Ergebnis 2017 Nikolauslauf -10.00 km

25. Ilsfelder Nikolauslauf am Sonntag 03. Dezember 2017
465 Teilnehmer überquerten die Ziellinie
Platz Zeit Start
nummer
Konkurrenz Vorname Nachname Verein
1 00:33:00 493 M30 Ulrich Königs Therapie Reha Ilsfeld  Urkunde
2 00:33:04 505 M35 Raphael Arnold Kreissparkasse Heilbronn  Urkunde
3 00:34:39 214 M20 Patrik Gebhardt  Urkunde
4 00:34:43 348 M30 Patrick Reischle TSG 1845 Heilbronn  Urkunde
5 00:35:00 242 M35 Jürgen Schmidt Team Route29  Urkunde
6 00:35:06 281 M20 Patrick Essig Tri-Team Unteres Jagsttal  Urkunde
7 00:35:10 508 M20 Fabian Englert Tri-Team Unteres Jagsttal  Urkunde
8 00:35:18 492 M35 Markus Häcker Therapie Reha Ilsfeld  Urkunde
9 00:35:20 339 M35 Felix Raab  Urkunde
10 00:35:42 525 M20 Daniel Hettinger Tri-Team Unteres Jagsttal  Urkunde
11 00:35:54 361 M30 Mickael Donnard NSU Triathlon  Urkunde
12 00:36:07 471 M20 Andreas Honecker Tri-Team Unteres Jagsttal  Urkunde
13 00:36:08 264 M20 Felix Kümmerer Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
14 00:36:31 347 M30 Pascal Schäfer TSG 1845 Heilbronn  Urkunde
15 00:36:57 503 M20 Sebastian Mannsdörfer LAZ Ludwigsburg  Urkunde
16 00:37:17 519 M45 Norbert Wagner LG Obersulm  Urkunde
17 00:37:36 139 W20 Isabel Leibfried Therapie Reha Ilsfeld  Urkunde
18 00:37:40 362 M30 Christian Jödecke TSV Talheim  Urkunde
19 00:37:41 327 M20 Jens Haller TEAM AR SPORT  Urkunde
20 00:37:42 479 M50 Reinhold Oechsle TEAM AR SPORT  Urkunde
21 00:37:46 470 M14 Kägi Simeon SGV Murr  Urkunde
22 00:37:49 521 M35 Florian Hilt  Urkunde
23 00:37:59 485 M20 Tristan Frölich NSU Triathlon  Urkunde
24 00:38:08 308 M45 Igor Schiffner TEAM AR SPORT  Urkunde
25 00:38:18 404 M20 Lars Thomale TSV Talheim  Urkunde
26 00:38:19 547 M40 Ralf Throm Team Erdinger Alkholfrei  Urkunde
27 00:38:25 417 M55 Wolfgang Schütz SC Ilsfeld AH  Urkunde
28 00:38:31 375 M40 Tobias Lohmüller Laufgruppe Gold Ochsen  Urkunde
29 00:38:36 136 W30 Nicole Möbus Heart & Sole Stuttgart  Urkunde
30 00:38:48 466 M20 Moritz Böker Hochschule Heilbronn  Urkunde
31 00:38:52 336 M18 Simon Heuschkel Hochschule Heilbronn  Urkunde
32 00:38:54 310 M40 Wilhelm Wetzel TEAM AR SPORT  Urkunde
33 00:38:58 311 M14 Leon Wetzel TEAM AR SPORT  Urkunde
34 00:38:59 9 W45 Marion Dangeleit VFL Waiblingen Triathlon  Urkunde
35 00:39:05 355 M50 Orhan Kurt Schunk Speedys  Urkunde
36 00:39:06 439 M30 Patrick Eiter SGM Krumme Ebene  Urkunde
37 00:39:09 538 M40 Sascha Berndt Zini´s Running Club  Urkunde
38 00:39:11 312 M20 Jochen Keppler TEAM AR SPORT  Urkunde
39 00:39:16 338 M20 Henrik Sauer Hochschule Heilbronn  Urkunde
40 00:39:29 319 M45 Holger Ott TEAM AR SPORT  Urkunde
41 00:39:30 129 W20 Gina Daubenfeld SG Schorndorf  Urkunde
42 00:39:41 335 M20 Adrian Auer Hochschule Heilbronn  Urkunde
43 00:39:45 245 M40 Jürgen Maurer Lauftreff Auenwald e.V.  Urkunde
44 00:39:50 70 W20 Lina Kabsch LAZ Ludwigsburg  Urkunde
45 00:39:55 522 M45 Dietmar Großmann LG Neckar-Enz  Urkunde
46 00:40:08 432 M45 Marvin Grimm  Urkunde
47 00:40:14 477 M40 Carsten Seyfert  Urkunde
48 00:40:15 490 M45 Ingo Weidner BIRKICHT-Training.de  Urkunde
49 00:40:18 512 M45 Ulf Krüger  Urkunde
50 00:40:20 463 M35 Uwe Bauer LG MoDo  Urkunde
51 00:40:29 275 M40 Uli Klein Laufbuddy  Urkunde
52 00:40:33 324 M50 Steffen Claus TEAM AR SPORT  Urkunde
53 00:40:39 449 M45 Andreas Merkle Tri-Team Weinsberg  Urkunde
54 00:40:47 247 M50 Marc-Andre Kling TSV Willsbach  Urkunde
55 00:40:51 328 M55 Edgar Hammel TEAM AR SPORT  Urkunde
56 00:40:59 544 M40 Michael Luithle SC Ilsfeld AH  Urkunde
57 00:41:00 415 M40 Klaus Anthes Evangelische Kirche  Urkunde
58 00:41:10 496 M20 Daniel Siegle meat4speed  Urkunde
59 00:41:18 534 M40 Sven Poksiva Corporesano-gesunder Körper  Urkunde
60 00:41:21 426 M40 Sascha Maier  Urkunde
61 00:41:24 462 M20 Moritz Bühl  Urkunde
62 00:41:27 545 M35 Patrick Flickert  Urkunde
63 00:41:28 450 M50 Mike Goetz SGV Murr  Urkunde
64 00:41:33 511 M50 Immanuel Siegle LG Neuhütten  Urkunde
65 00:41:35 459 M20 Dieter Henz LG Neckar-Enz  Urkunde
66 00:41:39 276 M45 Andreas Brand SG Stern  Urkunde
67 00:41:40 318 M55 Erwin Ortlieb TEAM AR SPORT  Urkunde
68 00:41:41 384 M35 Thomas Graf TSV Talheim  Urkunde
69 00:41:51 253 M40 Lars Dr.Tschritter Zahnärztehaus Ilsfeld  Urkunde
70 00:41:52 460 M20 Tom Haller LG Neckar-Enz  Urkunde
71 00:41:53 306 M30 Timo Richter  Urkunde
72 00:41:56 487 M45 Mark Poller  Urkunde
73 00:42:11 342 M20 Sebastian Kramer Tri-Team Unteres Jagsttal  Urkunde
74 00:42:22 19 W20 Philine Bulling Circus Compostelli  Urkunde
75 00:42:23 454 M45 Heiko Kirn Judo-Club Bietigheim  Urkunde
76 00:42:24 301 M30 Andreas Schien TSG Schwäbisch Hall  Urkunde
77 00:42:28 61 W30 Branka Hajek TEAM AR SPORT  Urkunde
78 00:42:30 239 M55 Mike Beuerle  Urkunde
79 00:42:32 502 M45 Stephan Eckert UV 9 Sindelfingen  Urkunde
80 00:42:37 224 M30 Michael Kreiß Running Friends  Urkunde
81 00:42:47 391 M45 Achim Meindorfer TSV Talheim  Urkunde
82 00:42:51 262 M45 Rolf Deininger Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
83 00:42:58 548 M30 Alexander Schütz SC Ilsfeld AH  Urkunde
84 00:43:04 537 M35 Martin Krießig SV Leingarten  Urkunde
85 00:43:07 467 M40 Matthias Platz TSV Talheim  Urkunde
86 00:43:17 337 M20 Felix Döring Hochschule Heilbronn  Urkunde
87 00:43:18 316 M35 Andreas Lobing TEAM AR SPORT  Urkunde
88 00:43:19 517 M55 Jürgen Frank LG Neuhütten  Urkunde
89 00:43:20 64 W20 Miriam Lingg Hochschule Heilbronn  Urkunde
90 00:43:31 542 M45 Matthias Haag SC Ilsfeld AH  Urkunde
91 00:43:33 495 M50 Frank Siegle meat4speed  Urkunde
92 00:43:35 359 M50 Andreas Lang  Urkunde
93 00:43:37 292 M35 Björn Schilling TUG Neipperg  Urkunde
94 00:43:51 367 M35 Michael Wilhelm TGV Winzerhausen  Urkunde
95 00:43:52 309 M16 Valentin Schiffner TEAM AR SPORT  Urkunde
96 00:43:55 445 M35 Thomas Bucksch Die Renntiere  Urkunde
