 00:46:59 144 M45 Biagio Salvaggio  Urkunde
146 00:47:02 411 M40 Steffen Klapper  Urkunde
147 00:47:04 132 M45 Michael Retter Retter-Zahntechnik Trolli-Team  Urkunde
148 00:47:15 359 W45 Tina Sensbach TSV Talheim  Urkunde
149 00:47:16 114 M45 Gunter Schüttau TSV Talheim  Urkunde
150 00:47:17 418 M45 Joachim Daum  Urkunde
151 00:47:18 240 M55 Johann Puhl LG Bleichsee  Urkunde
152 00:47:19 346 W35 Kathrin Siebenrok TSV Talheim  Urkunde
153 00:47:20 212 M40 Udo Wörsching SV Leingarten  Urkunde
154 00:47:24 10 M45 Claus Blattert  Urkunde
155 00:47:28 47 M55 Karl Strecker MGV Geddelsbach  Urkunde
156 00:47:29 291 M50 Bernd Braun Murrtal-Runners  Urkunde
157 00:47:31 39 M65 Günter Greschner Luggelesrunner  Urkunde
158 00:47:47 168 M65 Rudolf Ullrich TF Feuerbach  Urkunde
159 00:47:48 191 M45 Jochen Endreß TSV Willsbach  Urkunde
160 00:47:52 265 M25 Paul Mayer Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
161 00:47:56 182 M60 Dieter Friedrich TSV Nussdorf  Urkunde
162 00:47:59 150 M16 Fabian Wiedenmann VfL Sindelfingen Tria  Urkunde
163 00:48:00 131 M40 Ralf Ziegler  Urkunde
164 00:48:02 30 M45 Roland Braun SC Ilsfeld  Urkunde
165 00:48:03 284 M55 Rainer Kreh SC Ilsfeld AH  Urkunde
166 00:48:09 70 M35 Sven Gailing TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
167 00:48:12 119 M35 Steffen Waglöhner TSV Talheim  Urkunde
168 00:48:21 239 M55 Wolfgang Görlich LG Bleichsee  Urkunde
169 00:48:35 15 M60 Holger Pollähne  Urkunde
170 00:48:37 19 M55 Eberhard Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
171 00:48:39 398 W30 Susanne Schöttle Zeichenbüro Ilsee Beck  Urkunde
172 00:48:40 215 M45 Gerd Oesterle Fa. E.K. Witt  Urkunde
173 00:49:01 261 M20 Tobias Hermann Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
174 00:49:04 344 W45 Friederike Schrape TSV Talheim  Urkunde
175 00:49:12 234 M45 Alexander Riemann LG Obersulm  Urkunde
176 00:49:14 91 M40 Alexander Arnold TSV Talheim  Urkunde
177 00:49:18 166 M50 Harald Britsch SC Ilsfeld  Urkunde
178 00:49:27 399 W50 Heidrun Wörner TSV Talheim  Urkunde
179 00:49:28 14 M70 Manfred Pechmann TSV Talheim  Urkunde
180 00:49:29 2 M45 Michael Brenner  Urkunde
181 00:49:32 149 M20 Felix Reckstadt  Urkunde
182 00:49:37 376 W30 Ute Tuht Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
183 00:49:38 343 W40 Betina Sauter TSV Talheim  Urkunde
184 00:49:44 263 M50 Wolfgang Scheerer  Urkunde
185 00:49:52 381 W25 Lara Belke TSG Heilbronn  Urkunde
186 00:49:57 4 M50 Manfred Knoll-Härtter LT Sulz am Eck  Urkunde
187 00:49:58 323 W40 sandra haller  Urkunde
188 00:50:00 151 M45 Dragoslav Lacic Haller and friends  Urkunde
189 00:50:03 275 M60 Bernhard Strengert Spvgg Oedheim  Urkunde
190 00:50:04 61 M45 Leopold Krauss Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
191 00:50:06 189 M35 Rainer Umminger  Urkunde
192 00:50:07 193 M35 Stephan Körner  Urkunde
193 00:50:11 412 M16 Laurin Knödler  Urkunde
194 00:50:12 38 M35 Daniel Mautner TGV Winzerhausen  Urkunde
195 00:50:16 248 M45 Thomas Nägele Team Silla Hopp  Urkunde
196 00:50:21 51 M16 Jonas Schlögl Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
197 00:50:23 413 M45 Uwe Dieterich SC Ilsfeld  Urkunde
198 00:50:29 341 W40 Nicole Manke TSV Talheim  Urkunde
199 00:50:34 202 M25 Müslüm Kilinc Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
200 00:50:36 59 M40 Heiko Zimmermann Schunk Speedys  Urkunde
201 00:50:37 273 M55 Hartmut Harmel TSV Talheim  Urkunde
202 00:50:38 219 M18 Andreas Silberzahn  Urkunde
203 00:50:43 390 W45 Jutta Federico Federico-Tore Lauffen  Urkunde
204 00:50:48 354 W25 Vanessa Bauer  Urkunde
205 00:50:56 296 M25 Bastien Filliger  Urkunde
206 00:51:03 40 M50 Günter Silberzahn  Urkunde
207 00:51:05 28 M20 Eike Marius Bauer CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
208 00:51:08 130 M50 Ralf Schmidt Fastner LT  Urkunde
209 00:51:09 330 W30 Bianca Friedrich TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
210 00:51:10 80 M40 Holger Ott TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
211 00:51:17 379 W25 Sandra Streckert Team Silla Hopp  Urkunde
212 00:51:26 36 M50 Andreas Walter TSV Talheim  Urkunde
213 00:51:29 171 M70 Bernd Stark  Urkunde
214 00:51:38 244 M55 Dieter Bezold SC Ilsfeld  Urkunde
215 00:51:50 373 W50 Gabriele Friedrich TSV Nussdorf  Urkunde
216 00:51:54 57 M65 Hans Eitel Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
217 00:51:56 172 M30 AleXANDER König  Urkunde
218 00:51:57 11 M70 Heinz Rickert Rotenacker Team  Urkunde
219 00:52:00 120 M45 Martin Weise TSV Talheim  Urkunde
220 00:52:01 195 M50 Ewald Krassler Naturheilpraxis-maier.de  Urkunde
221 00:52:02 128 M45 Uwe Braun  Urkunde
222 00:52:03 129 M45 Carsten Holler  Urkunde
223 00:52:04 289 M45 Rolf Nikelski VFL Brackenheim  Urkunde
224 00:52:05 328 W50 Ursula Heller-Bauer LT Auenwald  Urkunde
225 00:52:06 220 M16 Henry Silcher TV Flein  Urkunde
226 00:52:07 148 M16 Julian Keppler  Urkunde
227 00:52:08 3 M40 andreas dreher badehasen racing  Urkunde
228 00:52:09 310 W20 Theresa Zwink  Urkunde
229 00:52:10 231 M45 Oliver Hambrecht Team Bechtle 2013  Urkunde
230 00:52:11 209 M55 Wolfgang Straub SV Leingarten  Urkunde
231 00:52:13 313 W25 Claudia Hartlaub  Urkunde
232 00:52:16 23 M50 Hinnerk Wirdemann Team Erdinger  Urkunde
233 00:52:21 222 M16 Lasse Silcher TV Flein  Urkunde
234 00:52:22 221 M18 Oscar Silcher  Urkunde
235 00:52:25 366 W40 Dagmar Feinauer LG Obersulm  Urkunde
236 00:52:26 136 M16 Till Wörner Heilbronner Hyper Heizzer  Urkunde
237 00:52:29 101 M50 Josef Kless TSV Talheim  Urkunde
238 00:52:34 90 M35 Christian Färber  Urkunde
239 00:52:42 364 W50 Ank Högl-Bernhardt LG Obersulm  Urkunde
240 00:52:54 230 M45 Mario Esch Laufend BKZ  Urkunde
241 00:52:57 43 M45 Helmut Ehrmann VTS Running Team  Urkunde
242 00:52:59 13 M45 Frank Prosser  Urkunde
243 00:53:01 204 M50 Reinhard Weihs  Urkunde
244 00:53:06 276 M55 Uwe Hefter Rutesheim-Just for Fun  Urkunde
245 00:53:07 116 M55 Winfried Seiz TSV Talheim  Urkunde
246 00:53:08 107 M55 Gerd Neugebauer TSV Talheim  Urkunde
247 00:53:09 118 M55 Markus Sickenberger TSV Talheim  Urkunde
248 00:53:13 362 W25 Anika Bauer  Urkunde
249 00:53:14 95 M50 Martin Eitler TSV Talheim  Urkunde
250 00:53:31 377 W55 Anna Wich-Schwarz TSV Talheim  Urkunde
251 00:53:35 62 M50 Hartmut Plötz Feuerwehr Abstatt  Urkunde
252 00:53:36 170 M20 Siegbert Mühleck SC Dahenfeld  Urkunde
253 00:53:45 383 W18 Stefania Eichinger SE Runners  Urkunde
254 00:53:48 339 W50 Andrea Kless TSV Talheim  Urkunde
255 00:53:55 238 M30 Gernot Wurst Prospectum  Urkunde
256 00:54:06 143 M35 Christian Klement  Urkunde
257 00:54:14 404 W40 Ulrike Müller TSV Ottmarsheim  Urkunde
258 00:54:16 403 W45 Simone Runft  Urkunde
259 00:54:26 382 W45 Eva Sinast  Urkunde
260 00:54:32 397 W40 Catrin Schulze Kieferorthopädie Dr. Fuchs  Urkunde
261 00:54:33 266 M40 Volker Ahne Kieferorthopädie Dr. Fuchs  Urkunde
262 00:54:34 169 M25 Andreas Kühner SC Dahenfeld  Urkunde
263 00:54:35 301 W45 Barbara Kimmerle Rolling Stones Fanclub  Urkunde
264 00:54:36 267 M45 Jürgen Frank Kieferorthopädie Dr. Fuchs  Urkunde
265 00:54:43 145 M25 Denny Schmidt  Urkunde
266 00:54:51 400 W20 Lea Broselge TSV Talheim  Urkunde
267 00:54:54 25 M55 Manfred Hafner BSG Bausparkasse Schwäb.Hall AG  Urkunde
268 00:54:55 342 W30 Saskia Rieger TSV Talheim  Urkunde
269 00:54:57 175 M50 Andreas Fischer  Urkunde
270 00:54:58 305 W50 Vera Thomas  Urkunde
271 00:55:04 309 W50 Ute Zwink  Urkunde
272 00:55:05 406 W35 Claudia Mayer GLS Germany  Urkunde
273 00:55:11 374 W35 Carmen Goltz  Urkunde
274 00:55:14 283 M65 Horst Schütz SC Ilsfeld AH  Urkunde
275 00:55:15 396 W50 Angela Schwehr ZfP Weinsberg  Urkunde
276 00:55:16 32 M45 Frank Köhler Hangstraße zweite links  Urkunde
277 00:55:18 270 M40 Oliver Seis Benninger Kichtalrunners  Urkunde
278 00:55:19 317 W25 Irene Silberzahn  Urkunde
279 00:55:23 365 W55 Veronika Müller LG Obersulm  Urkunde
280 00:55:28 178 M50 Klaus Schilling  Urkunde
281 00:55:29 12 M65 Ingo Samietz-Tesch 24 h ultra Team  Urkunde
282 00:55:30 227 M50 Sigi Eichinger SE Runners  Urkunde
283 00:55:32 274 M55 Andreas Gramlich Audi Lauftreff  Urkunde
284 00:55:38 17 M60 Dieter Lang CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
285 00:55:44 304 W45 Sabine Fastner Fastner LT  Urkunde
286 00:55:45 5 M50 Karl Heinz Fastner Fastner LT  Urkunde
287 00:55:51 108 M45 Michael Notacker TSV Talheim  Urkunde