97 00:43:56 408 M14 Fabio Lambert SC Ilsfeld  Urkunde
98 00:44:03 418 M30 Alexander Wallrath  Urkunde
99 00:44:04 220 M55 Bernd Liesch TEAM AR SPORT  Urkunde
100 00:44:13 513 M14 Maximilian Steinhilber Walheim Runners  Urkunde
101 00:44:14 443 M45 Vasile Tilibasa IDEAL PACK  Urkunde
102 00:44:15 313 M14 Alexander Kopf TEAM AR SPORT  Urkunde
103 00:44:23 218 M20 Klaus-Dieter Eberbach  Urkunde
104 00:44:25 149 W30 Sophie Scheck LG Freiberg  Urkunde
105 00:44:31 84 W40 Miriam Knödler Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
106 00:44:32 280 M45 Michael Bauer LT Auenwald  Urkunde
107 00:44:36 260 M60 Herbert Schubert Easylife Heilbronn  Urkunde
108 00:44:39 223 M20 Tobias Beck  Urkunde
109 00:44:41 549 M50 Roland Braun SC Ilsfeld AH  Urkunde
110 00:44:42 388 M40 Sascha Jäger TSV Talheim  Urkunde
111 00:44:44 219 M40 Alexander Lorenz Winzerhausen  Urkunde
112 00:44:46 240 M50 Guido Eink renntatze.de  Urkunde
113 00:44:47 86 W50 Persis Debora Bauer TSV Talheim  Urkunde
114 00:44:48 396 M40 Carsten Pleiß TSV Talheim  Urkunde
115 00:44:49 246 M30 Magnus Bauer SGV Murr  Urkunde
116 00:44:50 288 M40 Christian Gärtner  Urkunde
117 00:44:53 325 M55 Horst Fuder TEAM AR SPORT  Urkunde
118 00:44:56 265 M55 Alexander Stross LG Obersulm  Urkunde
119 00:44:57 333 M45 Kai Heiter TEAM AR SPORT  Urkunde
120 00:45:08 528 M35 Timo Harrer  Urkunde
121 00:45:10 249 M50 Claus Sander TSV HildrizhausenClaus  Urkunde
122 00:45:14 433 M45 Frank Fischer Laufjunkies  Urkunde
123 00:45:19 464 M35 Marcel Arndt AAS Lauftreff  Urkunde
124 00:45:29 425 M35 Stephan Schumanns Die Renntiere  Urkunde
125 00:45:36 62 W40 Claudia Bangert Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
126 00:45:37 394 M55 Dietmar Pavel TSV Talheim  Urkunde
127 00:45:40 480 M20 Florian Brosi SC Ilsfeld  Urkunde
128 00:45:43 270 M45 Bernd Mauch Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
129 00:45:47 35 W50 Cornelia Durst SV Leingarten  Urkunde
130 00:45:48 410 M14 Sandro Dümmel SC Ilsfeld  Urkunde
131 00:45:51 349 M55 Norbert Schichta TSV Talheim  Urkunde
132 00:45:56 421 M40 Markus Scheuermann Neumeister Lauftreff  Urkunde
133 00:45:57 409 M14 Julian Bopp SC Ilsfeld  Urkunde
134 00:46:00 56 W45 Grit Schaller TEAM AR SPORT  Urkunde
135 00:46:01 323 M55 Oliver Burt TEAM AR SPORT  Urkunde
136 00:46:09 546 M35 Marko Holzhausen  Urkunde
137 00:46:11 514 M45 Carsten Wiese Reifen Wiese  Urkunde
138 00:46:12 440 M60 Michael Bendfeldt WGL Schwäb. Hall  Urkunde
139 00:46:15 237 M60 Manfred Bernhardt LG Obersulm  Urkunde
140 00:46:18 305 M40 Markus Schäfer  Urkunde
141 00:46:20 398 M50 Anton Sauter TSV Talheim  Urkunde
142 00:46:25 442 M55 Joachim Wöfl Tri-Team Unteres Jagsttal  Urkunde
143 00:46:26 441 M35 Maria Richter Tri-Team Unteres Jagsttal  Urkunde
144 00:46:39 403 M45 Ulrich Selmikat TSV Talheim  Urkunde
145 00:46:51 520 M20 Christoph Schraudolf  Urkunde
146 00:46:55 482 M35 Felix Diehl Red Bull Pub Plochingen  Urkunde
147 00:47:03 518 M50 Gerd Oesterle Fa. K+E Witt  Urkunde
148 00:47:06 227 M55 Klaus Reischle TSB Turnverein Horkheim 1895 e.V.  Urkunde
149 00:47:10 326 M40 Sven Gailing TEAM AR SPORT  Urkunde
150 00:47:14 216 M30 Tilo Schmidt  Urkunde
151 00:47:15 368 M45 Andreas Dreher Life Fitnessstudio Ilsfeld  Urkunde
152 00:47:16 444 M45 Jürgen Hudak  Urkunde
153 00:47:22 221 M50 Jürgen Sommer  Urkunde
154 00:47:23 527 M20 Nicolai Hettinger Tri-Team Unteres Jagsttal  Urkunde
155 00:47:26 447 M30 Philipp Schäfer  Urkunde
156 00:47:31 532 M30 Michael Winkler  Urkunde
157 00:47:32 279 M55 Pit Kaiser  Urkunde
158 00:47:34 144 W30 Nicole Föll  Urkunde
159 00:47:37 515 M50 Holger Schulz  Urkunde
160 00:47:41 340 M35 Martin Glaser Kenias Allerletzte Reserve  Urkunde
161 00:47:42 458 M45 Maik Endler TB Cannstadt  Urkunde
162 00:47:49 277 M45 Thilo Holzschuh  Urkunde
163 00:47:51 128 W45 Tanja Eckstein LG Obersulm  Urkunde
164 00:47:52 397 M55 Wolfgang Roder TSV Talheim  Urkunde
165 00:47:54 209 M55 Manfred Knoll  Urkunde
166 00:47:56 557 M50 Aydemir Ugurlu LG Neckar-Enz  Urkunde
167 00:48:03 457 M40 Andreas Scholl Audi NSU  Urkunde
168 00:48:05 254 M40 Thilo Habeth Zahnärztehaus Ilsfeld  Urkunde
169 00:48:06 125 W55 Ursula Heller-Bauer LT Auenwald  Urkunde
170 00:48:13 293 M55 Lutz Mayer SC Ilsfeld  Urkunde
171 00:48:15 555 M40 Heiko Schmitt TSV Talheim  Urkunde
172 00:48:16 303 M65 Jürgen Kleeberg Neckarsulmer Sport-Union  Urkunde
173 00:48:19 550 M35 Dominic Ensinger Runners 2014  Urkunde
174 00:48:20 350 M55 Martin Bitz LG Neckar-Enz  Urkunde
175 00:48:23 252 M16 Luis Esencan Zahnärztehaus Ilsfeld  Urkunde
176 00:48:24 51 W20 Annika Mook Neckarsulmer Sport-Union  Urkunde
177 00:48:25 211 M55 Wolfgang Beinhofer  Urkunde
178 00:48:26 148 W55 Elke Schanz-Matern TC Backnang  Urkunde
179 00:48:27 78 W45 Sabine Hamann-Wolfarth Life Fitnessstudio Ilsfeld  Urkunde
180 00:48:34 52 W20 Deborah Gurr Neckarsulmer Sport-Union  Urkunde
181 00:48:38 539 M50 Claus Dümmel SC Ilsfeld  Urkunde
182 00:48:43 21 W30 Corinna Soukup Tri-Team Unteres Jagsttal  Urkunde
183 00:48:46 481 M55 Harald Britsch SC Ilsfeld  Urkunde
184 00:48:59 210 M35 Bernhard Greger  Urkunde
185 00:49:02 256 M35 Christian Knapp Team Erdinger Alkholfrei  Urkunde
186 00:49:03 382 M40 Andreas Gailing TSV Talheim  Urkunde
187 00:49:04 455 M40 Thorsten Stein Team Erdinger Alkohlfrei  Urkunde
188 00:49:08 523 M45 Oliver Seis Benninger Kirchtalrunner  Urkunde
189 00:49:15 524 M50 Rainer Sartorius Benninger Kirchtalrunner  Urkunde
190 00:49:20 243 M60 Eberhard Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
191 00:49:21 491 M60 Roland Wagner TSF Ditzingen  Urkunde
192 00:49:24 486 M35 Samuel Kabera  Urkunde
193 00:49:26 45 W40 Stephanie Herzog TUG Neipperg  Urkunde
194 00:49:29 202 M35 Axel Lembke BSG Wüstenrot + Württembergische Ludwigsburg  Urkunde