288 00:55:52 299 M55 Reinhard Küppers  Urkunde
289 00:55:54 115 M50 Peter Schweiger TSV Talheim  Urkunde
290 00:55:55 27 M55 Reinhard Ehrenberger TV Bad Rappenau  Urkunde
291 00:56:02 285 M40 Oliver Wölki SC Ilsfeld AH  Urkunde
292 00:56:04 24 M45 Andreas Schuch  Urkunde
293 00:56:05 16 M45 Timo Fiesel SC Abstatt  Urkunde
294 00:56:06 8 M45 Claus Schäfer  Urkunde
295 00:56:07 133 M20 Christian Zirnig  Urkunde
296 00:56:17 405 W25 Catherine Malloy TF Feuerbach  Urkunde
297 00:56:18 295 M20 Robin Cortese  Urkunde
298 00:56:31 392 W45 Andrea Köhl-Follath LT Fastner  Urkunde
299 00:56:32 251 M50 Bernd Doster LT Fastner  Urkunde
300 00:56:37 308 W16 Carolin Löffler Hangstraße zweite links  Urkunde
301 00:56:38 22 M50 Ulrich Löffler Hangstraße zweite links  Urkunde
302 00:56:40 56 M45 Holger Beyer Thomys Fahrschul Runners  Urkunde
303 00:56:50 113 M70 Rolf Schumm TSV Talheim  Urkunde
304 00:56:53 371 W50 Marita Müller  Urkunde
305 00:56:58 367 W60 Edith Birkert LG Obersulm  Urkunde
306 00:57:00 311 W16 Lea Köhler Hangstraße zweite links  Urkunde
307 00:57:06 58 M45 Rolf Gäckle VHS Weinsberg von 0 auf 21  Urkunde
308 00:57:15 188 M55 Martin Pfizenmaier  Urkunde
309 00:57:20 326 W50 Andrea Stenger Lauftreff Marbach  Urkunde
310 00:57:26 349 W55 Dagmar Veihl TSV Talheim  Urkunde
311 00:57:36 87 M40 Peter Kreis Thomys Fahrschul Runners  Urkunde
312 00:57:39 288 M50 Gerhard Haag SC Ilsfeld AH  Urkunde
313 00:57:41 18 M50 Thomas Wörthmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
314 00:57:42 6 M35 Boris Philipps  Urkunde
315 00:57:48 324 W45 Rosalie Keck Traumtraber  Urkunde
316 00:57:49 106 M70 Otto Müller TSV Talheim  Urkunde
317 00:57:54 389 W35 Silke Haberl Lampenläufer Leingarten  Urkunde
318 00:57:59 325 W40 Caroline Arnold Victorias Line  Urkunde
319 00:58:10 358 W45 Sibylle Langer Aspach  Urkunde
320 00:58:13 361 W45 Renate Neukum  Urkunde
321 00:58:16 416 M25 Prathep Thirn  Urkunde
322 00:58:20 29 M50 Jochen Mühlbauer Nikolausi  Urkunde
323 00:58:26 236 M40 Jörg Scheerer  Urkunde
324 00:58:41 187 M40 Kai Mariny 911 Grünele  Urkunde
325 00:58:42 159 M55 Dr. Michael Zecher Anwaltskanzlei Zecher  Urkunde
326 00:58:46 48 M65 Gernot Kurtz IGL Reutlingen  Urkunde
327 00:58:58 415 M55 Wilfried Mistele HV Ensinger  Urkunde
328 00:58:59 414 M50 Ralf Ensinger HV Ensinger  Urkunde
329 00:59:07 205 M45 Tobias Volkmar  Urkunde
330 00:59:12 180 M45 Peter Volk VfL Herrenberg  Urkunde
331 00:59:14 370 W45 Birgit Kasseckert Racing Cops  Urkunde
332 00:59:26 372 W70 Anna-Maria Volk TSV Kuppingen  Urkunde
333 00:59:35 306 W35 Sandra Ehret  Urkunde
334 00:59:40 207 M60 Eberhard Wid Tri-Team Weinsberg  Urkunde
335 00:59:44 294 M50 Ulrich Rühmann TSV Talheim  Urkunde
336 00:59:54 395 W20 Eva Decker Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
337 00:59:55 386 W35 Nicole Münker  Urkunde
338 01:00:11 318 W40 Tanja Frank Laufen gegen Leiden  Urkunde
339 01:00:14 315 W55 Lizzy-Belinde Jöckel Laufen gegen Leiden  Urkunde
340 01:00:15 337 W55 Joanna Gaida TSV Talheim  Urkunde
341 01:00:16 7 M40 Mario Gunkel "Bade-Hasen-Reacing"  Urkunde
342 01:00:17 378 W30 Cornelia Grau  Urkunde
343 01:00:18 92 M16 Moritz Brendle TSV Talheim  Urkunde
344 01:00:21 334 W45 Susanne Brendle TSV Talheim  Urkunde
345 01:00:22 340 W50 Carmen Kranz TSV Talheim  Urkunde
346 01:00:26 355 W55 Margarete Burk TSV Talheim  Urkunde
347 01:00:48 357 W18 Jasmin Langer Mathilde-Planck-Schule Ludwigsburg  Urkunde
348 01:00:49 369 W50 Regina Breitenbücher  Urkunde
349 01:01:35 54 M55 Andreas Weidhaus Team Roy Sports  Urkunde
350 01:01:55 161 M50 Andreas Stanka TSV Winzerhausen  Urkunde
351 01:02:02 124 M60 Werner Konrad TSV Talheim  Urkunde
352 01:02:03 96 M55 Helmut Englert TSV Talheim  Urkunde
353 01:02:05 302 W55 Susanne Burkhardt TG Stein  Urkunde
354 01:02:06 21 M50 Wolfgang Häfele TG Stein  Urkunde
355 01:02:17 391 W30 Elke Reisenauer  Urkunde
356 01:02:31 111 M45 Joachim Schestag TSV Talheim  Urkunde
357 01:02:32 122 M50 Harry Wurst TSV Talheim  Urkunde
358 01:02:34 20 M55 Claus-Peter Reschke SC Ilsfeld  Urkunde
359 01:02:47 345 W55 Ursel Sickenberger TSV Talheim  Urkunde
360 01:02:49 338 W55 Andrea Keppler TSV Talheim  Urkunde