195 00:49:31 448 M30 Michael Wid Tri-Team Weinsberg  Urkunde
196 00:49:32 516 M50 Thomas Haerer RIO  Urkunde
197 00:49:35 102 W45 Betina Sauter TSV Talheim  Urkunde
198 00:49:36 526 M20 Marius Kramer Tri-Team Unteres Jagsttal  Urkunde
199 00:49:41 261 M45 Jürgen Wakunda  Urkunde
200 00:49:46 229 M65 Holger Pollähne  Urkunde
201 00:49:51 357 M20 Rene Scherb Schunk Speedys  Urkunde
202 00:49:52 423 M45 Bodo Hoppe  Urkunde
203 00:49:53 501 M45 Rüdiger Meckes Kreissparkasse Heilbronn  Urkunde
204 00:49:57 530 M40 Elmar Groß GSV Maichingen Triathlon  Urkunde
205 00:49:58 69 W55 Anita Sälzle  Urkunde
206 00:49:59 413 M16 Jannic Drews SC Ilsfeld  Urkunde
207 00:50:01 113 W35 Angela Miksic  Urkunde
208 00:50:02 341 M50 Alexander Klein Walking street Pattaya  Urkunde
209 00:50:03 453 M55 Sterfios Puliakas Remseck  Urkunde
210 00:50:09 300 M60 Peter Hehl TSV Neuenstadt  Urkunde
211 00:50:11 500 M50 Steffen Merz  Urkunde
212 00:50:12 430 M35 Nico Dittus PACO Personaldienstleistungen GmbH  Urkunde
213 00:50:13 507 M50 Rüdiger Vishar immer ein Dach über dem Kopf  Urkunde
214 00:50:15 371 M55 Dieter Wimmer Life Fitnessstudio Ilsfeld  Urkunde
215 00:50:27 131 W30 Nadine Häfner  Urkunde
216 00:50:28 366 M40 Ingo Sandner FzS Eschelbach  Urkunde
217 00:50:29 76 W35 Ramona Scheerer FzS Eschelbach  Urkunde
218 00:50:30 60 W30 Juliane Haack TEAM AR SPORT  Urkunde
219 00:50:31 377 M40 David Becker TSV Talheim  Urkunde
220 00:50:32 92 W45 Anabella Grosz TSV Talheim  Urkunde
221 00:50:33 373 M50 Manfred Preier Laufgruppe Gold Ochsen  Urkunde
222 00:50:35 412 M35 Ronny Trommer  Urkunde
223 00:50:36 452 M55 Manfred Tilp LT Wasserturm Niedernhall  Urkunde
224 00:50:37 57 W45 Swetlana Schiffner TEAM AR SPORT  Urkunde
225 00:50:38 108 W30 Vanessa Bauer  Urkunde
226 00:50:39 536 M55 Thomas Ade Sanwald Laufteam  Urkunde
227 00:50:40 241 M45 Thilo Kurrle  Urkunde
228 00:50:46 383 M60 Arkadiusz Gajda TSV Talheim  Urkunde
229 00:50:48 400 M45 Rudi Schmid TSV Talheim  Urkunde
230 00:50:50 476 M30 Matthias Buchfink  Urkunde
231 00:50:51 533 M35 Bodo Herkle LG Freiberg  Urkunde
232 00:50:55 365 M40 Michael Frey  Urkunde
233 00:50:56 551 M50 Willi Schneider Team Kugelblitz  Urkunde
234 00:50:57 552 M50 Jörg Fischer Team Kugelblitz  Urkunde
235 00:50:59 71 W50 Silke Amann Jogetten Bietigheim  Urkunde
236 00:51:01 225 M30 Stefan Großmann Running Friends  Urkunde
237 00:51:09 478 M50 Andreas Göhr  Urkunde
238 00:51:15 399 M45 Jörg Schick-Bringer TSV Talheim  Urkunde
239 00:51:19 506 M35 Patrick Arnold  Urkunde
240 00:51:49 437 M45 Peter Kreis TV Flein  Urkunde
241 00:51:53 386 M45 Laszlo Grosz TSV Talheim  Urkunde
242 00:51:54 87 W35 Ella Benkendorf TSV Talheim  Urkunde
243 00:51:55 235 M35 Alexander König SC Ilsfeld  Urkunde
244 00:51:56 31 W30 Yvonne Baumgärtner Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH  Urkunde
245 00:51:57 272 M30 Ruven Baumgärtner Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH  Urkunde
246 00:51:58 343 M50 Andreas Eichstädter Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH  Urkunde
247 00:52:03 291 M40 Salvatore Pagano  Urkunde
248 00:52:04 250 M35 Marcel Becker  Urkunde
248 00:52:04 147 W40 Kerstin Frankenberger LT Auenwald  Urkunde
250 00:52:05 494 M55 Wolfgang Bernhard  Urkunde
251 00:52:06 6 W45 Katja Gruß LT Bietigheim  Urkunde
252 00:52:07 106 W55 Heidrun Wörner TSV Talheim  Urkunde
253 00:52:08 499 M50 Bernd Doster TSV Weinsberg Handball  Urkunde
254 00:52:09 498 M50 Claus Schäfer Fastner LT  Urkunde
255 00:52:10 497 M55 Karl-Heinz Fastner Fastner LT  Urkunde
256 00:52:11 473 M50 Thomas Zurek  Urkunde
257 00:52:13 54 W55 Heike Frahnert Ute Mckel Triathlon Team  Urkunde
258 00:52:14 387 M60 Hartmut Harmel TSV Talheim  Urkunde
259 00:52:15 269 M45 Sven Frank Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
260 00:52:16 271 M35 Cornelis Izelaar Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
261 00:52:20 390 M60 Siegmar Kranz TSV Talheim  Urkunde
262 00:52:21 47 W20 Anka Hehl  Urkunde
263 00:52:23 446 M55 Norbert Fries FSU Bissingen 08  Urkunde
264 00:52:27 395 M70 Manfred Pechmann TSV Talheim  Urkunde
265 00:52:29 73 W45 Gabi Polinski  Urkunde
266 00:52:30 354 M30 Florian Hübsch Schunk Speedys  Urkunde
267 00:52:37 294 M45 Eckhard Hückel  Urkunde
268 00:52:43 401 M50 Gunter Schüttau TSV Talheim  Urkunde
269 00:52:49 206 M35 Matthias Stärk  Urkunde
270 00:52:52 259 M50 CHRISTOPHE KOLB  Urkunde
271 00:52:54 431 M30 Florian Kurasch PACO Personaldienstleistungen GmbH  Urkunde
272 00:52:55 346 M50 Andreas Fink CVJM Großbottwar  Urkunde
273 00:52:57 135 W40 Katrin Mayer Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
274 00:53:01 406 M40 Steffen Waglöhner TSV Talheim  Urkunde
275 00:53:04 472 M14 Patrick Zurek-Rojas  Urkunde
276 00:53:08 74 W20 Tanja Bauer Club Tandro  Urkunde
277 00:53:09 105 W40 Christin Walter TSV Talheim  Urkunde
278 00:53:11 378 M50 Frank Beez TSV Talheim  Urkunde
279 00:53:14 436 M40 Thomas Eichhorn TV Flein  Urkunde
280 00:53:15 141 W40 Martina Pachala UV 9 Sindelfingen  Urkunde
281 00:53:16 12 W20 Kim-Selina Nees  Urkunde
282 00:53:18 296 M30 Dennis Traub  Urkunde
283 00:53:20 119 W16 Vivian Prechtel SC Ilsfeld  Urkunde
284 00:53:21 118 W20 Vanessa Sperb SC Ilsfeld  Urkunde
285 00:53:25 142 W50 Evelin Nagy Reifen Wiese  Urkunde
286 00:53:36 330 M18 Paul Finkbeiner Hangstraße zweite links  Urkunde
287 00:53:37 231 M35 Michael Kübler Running Snails  Urkunde
288 00:53:38 232 M40 Markus Völker Running Snails  Urkunde
289 00:53:39 72 W55 Anke Högl.Bernhardt LG Obersulm  Urkunde
290 00:53:45 358 M30 Ulrich Weninger Schunk Speedys  Urkunde
291 00:53:49 541 M50 Rolf Nikelski ULG-VFL Brackenheim  Urkunde
292 00:53:51 385 M65 Manfred Graner TSV Talheim  Urkunde