361 01:03:18 407 W50 Susanne Bielesch GLS Germany  Urkunde
362 01:03:24 388 W30 Miriam Klemp Prospectum  Urkunde
363 01:03:25 360 W40 Roswitha Salvaggio  Urkunde
364 01:03:47 332 W45 Birgit Schachtner TEAM AR SPORT Asperg  Urkunde
365 01:03:52 176 M55 Armin Dümmel  Urkunde
366 01:04:04 321 W35 Nadine Strecker VTS Running Team  Urkunde
367 01:05:05 363 W45 Susanne Stanka TSV Winzerhausen  Urkunde
368 01:05:17 98 M70 Frank Habicht TSV Talheim  Urkunde
369 01:05:23 307 W50 Margit Wörthmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
370 01:05:27 353 W50 Barbara Kessler TSV Talheim  Urkunde
371 01:05:32 303 W50 Karin Baumann TG Stein  Urkunde
372 01:06:10 46 M65 Walter Wiedenmannn LT Sulz am Eck  Urkunde
373 01:06:59 312 W40 Michaela Köhler-Haas Hangstraße zweite links  Urkunde
374 01:07:12 320 W65 Gudrun Kurtz IGL Reutlingen  Urkunde
375 01:07:45 350 W50 Brigitte Wolf TSV Talheim  Urkunde
376 01:08:05 287 M40 Tilo Deigner SC Ilsfeld AH  Urkunde
377 01:08:20 336 W60 Maggi Englert TSV Talheim  Urkunde
378 01:08:21 352 W55 Vera Konrad TSV Talheim  Urkunde
379 01:10:35 347 W40 Silke Stier TSV Talheim  Urkunde
380 01:12:26 394 W50 Gabriele Keller-Tielboer TV Flein  Urkunde
381 01:13:11 314 W20 Nina Stüttgen  Urkunde
382 01:13:28 127 M75 Gerhard Sobieray  Urkunde
383 01:13:43 319 W55 Hannelore Wiedenmannn LT Sulz am Eck  Urkunde
384 01:13:46 393 W16 Pauline Keller TV Flein  Urkunde
385 01:18:56 322 W65 Brigitte Maier Murrtal-Runners  Urkunde
386 01:18:57 293 M75 Walter Hasert EK Schwaikheim  Urkunde
387 01:20:25 356 W60 Mathilde Mehrmann Classic Kindermoden Lauffen  Urkunde
388 01:21:02 368 W45 Helga Kormesch Katzenbeißer Lauffen  Urkunde
Altersklasse M16
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:35:52 243 Kent Hall LAZ Salamander Kornwestheim
2 00:37:00 268 Benjamin Mannsdörfer LAZ Salamander Kornwestheim
3 00:40:33 135 Luka Zetzsche Heilbronner Hyper Heizzer
4 00:40:35 223 Christian Silcher TSG Heilbronn
5 00:41:10 137 Lars Spindler Heilbronner Hyper Heizzer
6 00:44:15 142 Moritz Bühl NSU Neckarsulm
7 00:44:34 206 De Witt Wolff Aktiv Sport Fichtenberg
8 00:47:59 150 Fabian Wiedenmann VfL Sindelfingen Tria
9 00:50:11 412 Laurin Knödler
10 00:50:21 51 Jonas Schlögl Aktiv Sport Fichtenberg
11 00:52:06 220 Henry Silcher TV Flein
12 00:52:07 148 Julian Keppler
13 00:52:21 222 Lasse Silcher TV Flein
14 00:52:26 136 Till Wörner Heilbronner Hyper Heizzer
15 01:00:18 92 Moritz Brendle TSV Talheim
Altersklasse M18
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:39:26 134 Tobias Feyrer Heilbronner Hyper Heizzer
2 00:42:18 224 Julian Diehl SZ Kornwestheim Triathlon
3 00:44:28 138 Jens Rustler Heilbronner Hyper Heizzer
4 00:50:38 219 Andreas Silberzahn
5 00:52:22 221 Oscar Silcher
Altersklasse M20
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:35:43 242 Jonas Mager TSG Schwäbisch Hall
2 00:37:45 89 Konrad Gruber Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
3 00:38:05 259 Benjamin Schlubkowski Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
4 00:38:44 44 Tristan Frölich Team Silla Hopp
5 00:39:08 232 Dieter Henz LG Neckar-Enz
6 00:39:53 146 Kalle Klaski
7 00:44:42 252 Nicolai Peglow Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
8 00:45:19 177 Fabian Lischke
9 00:45:28 253 Manuel Enderle Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
10 00:46:02 256 Tobi Enderle Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
11 00:49:01 261 Tobias Hermann Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
12 00:49:32 149 Felix Reckstadt
13 00:51:05 28 Eike Marius Bauer CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
14 00:53:36 170 Siegbert Mühleck SC Dahenfeld
15 00:56:07 133 Christian Zirnig
16 00:56:18 295 Robin Cortese
Altersklasse M25
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:33:59 233 Marco Lack LAZ Saarbrücken
2 00:35:55 86 Markus Ziegler TEAM AR SPORT Asperg
3 00:36:09 73 Manuel Hekel TEAM AR SPORT Asperg
4 00:37:30 262 Jochen Keppler Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
5 00:39:00 198 Sebastian Zühlke
6 00:39:14 254 Michael Heiner Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
7 00:40:39 66 Felix Bausch TEAM AR SPORT Asperg
8 00:40:59 75 Marcus Koehler TEAM AR SPORT Asperg
9 00:44:33 147 Patrick Wimmer TSV Talheim
10 00:45:15 69 Holger Friedrich TEAM AR SPORT Asperg
11 00:47:52 265 Paul Mayer Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
12 00:50:34 202 Müslüm Kilinc Aktiv Sport Fichtenberg
13 00:50:56 296 Bastien Filliger
14 00:54:34 169 Andreas Kühner SC Dahenfeld
15 00:54:43 145 Denny Schmidt
16 00:58:16 416 Prathep Thirn
Altersklasse M30
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:12 235 Nico Dreyer Renningen
2 00:38:43 250 Marco Lutz
3 00:38:54 183 Jörg Walter EK Schwaikheim
4 00:40:01 82 Tillmann Reuter TEAM AR SPORT Asperg
5 00:42:19 72 Marco Hekel TEAM AR SPORT Asperg
6 00:42:21 45 Swen Doubrava
7 00:42:25 208 Michael Wid Tri-Team Weinsberg
8 00:44:13 280 Steffen Zwink SC Ilsfeld AH
9 00:45:08 85 Fuat Temel TEAM AR SPORT Asperg
10 00:46:05 281 Marcel Kalmbach SC Ilsfeld AH
11 00:51:56 172 AleXANDER König
12 00:53:55 238 Gernot Wurst Prospectum
Altersklasse M35
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:36:38 84 Thorsten Siegl TEAM AR SPORT Asperg
2 00:36:47 203 Salvatore Divincenzo TSG Heilbronn
3 00:40:34 33 Jürgen Maurer LT Auenwald
4 00:41:41 218 Uwe Bauer LG MoDo
5 00:42:04 100 Sascha Jäger TSV Talheim
6 00:43:37 42 Jan Weddigen
7 00:44:18 49 Hannes Eberenz Thomys Fahrschul Runners
8 00:44:31 298 Mike Mieszkalski LT Auenwald
9 00:46:06 282 Holger Röhrich SC Ilsfeld AH
10 00:48:09 70 Sven Gailing TEAM AR SPORT Asperg
11 00:48:12 119 Steffen Waglöhner TSV Talheim
12 00:50:06 189 Rainer Umminger
13 00:50:07 193 Stephan Körner
14 00:50:12 38 Daniel Mautner TGV Winzerhausen
15 00:52:34 90 Christian Färber
16 00:54:06 143 Christian Klement
17 00:57:42 6 Boris Philipps
Altersklasse M40
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:36:27 77 Uli Lorenzen TEAM AR SPORT Asperg
2 00:37:11 63 Ralf Hähnle ZIM Zentrum für Integrative Medizin
3 00:39:25 269 Michael Bauer LT Auenwald
4 00:39:34 35 Franz Vondenhof
5 00:39:41 104 Jochen Kudicke TSV Talheim
6 00:40:32 55 Joachim Fink TGV Winzerhausen
7 00:40:50 52 Joachim Bittighofer TSG Judo Backnang
8 00:41:46 200 Oliver Frölich LT Wendeplatte
9 00:42:08 194 Klaus Mayer Atlantik Team
10 00:42:16 246 Andreas Merkle Tri-Team Weinsberg
11 00:42:40 117 Ulrich Selmikat TSV Talheim
12 00:43:05 181 Mark Poller
13 00:43:30 152 Matthias lehnert Haller and friends
14 00:44:14 216 Andreas Maier Naturheilpraxis-maier.de
15 00:44:26 286 Matthias Haag SC Ilsfeld AH
16 00:44:41 279 Rene Müller TSV Talheim
17 00:45:09 260 Jürgen Friedrich SZ Kornwestheim Triathlon
18 00:45:17 237 Kai Heiter
19 00:45:21 165 Günther Schaal
20 00:45:33 192 Stefan Stenger TSV Weinsberg
21 00:45:40 201 Thomas Wohlfahrt Aktiv Sport Fichtenberg
22 00:46:01 214 Hagen König
23 00:46:03 184 Thorsten Stein Team Erdinger
24 00:46:33 34 Imbiss-Udo Schaika Imbiss Rauher Stich Talheim
25 00:46:34 160 Alexander Hinderthür TSV Talheim
26 00:46:39 167 Matthias Pfaff
27 00:46:54 278 Ralf Riegel LF Naurie
28 00:47:02 411 Steffen Klapper
29 00:47:20 212 Udo Wörsching SV Leingarten
30 00:48:00 131 Ralf Ziegler
31 00:49:14 91 Alexander Arnold TSV Talheim
32 00:50:36 59 Heiko Zimmermann Schunk Speedys
33 00:51:10 80 Holger Ott TEAM AR SPORT Asperg
34 00:52:08 3 andreas dreher badehasen racing
35 00:54:33 266 Volker Ahne Kieferorthopädie Dr. Fuchs
36 00:55:18 270 Oliver Seis Benninger Kichtalrunners
37 00:56:02 285 Oliver Wölki SC Ilsfeld AH
38 00:57:36 87 Peter Kreis Thomys Fahrschul Runners
39 00:58:26 236 Jörg Scheerer
40 00:58:41 187 Kai Mariny 911 Grünele
41 01:00:16 7 Mario Gunkel "Bade-Hasen-Reacing"
42 01:08:05 287 Tilo Deigner SC Ilsfeld AH
Altersklasse M45
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:36:52 217 Rico Triems LG Schefflenztal
2 00:36:57 277 Harald Schestag TSG Backnang
3 00:37:06 213 Ulf Krüger LG Backnang
4 00:37:58 83 Igor Schiffner TEAM AR SPORT Asperg
5 00:38:24 190 Joerg Kammerer TV Markgröningen
6 00:38:48 225 Andreas Limbach Team Silla Hopp
7 00:38:53 264 Harald Schäfer LG Schefflenztal
8 00:39:09 67 Steffen Claus TEAM AR SPORT Asperg
9 00:39:12 197 Hauke Kämmerer LT Wendeplatte
10 00:39:27 78 Reinhold Oechsle TEAM AR SPORT Asperg