293 00:54:02 559 M45 Gerd Michler amnesty international  Urkunde
294 00:54:03 353 M30 Michael Beck Schunk Speedys  Urkunde
295 00:54:06 345 M75 Günther Hafner Lucky Runners Ingersheim  Urkunde
296 00:54:07 109 W35 Melanie Kritzer  Urkunde
297 00:54:08 22 W35 Tanja Ehmann Spvgg Möckmühl  Urkunde
298 00:54:09 420 M40 Lars Niemann Neumeister Lauftreff  Urkunde
299 00:54:11 234 M50 Martin Brucklacher Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
300 00:54:18 369 M45 Martin Baumgartner Life Fitnessstudio Ilsfeld  Urkunde
301 00:54:19 558 M20 Björn Schulz Schulz Running Team  Urkunde
302 00:54:28 112 W45 Valentina Majacic  Urkunde
303 00:54:30 122 W30 Juliane Schuhmann Die Renntiere  Urkunde
304 00:54:31 283 M50 Holger Joachim TSV Brettach  Urkunde
305 00:54:32 40 W18 Luzie Noé TSV Brettach  Urkunde
306 00:54:33 381 M55 Uwe Fredrich TSV Talheim  Urkunde
307 00:54:34 79 W35 Stefanie Henning Life Fitnessstudio Ilsfeld  Urkunde
308 00:54:35 150 W20 Pia Duschek TSV Talheim  Urkunde
309 00:54:36 204 M50 Andreas Knaak LFL-Lauftreff  Urkunde
310 00:54:37 82 W20 Anika Widmann Sanwald Laufteam  Urkunde
311 00:54:39 438 M50 Stefan Fritz Laufjunkies  Urkunde
312 00:54:42 374 M20 Jens Wieland  Urkunde
313 00:54:44 268 M30 Thomas Röhrich Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
314 00:54:48 120 W20 Nina Siegele SC Ilsfeld  Urkunde
315 00:54:52 53 W30 Rebecka Heger Neckarsulmer Sport-Union  Urkunde
316 00:54:53 278 M50 Jürgen Heyder  Urkunde
317 00:54:55 302 M45 Bernhard Walz Neckarsulmer Sport-Union  Urkunde
318 00:54:58 115 W40 Petra Theinert  Urkunde
319 00:55:05 29 W20 Martina Berger Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
320 00:55:07 372 M40 Stephan Gabert Life Fitnessstudio Ilsfeld  Urkunde
321 00:55:11 429 M16 Luis-Vinzent Nething  Urkunde
322 00:55:13 560 M55 Uwe Hefter Rutesheim Just for Fun  Urkunde
323 00:55:17 46 W20 Lisa Balzer  Urkunde
324 00:55:18 63 W20 Felicitas Groß Hochschule Heilbronn  Urkunde
325 00:55:20 93 W45 Susanne Heiß TSV Talheim  Urkunde
326 00:55:31 140 W45 Beatrix Schneider Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
327 00:55:38 422 M50 Helmut Wöhr Neumeister Lauftreff  Urkunde
328 00:55:39 529 M45 Thomas Frankenberger  Urkunde
329 00:55:40 427 M16 Marty Sturm  Urkunde
330 00:55:44 322 M55 Michael Braun TEAM AR SPORT  Urkunde
331 00:55:45 504 M50 Jörg Steinhilber Walheim Runners  Urkunde
332 00:55:46 428 M45 Michael Sturm  Urkunde
333 00:55:47 461 M55 Ralf Schmidt Fastner LT  Urkunde
334 00:55:51 7 W30 Nina Minth  Urkunde
335 00:55:52 98 W40 Nicole Manke TSV Talheim  Urkunde
336 00:55:53 393 M60 Gerd Neugebauer TSV Talheim  Urkunde
337 00:55:56 8 W35 Danica Jung  Urkunde
338 00:56:02 138 W50 Sibylle Haaf Löwenstein  Urkunde
339 00:56:05 117 W35 Carolin Schuster SC Ilsfeld  Urkunde
340 00:56:23 13 W50 Sibylle Langer Aspach  Urkunde
341 00:56:27 255 M50 Joachim Kurrle  Urkunde
342 00:56:29 5 W35 Nadine Teiser  Urkunde
343 00:56:30 307 M35 Christian Abe  Urkunde
344 00:56:40 248 M45 Michael Dreher  Urkunde
345 00:56:47 114 W35 Angela da Ellia  Urkunde
346 00:56:49 207 M20 Angelo Avino TSV Willsbach  Urkunde
347 00:57:00 284 M45 Carsten Noé TSV Brettach  Urkunde
348 00:57:02 321 M50 Detlef Aberle TEAM AR SPORT  Urkunde
349 00:57:03 80 W55 Sigrun Metz Life Fitnessstudio Ilsfeld  Urkunde
350 00:57:04 553 M60 Billy Uzelac LG Neckar-Enz  Urkunde
351 00:57:06 91 W50 Jutta Gerlach TSV Talheim  Urkunde
352 00:57:09 27 W20 Bianca Bohn  Urkunde
353 00:57:11 49 W16 Viola Müller Sportvereinigung Besigheim  Urkunde
354 00:57:12 286 M50 Ralf Schumacher TSV Brettach  Urkunde
355 00:57:19 32 W45 Gudrun Müller Weiter gehts Team Besigheim  Urkunde
356 00:57:25 55 W35 Rebecca Abe  Urkunde
357 00:57:31 285 M50 Stefan Panje TSV Brettach  Urkunde
358 00:57:32 89 W40 Gabi Gailing TSV Talheim  Urkunde
359 00:57:39 65 W20 Linda Lieser  Urkunde
360 00:57:45 290 M20 Dominik Lentrodt  Urkunde
361 00:57:46 43 W20 Sarah Jeffreson  Urkunde
362 00:57:48 100 W30 Nina Poszlovszky TSV Talheim  Urkunde
363 00:57:51 488 M30 Leonardo Goldschmidt Garnier Pulslos  Urkunde
364 00:58:20 212 M35 Jens Köhler  Urkunde
365 00:58:21 81 W40 Nicole Gabert Life Fitnessstudio Ilsfeld  Urkunde
366 00:58:25 124 W45 Birgit Zahlten  Urkunde
367 00:58:26 48 W45 Caroline Arnold Victorias Line  Urkunde
368 00:58:29 134 W40 Diana Stierl Spvgg Besigheim  Urkunde
369 00:58:40 99 W30 Daniela Marthold TSV Talheim  Urkunde
370 00:58:47 130 W60 Ruth Albrecht  Urkunde
371 00:58:48 351 M55 Günter Silberzahn CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
372 00:58:50 133 W30 Hanka Zebahl  Urkunde
373 00:58:52 465 M35 Sebastian Zebahl  Urkunde
374 00:58:57 127 W45 Liliana Ilie Fellbach  Urkunde
375 00:58:58 474 M30 Holger Bauer  Urkunde
376 00:58:59 20 W40 Louise Baker  Urkunde
377 00:59:06 402 M55 Peter Schweiger TSV Talheim  Urkunde
378 00:59:17 14 W20 Franziska Kreiß Running Friends  Urkunde
379 00:59:18 226 M20 Patrick Fiedler Running Friends  Urkunde
380 00:59:24 83 W20 Nadia Holbein Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
381 00:59:26 468 M40 Gerhard Stierl Spvgg Besigheim  Urkunde
382 00:59:34 126 W65 Edith Birkert LG Obersulm  Urkunde
383 00:59:44 111 W50 Barbara Kimmerle Rolling Stones Fanclub  Urkunde
384 00:59:50 244 M60 Rüdiger Bach  Urkunde
385 00:59:53 107 W50 Petra Zerson TSV Talheim  Urkunde
386 01:00:08 297 M20 Denny Schmidt  Urkunde
387 01:00:09 230 M40 Michael Wohlfarth Running Snails  Urkunde
388 01:00:11 123 W40 Silvia Dervisevic PACO Personaldienstleistungen GmbH  Urkunde
389 01:00:12 329 M50 Frank Köhler Hangstraße zweite links  Urkunde
390 01:00:13 332 M55 Ulrich Löffler Hangstraße zweite links  Urkunde
391 01:00:14 213 M60 Dieter Lang CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
392 01:00:31 554 M40 Muharem Dervisevic Runners 2014  Urkunde