11 00:40:37 31 Marc-Andre Kling TSV Willsbach
12 00:42:22 37 Immanuel Siegle Großerlacher Opa
13 00:42:29 271 Jüergen Irmler SZ Kornwestheim Triathlon
14 00:42:39 173 Rolf Deininger Aktiv Sport Fichtenberg
15 00:42:48 228 Andreas Siegmund LT Auenwald
16 00:43:31 257 Willi Schneider Schneegaasger Burgstetten
17 00:43:34 249 Jörg Schmalzhaf Niedernhofen
18 00:43:45 199 Karl Bohn Aktiv Sport Fichtenberg
19 00:43:55 26 Jens Mackscheidt VFL Sindelfingen
20 00:44:39 41 Jörg Decker Saubachhexa Bissingen
21 00:44:53 241 Achim Wöhrle Murrtal-Runners
22 00:45:07 141 Heinz Bühl NSU Neckarsulm
23 00:45:25 255 Thorsten Keller TV Flein
24 00:45:31 139 Thomas Wörner Heilbronner Hyper Heizzer
25 00:45:32 93 Uwe Buck TSV Talheim
26 00:45:54 99 Leo Heinrichsmeier TSV Talheim
27 00:46:59 144 Biagio Salvaggio
28 00:47:04 132 Michael Retter Retter-Zahntechnik Trolli-Team
29 00:47:16 114 Gunter Schüttau TSV Talheim
30 00:47:17 418 Joachim Daum
31 00:47:24 10 Claus Blattert
32 00:47:48 191 Jochen Endreß TSV Willsbach
33 00:48:02 30 Roland Braun SC Ilsfeld
34 00:48:40 215 Gerd Oesterle Fa. E.K. Witt
35 00:49:12 234 Alexander Riemann LG Obersulm
36 00:49:29 2 Michael Brenner
37 00:50:00 151 Dragoslav Lacic Haller and friends
38 00:50:04 61 Leopold Krauss Aktiv Sport Fichtenberg
39 00:50:16 248 Thomas Nägele Team Silla Hopp
40 00:50:23 413 Uwe Dieterich SC Ilsfeld
41 00:52:00 120 Martin Weise TSV Talheim
42 00:52:02 128 Uwe Braun
43 00:52:03 129 Carsten Holler
44 00:52:04 289 Rolf Nikelski VFL Brackenheim
45 00:52:10 231 Oliver Hambrecht Team Bechtle 2013
46 00:52:54 230 Mario Esch Laufend BKZ
47 00:52:57 43 Helmut Ehrmann VTS Running Team
48 00:52:59 13 Frank Prosser
49 00:54:36 267 Jürgen Frank Kieferorthopädie Dr. Fuchs
50 00:55:16 32 Frank Köhler Hangstraße zweite links
51 00:55:51 108 Michael Notacker TSV Talheim
52 00:56:04 24 Andreas Schuch
53 00:56:05 16 Timo Fiesel SC Abstatt
54 00:56:06 8 Claus Schäfer
55 00:56:40 56 Holger Beyer Thomys Fahrschul Runners
56 00:57:06 58 Rolf Gäckle VHS Weinsberg von 0 auf 21
57 00:59:07 205 Tobias Volkmar
58 00:59:12 180 Peter Volk VfL Herrenberg
59 01:02:31 111 Joachim Schestag TSV Talheim
Altersklasse M50
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:36:32 140 Wolfgang Schütz Getränke Center Ilsfeld
2 00:37:49 71 Edgar Hammel TEAM AR SPORT Asperg
3 00:39:06 74 Michael Hoffmann TEAM AR SPORT Asperg
4 00:41:42 196 Matthias Munk LT Wendeplatte
5 00:42:30 1 Karlheinz Batke Aktiv Sport Fichtenberg
6 00:43:00 79 Erwin Ortlieb TEAM AR SPORT Asperg
7 00:43:44 50 Reiner Schlögl Aktiv Sport Fichtenberg
8 00:43:48 185 Norbert Vohmann SV Sindelbachtal
9 00:44:17 109 Dietmar Pavel TSV Talheim
10 00:44:43 126 Thomas Langer Aspach
11 00:44:44 292 Matthias Nothstein Murrtal-Runners
12 00:45:04 125 Stephan Bauer TSV Talheim
13 00:45:27 272 Wolfgang Steffen Weil im Schönbuch
14 00:46:04 186 Manfred Tilp LT Wasserturm Niedernhall
15 00:46:25 245 Stergios Puliakos Pocok
16 00:46:43 110 Anton Sauter TSV Talheim
17 00:46:50 88 Klaus-Dieter Veith Murrtal-Runners
18 00:47:29 291 Bernd Braun Murrtal-Runners
19 00:49:18 166 Harald Britsch SC Ilsfeld
20 00:49:44 263 Wolfgang Scheerer
21 00:49:57 4 Manfred Knoll-Härtter LT Sulz am Eck
22 00:51:03 40 Günter Silberzahn
23 00:51:08 130 Ralf Schmidt Fastner LT
24 00:51:26 36 Andreas Walter TSV Talheim
25 00:52:01 195 Ewald Krassler Naturheilpraxis-maier.de
26 00:52:16 23 Hinnerk Wirdemann Team Erdinger
27 00:52:29 101 Josef Kless TSV Talheim
28 00:53:01 204 Reinhard Weihs
29 00:53:14 95 Martin Eitler TSV Talheim
30 00:53:35 62 Hartmut Plötz Feuerwehr Abstatt
31 00:54:57 175 Andreas Fischer
32 00:55:28 178 Klaus Schilling
33 00:55:30 227 Sigi Eichinger SE Runners
34 00:55:45 5 Karl Heinz Fastner Fastner LT
35 00:55:54 115 Peter Schweiger TSV Talheim
36 00:56:32 251 Bernd Doster LT Fastner
37 00:56:38 22 Ulrich Löffler Hangstraße zweite links
38 00:57:39 288 Gerhard Haag SC Ilsfeld AH
39 00:57:41 18 Thomas Wörthmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
40 00:58:20 29 Jochen Mühlbauer Nikolausi
41 00:58:59 414 Ralf Ensinger HV Ensinger
42 00:59:44 294 Ulrich Rühmann TSV Talheim
43 01:01:55 161 Andreas Stanka TSV Winzerhausen
44 01:02:06 21 Wolfgang Häfele TG Stein
45 01:02:32 122 Harry Wurst TSV Talheim
Altersklasse M55
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:08 210 Hans Kroner Murrtal-Runners
2 00:40:58 229 Hubert Zenkert Team Foerch Niedernhall
3 00:41:29 226 Jürgen Schulz SF Lauffen
4 00:41:34 290 Peter Danylak SWLB
5 00:42:20 247 Andreas Weidhaus Roy Sports Team
6 00:42:24 153 Günther Dittes Haller and friends
7 00:43:14 105 Rudi Lang TSV Talheim
8 00:43:19 65 Eberhard Bauer LT Auenwald
9 00:44:29 174 Manfred Bernhardt LG Obersulm
10 00:45:22 258 Klaus Herrmann SZ Kornwestheim Triathlon
11 00:46:22 417 Andreas Waldvogel Kleinaspach
12 00:47:18 240 Johann Puhl LG Bleichsee
13 00:47:28 47 Karl Strecker MGV Geddelsbach
14 00:48:03 284 Rainer Kreh SC Ilsfeld AH
15 00:48:21 239 Wolfgang Görlich LG Bleichsee
16 00:48:37 19 Eberhard Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
17 00:50:37 273 Hartmut Harmel TSV Talheim
18 00:51:38 244 Dieter Bezold SC Ilsfeld
19 00:52:11 209 Wolfgang Straub SV Leingarten
20 00:53:06 276 Uwe Hefter Rutesheim-Just for Fun
21 00:53:07 116 Winfried Seiz TSV Talheim
22 00:53:08 107 Gerd Neugebauer TSV Talheim
23 00:53:09 118 Markus Sickenberger TSV Talheim
24 00:54:54 25 Manfred Hafner BSG Bausparkasse Schwäb.Hall AG
25 00:55:32 274 Andreas Gramlich Audi Lauftreff
26 00:55:52 299 Reinhard Küppers
27 00:55:55 27 Reinhard Ehrenberger TV Bad Rappenau
28 00:57:15 188 Martin Pfizenmaier
29 00:58:42 159 Dr. Michael Zecher Anwaltskanzlei Zecher
30 00:58:58 415 Wilfried Mistele HV Ensinger
31 01:01:35 54 Andreas Weidhaus Team Roy Sports
32 01:02:03 96 Helmut Englert TSV Talheim
33 01:02:34 20 Claus-Peter Reschke SC Ilsfeld
34 01:03:52 176 Armin Dümmel
Altersklasse M60
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:43:10 297 Hermann Schmid TSV Talheim
2 00:46:10 300 Odilo Schnabel SC Oberes Zabergäu
3 00:46:57 211 Jürgen Kleeberg NSU Neckarsulm
4 00:47:56 182 Dieter Friedrich TSV Nussdorf
5 00:48:35 15 Holger Pollähne
6 00:50:03 275 Bernhard Strengert Spvgg Oedheim
7 00:55:38 17 Dieter Lang CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
8 00:59:40 207 Eberhard Wid Tri-Team Weinsberg
9 01:02:02 124 Werner Konrad TSV Talheim
Altersklasse M65
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:47:31 39 Günter Greschner Luggelesrunner
2 00:47:47 168 Rudolf Ullrich TF Feuerbach
3 00:51:54 57 Hans Eitel Tri-Team Heuchelberg
4 00:55:14 283 Horst Schütz SC Ilsfeld AH
5 00:55:29 12 Ingo Samietz-Tesch 24 h ultra Team
6 00:58:46 48 Gernot Kurtz IGL Reutlingen
7 01:06:10 46 Walter Wiedenmannn LT Sulz am Eck
Altersklasse M70
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:49:28 14 Manfred Pechmann TSV Talheim
2 00:51:29 171 Bernd Stark
3 00:51:57 11 Heinz Rickert Rotenacker Team
4 00:56:50 113 Rolf Schumm TSV Talheim
5 00:57:49 106 Otto Müller TSV Talheim
6 01:05:17 98 Frank Habicht TSV Talheim
Altersklasse M75
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 01:13:28 127 Gerhard Sobieray
2 01:18:57 293 Walter Hasert EK Schwaikheim
Altersklasse W16
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:56:37 308 Carolin Löffler Hangstraße zweite links
2 00:57:00 311 Lea Köhler Hangstraße zweite links
3 01:13:46 393 Pauline Keller TV Flein
Altersklasse W18
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:53:45 383 Stefania Eichinger SE Runners
2 01:00:48 357 Jasmin Langer Mathilde-Planck-Schule Ludwigsburg
Altersklasse W20
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:40:52 385 Gina Daubenfeld LG Limes-Rems
2 00:52:09 310 Theresa Zwink
3 00:54:51 400 Lea Broselge TSV Talheim
4 00:59:54 395 Eva Decker Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
5 01:13:11 314 Nina Stüttgen
Altersklasse W25
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:10 327 Veronica Pohl Runnerspoint Heilbronn
2 00:42:15 331 Branka Hajek TEAM AR SPORT Asperg
3 00:45:57 380 Ilona Pliele TSG Heilbronn
4 00:49:52 381 Lara Belke TSG Heilbronn
5 00:50:48 354 Vanessa Bauer
6 00:51:17 379 Sandra Streckert Team Silla Hopp
7 00:52:13 313 Claudia Hartlaub
8 00:53:13 362 Anika Bauer
9 00:55:19 317 Irene Silberzahn
10 00:56:17 405 Catherine Malloy TF Feuerbach
Altersklasse W30