393 01:00:43 132 W35 Miranda Gläser  Urkunde
394 01:00:48 370 M75 Helmut Sauter Life Fitnessstudio Ilsfeld  Urkunde
395 01:00:50 352 M30 Tobias Lange Wiesheu GmbH  Urkunde
396 01:01:11 233 M40 Philip Noz Running Snails  Urkunde
397 01:01:18 414 M55 Peter Röck  Urkunde
398 01:01:19 222 M50 Ralf Remmele  Urkunde
399 01:01:21 2 W20 Elena Ort JCE  Urkunde
400 01:01:22 1 W20 Claudia Pauli JCE  Urkunde
401 01:01:23 3 W20 Jouline Stegelin JCE  Urkunde
402 01:01:53 90 W60 Joanna Gajda TSV Talheim  Urkunde
403 01:02:07 42 W40 Nicole Reustlen TSV Brettach  Urkunde
404 01:02:08 38 W40 Simone Förch TSV Brettach  Urkunde
405 01:02:21 451 M55 Ulrich Reimann LT Stausee Glems  Urkunde
406 01:02:22 116 W20 Johanna Schäfer SC Ilsfeld  Urkunde
407 01:02:23 434 M50 Holger Beyer TV Flein  Urkunde
408 01:02:27 509 M40 Christian Schendel Anwaltskanzlei Dres. Zecker & Coll.  Urkunde
409 01:02:40 151 W50 Dorothee Teigeler TSV Talheim  Urkunde
410 01:02:43 94 W50 Andrea Kless TSV Talheim  Urkunde
411 01:02:44 360 M60 Charly Deuring  Urkunde
412 01:02:48 143 W40 Larissa Manz LA MANNSCHAFT  Urkunde
413 01:02:49 510 M45 Marc Heller LA MANNSCHAFT  Urkunde
414 01:02:52 475 M20 Roy Kramer  Urkunde
415 01:02:59 67 W35 Diana Eifert MOTORMAN RUN  Urkunde
416 01:03:00 295 M45 Udo Platz MOTORMAN RUN  Urkunde
417 01:03:06 356 M20 Nils Ritter Schunk Speedys  Urkunde
418 01:03:15 121 W60 Veronika Müller LG Obersulm  Urkunde
419 01:03:23 16 W35 Katrin Lindner SC Ilsfeld  Urkunde
420 01:03:24 416 M50 Eberhard Baumköhler Shotokan Karate Heilbronn  Urkunde
421 01:03:25 110 W30 Kirstin Baumköhler Shotokan Karate Heilbronn  Urkunde
422 01:03:37 273 M30 Michael Appel Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH  Urkunde
423 01:03:54 203 M50 Ralf Dorfner LFL-Lauftreff  Urkunde
424 01:04:04 201 M35 Marcel Reiner  Urkunde
425 01:04:05 33 W55 Regine Breitenbücher  Urkunde
426 01:04:06 535 M55 Andreas Gramlich Audi NSU  Urkunde
427 01:04:07 34 W50 Amelia Keck  Urkunde
428 01:04:10 77 W40 Sabine Eitel  Urkunde
429 01:04:11 4 W50 Tina Lilie  Urkunde
430 01:04:36 282 M45 Stefan Talheimer Lauf geht?s  Urkunde
431 01:04:39 145 W40 Birgit Koch TSV Talheim  Urkunde
432 01:05:21 435 M45 Ralph Kramer SC Ilsfeld  Urkunde
433 01:05:26 267 M45 Gerald Multerer Victorias Line  Urkunde
434 01:05:27 469 M55 Klaus Leidl Judo-Club Bietigheim  Urkunde
435 01:05:38 334 M30 Christian Schmidt Hochschule Heilbronn  Urkunde
436 01:05:46 23 W35 Melanie Burger Zahnärztehaus Ilsfeld  Urkunde
437 01:05:51 24 W35 Janine Gandt Zahnärztehaus Ilsfeld  Urkunde
438 01:05:58 37 W45 Iris Talheimer Lauf gehts  Urkunde
439 01:06:29 364 M45 Falko Dröge  Urkunde
440 01:06:30 75 W50 Ute Deuring  Urkunde
441 01:06:34 30 W45 Kerstin Holbein Gemeinde Ilsfeld  Urkunde
442 01:06:46 152 W55 Marita Müller TSV Talheim  Urkunde
443 01:07:14 58 W50 Heike Wagner TEAM AR SPORT  Urkunde
444 01:07:17 137 W30 Olga Haas Spvgg Möckmühl  Urkunde
445 01:07:20 25 W45 Cora Zott  Urkunde
446 01:07:30 484 M20 Michael Göltl  Urkunde
447 01:07:47 483 M20 Marco Göltl  Urkunde
448 01:09:04 424 M40 Haci Aslan SC Ilsfeld  Urkunde
449 01:09:33 28 W16 Celina Blattert  Urkunde
450 01:09:34 266 M50 Claus Blattert  Urkunde
451 01:09:41 44 W30 Maike Krause  Urkunde
452 01:10:40 97 W14 Lilly Manke TSV Talheim  Urkunde
453 01:12:00 205 M55 Frank Leitl LFL-Lauftreff  Urkunde
454 01:12:01 419 M50 Rüdiger Bader Neumeister Lauftreff  Urkunde
455 01:12:07 36 W60 Isolde Andrä Lauf gehts  Urkunde
456 01:12:08 389 M55 Josef Kless TSV Talheim  Urkunde
457 01:12:25 298 M35 Ralf Kühner MOTORMAN RUN  Urkunde
458 01:13:09 50 W30 Sabrina Huther MOTORMAN RUN  Urkunde
459 01:14:11 59 W35 Bianka Koffmane TEAM AR SPORT  Urkunde
460 01:15:02 208 M40 Marc Schneider  Urkunde
461 01:17:33 41 W45 Susanne Schumacher TSV Brettach  Urkunde
462 01:17:34 39 W45 Iris Hauber TSV Brettach  Urkunde
463 01:17:35 543 M75 Gerhard Sobieray  Urkunde
464 01:23:48 556 M70 Lorenz Binder BSG Wüstenrot + Württembergische Ludwigsburg  Urkunde
465 01:25:05 153 W65 Ursula Jedele LG Ultralauf Bietigheim  Urkunde
Altersklasse M14
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:46 470 Kägi Simeon SGV Murr
2 00:38:58 311 Leon Wetzel TEAM AR SPORT
3 00:43:56 408 Fabio Lambert SC Ilsfeld
4 00:44:13 513 Maximilian Steinhilber Walheim Runners
5 00:44:15 313 Alexander Kopf TEAM AR SPORT
6 00:45:48 410 Sandro Dümmel SC Ilsfeld
7 00:45:57 409 Julian Bopp SC Ilsfeld
8 00:53:04 472 Patrick Zurek-Rojas
Altersklasse M16
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:43:52 309 Valentin Schiffner TEAM AR SPORT
2 00:48:23 252 Luis Esencan Zahnärztehaus Ilsfeld
3 00:49:59 413 Jannic Drews SC Ilsfeld
4 00:55:11 429 Luis-Vinzent Nething
5 00:55:40 427 Marty Sturm
Altersklasse M18
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:52 336 Simon Heuschkel Hochschule Heilbronn
2 00:53:36 330 Paul Finkbeiner Hangstraße zweite links
Altersklasse M20
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:34:39 214 Patrik Gebhardt
2 00:35:06 281 Patrick Essig Tri-Team Unteres Jagsttal
3 00:35:10 508 Fabian Englert Tri-Team Unteres Jagsttal
4 00:35:42 525 Daniel Hettinger Tri-Team Unteres Jagsttal
5 00:36:07 471 Andreas Honecker Tri-Team Unteres Jagsttal
6 00:36:08 264 Felix Kümmerer Aktiv Sport Fichtenberg
7 00:36:57 503 Sebastian Mannsdörfer LAZ Ludwigsburg
8 00:37:41 327 Jens Haller TEAM AR SPORT
9 00:37:59 485 Tristan Frölich NSU Triathlon
10 00:38:18 404 Lars Thomale TSV Talheim
11 00:38:48 466 Moritz Böker Hochschule Heilbronn
12 00:39:11 312 Jochen Keppler TEAM AR SPORT
13 00:39:16 338 Henrik Sauer Hochschule Heilbronn
14 00:39:41 335 Adrian Auer Hochschule Heilbronn
15 00:41:10 496 Daniel Siegle meat4speed
16 00:41:24 462 Moritz Bühl
17 00:41:35 459 Dieter Henz LG Neckar-Enz
18 00:41:52 460 Tom Haller LG Neckar-Enz
19 00:42:11 342 Sebastian Kramer Tri-Team Unteres Jagsttal
20 00:43:17 337 Felix Döring Hochschule Heilbronn
21 00:44:23 218 Klaus-Dieter Eberbach
22 00:44:39 223 Tobias Beck
23 00:45:40 480 Florian Brosi SC Ilsfeld
24 00:46:51 520 Christoph Schraudolf
25 00:47:23 527 Nicolai Hettinger Tri-Team Unteres Jagsttal
26 00:49:36 526 Marius Kramer Tri-Team Unteres Jagsttal
27 00:49:51 357 Rene Scherb Schunk Speedys
28 00:54:19 558 Björn Schulz Schulz Running Team
29 00:54:42 374 Jens Wieland
30 00:56:49 207 Angelo Avino TSV Willsbach
31 00:57:45 290 Dominik Lentrodt
32 00:59:18 226 Patrick Fiedler Running Friends
33 01:00:08 297 Denny Schmidt
34 01:02:52 475 Roy Kramer
35 01:03:06 356 Nils Ritter Schunk Speedys
36 01:07:30 484 Michael Göltl
37 01:07:47 483 Marco Göltl
Altersklasse M30
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:33:00 493 Ulrich Königs Therapie Reha Ilsfeld
2 00:34:43 348 Patrick Reischle TSG 1845 Heilbronn
3 00:35:54 361 Mickael Donnard NSU Triathlon
4 00:36:31 347 Pascal Schäfer TSG 1845 Heilbronn
5 00:37:40 362 Christian Jödecke TSV Talheim
6 00:39:06 439 Patrick Eiter SGM Krumme Ebene
7 00:41:53 306 Timo Richter
8 00:42:24 301 Andreas Schien TSG Schwäbisch Hall
9 00:42:37 224 Michael Kreiß Running Friends
10 00:42:58 548 Alexander Schütz SC Ilsfeld AH
11 00:44:03 418 Alexander Wallrath
12 00:44:49 246 Magnus Bauer SGV Murr
13 00:47:14 216 Tilo Schmidt
14 00:47:26 447 Philipp Schäfer
15 00:47:31 532 Michael Winkler
16 00:49:31 448 Michael Wid Tri-Team Weinsberg
17 00:50:50 476 Matthias Buchfink
18 00:51:01 225 Stefan Großmann Running Friends
19 00:51:57 272 Ruven Baumgärtner Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH
20 00:52:30 354 Florian Hübsch Schunk Speedys
21 00:52:54 431 Florian Kurasch PACO Personaldienstleistungen GmbH
22 00:53:18 296 Dennis Traub
23 00:53:45 358 Ulrich Weninger Schunk Speedys
24 00:54:03 353 Michael Beck Schunk Speedys
25 00:54:44 268 Thomas Röhrich Gemeinde Ilsfeld
26 00:57:51 488 Leonardo Goldschmidt Garnier Pulslos
27 00:58:58 474 Holger Bauer
28 01:00:50 352 Tobias Lange Wiesheu GmbH
29 01:03:37 273 Michael Appel Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH
30 01:05:38 334 Christian Schmidt Hochschule Heilbronn
Altersklasse M35
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:33:04 505 Raphael Arnold Kreissparkasse Heilbronn
2 00:35:00 242 Jürgen Schmidt Team Route29
3 00:35:18 492 Markus Häcker Therapie Reha Ilsfeld
4 00:35:20 339 Felix Raab
5 00:37:49 521 Florian Hilt
6 00:40:20 463 Uwe Bauer LG MoDo
7 00:41:27 545 Patrick Flickert
8 00:41:41 384 Thomas Graf TSV Talheim
9 00:43:04 537 Martin Krießig SV Leingarten
10 00:43:18 316 Andreas Lobing TEAM AR SPORT
11 00:43:37 292 Björn Schilling TUG Neipperg
12 00:43:51 367 Michael Wilhelm TGV Winzerhausen
13 00:43:55 445 Thomas Bucksch Die Renntiere
14 00:45:08 528 Timo Harrer
15 00:45:19 464 Marcel Arndt AAS Lauftreff
16 00:45:29 425 Stephan Schumanns Die Renntiere
17 00:46:09 546 Marko Holzhausen
18 00:46:26 441 Maria Richter Tri-Team Unteres Jagsttal
19 00:46:55 482 Felix Diehl Red Bull Pub Plochingen
20 00:47:41 340 Martin Glaser Kenias Allerletzte Reserve
21 00:48:19 550 Dominic Ensinger Runners 2014
22 00:48:59 210 Bernhard Greger
23 00:49:02 256 Christian Knapp Team Erdinger Alkholfrei
24 00:49:24 486 Samuel Kabera
25 00:49:29 202 Axel Lembke BSG Wüstenrot + Württembergische Ludwigsburg
26 00:50:12 430 Nico Dittus PACO Personaldienstleistungen GmbH
27 00:50:35 412 Ronny Trommer
28 00:50:51 533 Bodo Herkle LG Freiberg
29 00:51:19 506 Patrick Arnold
30 00:51:55 235 Alexander König SC Ilsfeld
31 00:52:04 250 Marcel Becker
32 00:52:16 271 Cornelis Izelaar Gemeinde Ilsfeld
33 00:52:49 206 Matthias Stärk
34 00:53:37 231 Michael Kübler Running Snails
35 00:56:30 307 Christian Abe
36 00:58:20 212 Jens Köhler
37 00:58:52 465 Sebastian Zebahl
38 01:04:04 201 Marcel Reiner
39 01:12:25 298 Ralf Kühner MOTORMAN RUN
Altersklasse M40
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:19 547 Ralf Throm Team Erdinger Alkholfrei
2 00:38:31 375 Tobias Lohmüller Laufgruppe Gold Ochsen
3 00:38:54 310 Wilhelm Wetzel TEAM AR SPORT
4 00:39:09 538 Sascha Berndt Zini´s Running Club
5 00:39:45 245 Jürgen Maurer Lauftreff Auenwald e.V.
6 00:40:14 477 Carsten Seyfert
7 00:40:29 275 Uli Klein Laufbuddy
8 00:40:59 544 Michael Luithle SC Ilsfeld AH
9 00:41:00 415 Klaus Anthes Evangelische Kirche
10 00:41:18 534 Sven Poksiva Corporesano-gesunder Körper
11 00:41:21 426 Sascha Maier
12 00:41:51 253 Lars Dr.Tschritter Zahnärztehaus Ilsfeld
13 00:43:07 467 Matthias Platz TSV Talheim
14 00:44:42 388 Sascha Jäger TSV Talheim
15 00:44:44 219 Alexander Lorenz Winzerhausen
16 00:44:48 396 Carsten Pleiß TSV Talheim
17 00:44:50 288 Christian Gärtner
18 00:45:56 421 Markus Scheuermann Neumeister Lauftreff
19 00:46:18 305 Markus Schäfer
20 00:47:10 326 Sven Gailing TEAM AR SPORT
21 00:48:03 457 Andreas Scholl Audi NSU
22 00:48:05 254 Thilo Habeth Zahnärztehaus Ilsfeld
23 00:48:15 555 Heiko Schmitt TSV Talheim
24 00:49:03 382 Andreas Gailing TSV Talheim
25 00:49:04 455 Thorsten Stein Team Erdinger Alkohlfrei
26 00:49:57 530 Elmar Groß GSV Maichingen Triathlon
27 00:50:28 366 Ingo Sandner FzS Eschelbach
28 00:50:31 377 David Becker TSV Talheim
29 00:50:55 365 Michael Frey
30 00:52:03 291 Salvatore Pagano
31 00:53:01 406 Steffen Waglöhner TSV Talheim
32 00:53:14 436 Thomas Eichhorn TV Flein
33 00:53:38 232 Markus Völker Running Snails
34 00:54:09 420 Lars Niemann Neumeister Lauftreff
35 00:55:07 372 Stephan Gabert Life Fitnessstudio Ilsfeld
36 00:59:26 468 Gerhard Stierl Spvgg Besigheim
37 01:00:09 230 Michael Wohlfarth Running Snails
38 01:00:31 554 Muharem Dervisevic Runners 2014
39 01:01:11 233 Philip Noz Running Snails
40 01:02:27 509 Christian Schendel Anwaltskanzlei Dres. Zecker & Coll.