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:48:39 398 Susanne Schöttle Zeichenbüro Ilsee Beck
2 00:49:37 376 Ute Tuht Aktiv Sport Fichtenberg
3 00:51:09 330 Bianca Friedrich TEAM AR SPORT Asperg
4 00:54:55 342 Saskia Rieger TSV Talheim
5 01:00:17 378 Cornelia Grau
6 01:02:17 391 Elke Reisenauer
7 01:03:24 388 Miriam Klemp Prospectum
Altersklasse W35
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:43:09 402 Beate Schalyo Spvgg Heinriet
2 00:45:14 387 Sylwia Zakrzewski Spvgg Heinriet
3 00:45:56 375 Alexandra Göcken LG Obersulm
4 00:47:19 346 Kathrin Siebenrok TSV Talheim
5 00:55:05 406 Claudia Mayer GLS Germany
6 00:55:11 374 Carmen Goltz
7 00:57:54 389 Silke Haberl Lampenläufer Leingarten
8 00:59:35 306 Sandra Ehret
9 00:59:55 386 Nicole Münker
10 01:04:04 321 Nadine Strecker VTS Running Team
Altersklasse W40
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:43:23 384 Ulrike Schade Naturheilpraxis-maier.de
2 00:49:38 343 Betina Sauter TSV Talheim
3 00:49:58 323 sandra haller
4 00:50:29 341 Nicole Manke TSV Talheim
5 00:52:25 366 Dagmar Feinauer LG Obersulm
6 00:54:14 404 Ulrike Müller TSV Ottmarsheim
7 00:54:32 397 Catrin Schulze Kieferorthopädie Dr. Fuchs
8 00:57:59 325 Caroline Arnold Victorias Line
9 01:00:11 318 Tanja Frank Laufen gegen Leiden
10 01:03:25 360 Roswitha Salvaggio
11 01:06:59 312 Michaela Köhler-Haas Hangstraße zweite links
12 01:10:35 347 Silke Stier TSV Talheim
Altersklasse W45
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:45:34 316 Sabine Heubach LG Neckar-Enz
2 00:47:15 359 Tina Sensbach TSV Talheim
3 00:49:04 344 Friederike Schrape TSV Talheim
4 00:50:43 390 Jutta Federico Federico-Tore Lauffen
5 00:54:16 403 Simone Runft
6 00:54:26 382 Eva Sinast
7 00:54:35 301 Barbara Kimmerle Rolling Stones Fanclub
8 00:55:44 304 Sabine Fastner Fastner LT
9 00:56:31 392 Andrea Köhl-Follath LT Fastner
10 00:57:48 324 Rosalie Keck Traumtraber
11 00:58:10 358 Sibylle Langer Aspach
12 00:58:13 361 Renate Neukum
13 00:59:14 370 Birgit Kasseckert Racing Cops
14 01:00:21 334 Susanne Brendle TSV Talheim
15 01:03:47 332 Birgit Schachtner TEAM AR SPORT Asperg
16 01:05:05 363 Susanne Stanka TSV Winzerhausen
17 01:21:02 368 Helga Kormesch Katzenbeißer Lauffen
Altersklasse W50
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:41:32 329 Elke Brenner TEAM AR SPORT Asperg
2 00:46:46 401 Birgit Burrer Rutesheim-Just for Fun
3 00:49:27 399 Heidrun Wörner TSV Talheim
4 00:51:50 373 Gabriele Friedrich TSV Nussdorf
5 00:52:05 328 Ursula Heller-Bauer LT Auenwald
6 00:52:42 364 Ank Högl-Bernhardt LG Obersulm
7 00:53:48 339 Andrea Kless TSV Talheim
8 00:54:58 305 Vera Thomas
9 00:55:04 309 Ute Zwink
10 00:55:15 396 Angela Schwehr ZfP Weinsberg
11 00:56:53 371 Marita Müller
12 00:57:20 326 Andrea Stenger Lauftreff Marbach
13 01:00:22 340 Carmen Kranz TSV Talheim
14 01:00:49 369 Regina Breitenbücher
15 01:03:18 407 Susanne Bielesch GLS Germany
16 01:05:23 307 Margit Wörthmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
17 01:05:27 353 Barbara Kessler TSV Talheim
18 01:05:32 303 Karin Baumann TG Stein
19 01:07:45 350 Brigitte Wolf TSV Talheim
20 01:12:26 394 Gabriele Keller-Tielboer TV Flein
Altersklasse W55
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:53:31 377 Anna Wich-Schwarz TSV Talheim
2 00:55:23 365 Veronika Müller LG Obersulm
3 00:57:26 349 Dagmar Veihl TSV Talheim
4 01:00:14 315 Lizzy-Belinde Jöckel Laufen gegen Leiden
5 01:00:15 337 Joanna Gaida TSV Talheim
6 01:00:26 355 Margarete Burk TSV Talheim
7 01:02:05 302 Susanne Burkhardt TG Stein
8 01:02:47 345 Ursel Sickenberger TSV Talheim
9 01:02:49 338 Andrea Keppler TSV Talheim
10 01:08:21 352 Vera Konrad TSV Talheim
11 01:13:43 319 Hannelore Wiedenmannn LT Sulz am Eck
Altersklasse W60
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:56:58 367 Edith Birkert LG Obersulm
2 01:08:20 336 Maggi Englert TSV Talheim
3 01:20:25 356 Mathilde Mehrmann Classic Kindermoden Lauffen
Altersklasse W65
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 01:07:12 320 Gudrun Kurtz IGL Reutlingen
2 01:18:56 322 Brigitte Maier Murrtal-Runners
Altersklasse W70
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:59:26 372 Anna-Maria Volk TSV Kuppingen