41 01:09:04 424 Haci Aslan SC Ilsfeld
42 01:15:02 208 Marc Schneider
Altersklasse M45
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:17 519 Norbert Wagner LG Obersulm
2 00:38:08 308 Igor Schiffner TEAM AR SPORT
3 00:39:29 319 Holger Ott TEAM AR SPORT
4 00:39:55 522 Dietmar Großmann LG Neckar-Enz
5 00:40:08 432 Marvin Grimm
6 00:40:15 490 Ingo Weidner BIRKICHT-Training.de
7 00:40:18 512 Ulf Krüger
8 00:40:39 449 Andreas Merkle Tri-Team Weinsberg
9 00:41:39 276 Andreas Brand SG Stern
10 00:41:56 487 Mark Poller
11 00:42:23 454 Heiko Kirn Judo-Club Bietigheim
12 00:42:32 502 Stephan Eckert UV 9 Sindelfingen
13 00:42:47 391 Achim Meindorfer TSV Talheim
14 00:42:51 262 Rolf Deininger Aktiv Sport Fichtenberg
15 00:43:31 542 Matthias Haag SC Ilsfeld AH
16 00:44:14 443 Vasile Tilibasa IDEAL PACK
17 00:44:32 280 Michael Bauer LT Auenwald
18 00:44:57 333 Kai Heiter TEAM AR SPORT
19 00:45:14 433 Frank Fischer Laufjunkies
20 00:45:43 270 Bernd Mauch Gemeinde Ilsfeld
21 00:46:11 514 Carsten Wiese Reifen Wiese
22 00:46:39 403 Ulrich Selmikat TSV Talheim
23 00:47:15 368 Andreas Dreher Life Fitnessstudio Ilsfeld
24 00:47:16 444 Jürgen Hudak
25 00:47:42 458 Maik Endler TB Cannstadt
26 00:47:49 277 Thilo Holzschuh
27 00:49:08 523 Oliver Seis Benninger Kirchtalrunner
28 00:49:41 261 Jürgen Wakunda
29 00:49:52 423 Bodo Hoppe
30 00:49:53 501 Rüdiger Meckes Kreissparkasse Heilbronn
31 00:50:40 241 Thilo Kurrle
32 00:50:48 400 Rudi Schmid TSV Talheim
33 00:51:15 399 Jörg Schick-Bringer TSV Talheim
34 00:51:49 437 Peter Kreis TV Flein
35 00:51:53 386 Laszlo Grosz TSV Talheim
36 00:52:15 269 Sven Frank Gemeinde Ilsfeld
37 00:52:37 294 Eckhard Hückel
38 00:54:02 559 Gerd Michler amnesty international
39 00:54:18 369 Martin Baumgartner Life Fitnessstudio Ilsfeld
40 00:54:55 302 Bernhard Walz Neckarsulmer Sport-Union
41 00:55:39 529 Thomas Frankenberger
42 00:55:46 428 Michael Sturm
43 00:56:40 248 Michael Dreher
44 00:57:00 284 Carsten Noé TSV Brettach
45 01:02:49 510 Marc Heller LA MANNSCHAFT
46 01:03:00 295 Udo Platz MOTORMAN RUN
47 01:04:36 282 Stefan Talheimer Lauf geht?s
48 01:05:21 435 Ralph Kramer SC Ilsfeld
49 01:05:26 267 Gerald Multerer Victorias Line
50 01:06:29 364 Falko Dröge
Altersklasse M50
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:42 479 Reinhold Oechsle TEAM AR SPORT
2 00:39:05 355 Orhan Kurt Schunk Speedys
3 00:40:33 324 Steffen Claus TEAM AR SPORT
4 00:40:47 247 Marc-Andre Kling TSV Willsbach
5 00:41:28 450 Mike Goetz SGV Murr
6 00:41:33 511 Immanuel Siegle LG Neuhütten
7 00:43:33 495 Frank Siegle meat4speed
8 00:43:35 359 Andreas Lang
9 00:44:41 549 Roland Braun SC Ilsfeld AH
10 00:44:46 240 Guido Eink renntatze.de
11 00:45:10 249 Claus Sander TSV HildrizhausenClaus
12 00:46:20 398 Anton Sauter TSV Talheim
13 00:47:03 518 Gerd Oesterle Fa. K+E Witt
14 00:47:22 221 Jürgen Sommer
15 00:47:37 515 Holger Schulz
16 00:47:56 557 Aydemir Ugurlu LG Neckar-Enz
17 00:48:38 539 Claus Dümmel SC Ilsfeld
18 00:49:15 524 Rainer Sartorius Benninger Kirchtalrunner
19 00:49:32 516 Thomas Haerer RIO
20 00:50:02 341 Alexander Klein Walking street Pattaya
21 00:50:11 500 Steffen Merz
22 00:50:13 507 Rüdiger Vishar immer ein Dach über dem Kopf
23 00:50:33 373 Manfred Preier Laufgruppe Gold Ochsen
24 00:50:56 551 Willi Schneider Team Kugelblitz
25 00:50:57 552 Jörg Fischer Team Kugelblitz
26 00:51:09 478 Andreas Göhr
27 00:51:58 343 Andreas Eichstädter Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH
28 00:52:08 499 Bernd Doster TSV Weinsberg Handball
29 00:52:09 498 Claus Schäfer Fastner LT
30 00:52:11 473 Thomas Zurek
31 00:52:43 401 Gunter Schüttau TSV Talheim
32 00:52:52 259 CHRISTOPHE KOLB
33 00:52:55 346 Andreas Fink CVJM Großbottwar
34 00:53:11 378 Frank Beez TSV Talheim
35 00:53:49 541 Rolf Nikelski ULG-VFL Brackenheim
36 00:54:11 234 Martin Brucklacher Aktiv Sport Fichtenberg
37 00:54:31 283 Holger Joachim TSV Brettach
38 00:54:36 204 Andreas Knaak LFL-Lauftreff
39 00:54:39 438 Stefan Fritz Laufjunkies
40 00:54:53 278 Jürgen Heyder
41 00:55:38 422 Helmut Wöhr Neumeister Lauftreff
42 00:55:45 504 Jörg Steinhilber Walheim Runners
43 00:56:27 255 Joachim Kurrle
44 00:57:02 321 Detlef Aberle TEAM AR SPORT
45 00:57:12 286 Ralf Schumacher TSV Brettach
46 00:57:31 285 Stefan Panje TSV Brettach
47 01:00:12 329 Frank Köhler Hangstraße zweite links
48 01:01:19 222 Ralf Remmele
49 01:02:23 434 Holger Beyer TV Flein
50 01:03:24 416 Eberhard Baumköhler Shotokan Karate Heilbronn
51 01:03:54 203 Ralf Dorfner LFL-Lauftreff
52 01:09:34 266 Claus Blattert
53 01:12:01 419 Rüdiger Bader Neumeister Lauftreff
Altersklasse M55
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:25 417 Wolfgang Schütz SC Ilsfeld AH
2 00:40:51 328 Edgar Hammel TEAM AR SPORT
3 00:41:40 318 Erwin Ortlieb TEAM AR SPORT
4 00:42:30 239 Mike Beuerle
5 00:43:19 517 Jürgen Frank LG Neuhütten
6 00:44:04 220 Bernd Liesch TEAM AR SPORT
7 00:44:53 325 Horst Fuder TEAM AR SPORT
8 00:44:56 265 Alexander Stross LG Obersulm
9 00:45:37 394 Dietmar Pavel TSV Talheim
10 00:45:51 349 Norbert Schichta TSV Talheim
11 00:46:01 323 Oliver Burt TEAM AR SPORT
12 00:46:25 442 Joachim Wöfl Tri-Team Unteres Jagsttal
13 00:47:06 227 Klaus Reischle TSB Turnverein Horkheim 1895 e.V.
14 00:47:32 279 Pit Kaiser
15 00:47:52 397 Wolfgang Roder TSV Talheim
16 00:47:54 209 Manfred Knoll
17 00:48:13 293 Lutz Mayer SC Ilsfeld
18 00:48:20 350 Martin Bitz LG Neckar-Enz
19 00:48:25 211 Wolfgang Beinhofer
20 00:48:46 481 Harald Britsch SC Ilsfeld
21 00:50:03 453 Sterfios Puliakas Remseck
22 00:50:15 371 Dieter Wimmer Life Fitnessstudio Ilsfeld
23 00:50:36 452 Manfred Tilp LT Wasserturm Niedernhall
24 00:50:39 536 Thomas Ade Sanwald Laufteam
25 00:52:05 494 Wolfgang Bernhard
26 00:52:10 497 Karl-Heinz Fastner Fastner LT
27 00:52:23 446 Norbert Fries FSU Bissingen 08
28 00:54:33 381 Uwe Fredrich TSV Talheim
29 00:55:13 560 Uwe Hefter Rutesheim Just for Fun
30 00:55:44 322 Michael Braun TEAM AR SPORT
31 00:55:47 461 Ralf Schmidt Fastner LT
32 00:58:48 351 Günter Silberzahn CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
33 00:59:06 402 Peter Schweiger TSV Talheim
34 01:00:13 332 Ulrich Löffler Hangstraße zweite links
35 01:01:18 414 Peter Röck
36 01:02:21 451 Ulrich Reimann LT Stausee Glems
37 01:04:06 535 Andreas Gramlich Audi NSU
38 01:05:27 469 Klaus Leidl Judo-Club Bietigheim
39 01:12:00 205 Frank Leitl LFL-Lauftreff
40 01:12:08 389 Josef Kless TSV Talheim
Altersklasse M60
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:44:36 260 Herbert Schubert Easylife Heilbronn
2 00:46:12 440 Michael Bendfeldt WGL Schwäb. Hall
3 00:46:15 237 Manfred Bernhardt LG Obersulm
4 00:49:20 243 Eberhard Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
5 00:49:21 491 Roland Wagner TSF Ditzingen
6 00:50:09 300 Peter Hehl TSV Neuenstadt
7 00:50:46 383 Arkadiusz Gajda TSV Talheim
8 00:52:14 387 Hartmut Harmel TSV Talheim
9 00:52:20 390 Siegmar Kranz TSV Talheim
10 00:55:53 393 Gerd Neugebauer TSV Talheim
11 00:57:04 553 Billy Uzelac LG Neckar-Enz
12 00:59:50 244 Rüdiger Bach
13 01:00:14 213 Dieter Lang CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
14 01:02:44 360 Charly Deuring
Altersklasse M65
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:48:16 303 Jürgen Kleeberg Neckarsulmer Sport-Union
2 00:49:46 229 Holger Pollähne
3 00:53:51 385 Manfred Graner TSV Talheim
Altersklasse M70
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:52:27 395 Manfred Pechmann TSV Talheim
2 01:23:48 556 Lorenz Binder BSG Wüstenrot + Württembergische Ludwigsburg
Altersklasse M75
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:54:06 345 Günther Hafner Lucky Runners Ingersheim
2 01:00:48 370 Helmut Sauter Life Fitnessstudio Ilsfeld
3 01:17:35 543 Gerhard Sobieray
Altersklasse W14
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 01:10:40 97 Lilly Manke TSV Talheim
Altersklasse W16
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:53:20 119 Vivian Prechtel SC Ilsfeld
2 00:57:11 49 Viola Müller Sportvereinigung Besigheim
3 01:09:33 28 Celina Blattert
Altersklasse W18
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:54:32 40 Luzie Noé TSV Brettach
Altersklasse W20
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:36 139 Isabel Leibfried Therapie Reha Ilsfeld
2 00:39:30 129 Gina Daubenfeld SG Schorndorf
3 00:39:50 70 Lina Kabsch LAZ Ludwigsburg
4 00:42:22 19 Philine Bulling Circus Compostelli
5 00:43:20 64 Miriam Lingg Hochschule Heilbronn
6 00:48:24 51 Annika Mook Neckarsulmer Sport-Union
7 00:48:34 52 Deborah Gurr Neckarsulmer Sport-Union
8 00:52:21 47 Anka Hehl
9 00:53:08 74 Tanja Bauer Club Tandro
10 00:53:16 12 Kim-Selina Nees
11 00:53:21 118 Vanessa Sperb SC Ilsfeld
12 00:54:35 150 Pia Duschek TSV Talheim
13 00:54:37 82 Anika Widmann Sanwald Laufteam
14 00:54:48 120 Nina Siegele SC Ilsfeld
15 00:55:05 29 Martina Berger Gemeinde Ilsfeld
16 00:55:17 46 Lisa Balzer
17 00:55:18 63 Felicitas Groß Hochschule Heilbronn
18 00:57:09 27 Bianca Bohn
19 00:57:39 65 Linda Lieser
20 00:57:46 43 Sarah Jeffreson
21 00:59:17 14 Franziska Kreiß Running Friends
22 00:59:24 83 Nadia Holbein Gemeinde Ilsfeld
23 01:01:21 2 Elena Ort JCE
24 01:01:22 1 Claudia Pauli JCE
25 01:01:23 3 Jouline Stegelin JCE
26 01:02:22 116 Johanna Schäfer SC Ilsfeld
Altersklasse W30
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:36 136 Nicole Möbus Heart & Sole Stuttgart
2 00:42:28 61 Branka Hajek TEAM AR SPORT
3 00:44:25 149 Sophie Scheck LG Freiberg
4 00:47:34 144 Nicole Föll
5 00:48:43 21 Corinna Soukup Tri-Team Unteres Jagsttal
6 00:50:27 131 Nadine Häfner
7 00:50:30 60 Juliane Haack TEAM AR SPORT
8 00:50:38 108 Vanessa Bauer
9 00:51:56 31 Yvonne Baumgärtner Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH
10 00:54:30 122 Juliane Schuhmann Die Renntiere
11 00:54:52 53 Rebecka Heger Neckarsulmer Sport-Union
12 00:55:51 7 Nina Minth
13 00:57:48 100 Nina Poszlovszky TSV Talheim
14 00:58:40 99 Daniela Marthold TSV Talheim
15 00:58:50 133 Hanka Zebahl
16 01:03:25 110 Kirstin Baumköhler Shotokan Karate Heilbronn
17 01:07:17 137 Olga Haas Spvgg Möckmühl
18 01:09:41 44 Maike Krause
19 01:13:09 50 Sabrina Huther MOTORMAN RUN
Altersklasse W35
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:50:01 113 Angela Miksic
2 00:50:29 76 Ramona Scheerer FzS Eschelbach
3 00:51:54 87 Ella Benkendorf TSV Talheim
4 00:54:07 109 Melanie Kritzer
5 00:54:08 22 Tanja Ehmann Spvgg Möckmühl
6 00:54:34 79 Stefanie Henning Life Fitnessstudio Ilsfeld
7 00:55:56 8 Danica Jung
8 00:56:05 117 Carolin Schuster SC Ilsfeld
9 00:56:29 5 Nadine Teiser
10 00:56:47 114 Angela da Ellia
11 00:57:25 55 Rebecca Abe
12 01:00:43 132 Miranda Gläser
13 01:02:59 67 Diana Eifert MOTORMAN RUN
14 01:03:23 16 Katrin Lindner SC Ilsfeld
15 01:05:46 23 Melanie Burger Zahnärztehaus Ilsfeld
16 01:05:51 24 Janine Gandt Zahnärztehaus Ilsfeld
17 01:14:11 59 Bianka Koffmane TEAM AR SPORT
Altersklasse W40
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:44:31 84 Miriam Knödler Aktiv Sport Fichtenberg
2 00:45:36 62 Claudia Bangert Tri-Team Heuchelberg
3 00:49:26 45 Stephanie Herzog TUG Neipperg
4 00:52:04 147 Kerstin Frankenberger LT Auenwald
5 00:52:57 135 Katrin Mayer Aktiv Sport Fichtenberg
6 00:53:09 105 Christin Walter TSV Talheim
7 00:53:15 141 Martina Pachala UV 9 Sindelfingen
8 00:54:58 115 Petra Theinert
9 00:55:52 98 Nicole Manke TSV Talheim
10 00:57:32 89 Gabi Gailing TSV Talheim
11 00:58:21 81 Nicole Gabert Life Fitnessstudio Ilsfeld
12 00:58:29 134 Diana Stierl Spvgg Besigheim
13 00:58:59 20 Louise Baker
14 01:00:11 123 Silvia Dervisevic PACO Personaldienstleistungen GmbH
15 01:02:07 42 Nicole Reustlen TSV Brettach
16 01:02:08 38 Simone Förch TSV Brettach
17 01:02:48 143 Larissa Manz LA MANNSCHAFT
18 01:04:10 77 Sabine Eitel
19 01:04:39 145 Birgit Koch TSV Talheim
Altersklasse W45
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:59 9 Marion Dangeleit VFL Waiblingen Triathlon
2 00:46:00 56 Grit Schaller TEAM AR SPORT
3 00:47:51 128 Tanja Eckstein LG Obersulm
4 00:48:27 78 Sabine Hamann-Wolfarth Life Fitnessstudio Ilsfeld
5 00:49:35 102 Betina Sauter TSV Talheim
6 00:50:32 92 Anabella Grosz TSV Talheim
7 00:50:37 57 Swetlana Schiffner TEAM AR SPORT
8 00:52:06 6 Katja Gruß LT Bietigheim
9 00:52:29 73 Gabi Polinski
10 00:54:28 112 Valentina Majacic
11 00:55:20 93 Susanne Heiß TSV Talheim
12 00:55:31 140 Beatrix Schneider Tri-Team Heuchelberg
13 00:57:19 32 Gudrun Müller Weiter gehts Team Besigheim
14 00:58:25 124 Birgit Zahlten
15 00:58:26 48 Caroline Arnold Victorias Line
16 00:58:57 127 Liliana Ilie Fellbach
17 01:05:58 37 Iris Talheimer Lauf gehts
18 01:06:34 30 Kerstin Holbein Gemeinde Ilsfeld
19 01:07:20 25 Cora Zott
20 01:17:33 41 Susanne Schumacher TSV Brettach
21 01:17:34 39 Iris Hauber TSV Brettach
Altersklasse W50
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:44:47 86 Persis Debora Bauer TSV Talheim
2 00:45:47 35 Cornelia Durst SV Leingarten
3 00:50:59 71 Silke Amann Jogetten Bietigheim
4 00:53:25 142 Evelin Nagy Reifen Wiese
5 00:56:02 138 Sibylle Haaf Löwenstein
6 00:56:23 13 Sibylle Langer Aspach
7 00:57:06 91 Jutta Gerlach TSV Talheim
8 00:59:44 111 Barbara Kimmerle Rolling Stones Fanclub
9 00:59:53 107 Petra Zerson TSV Talheim
10 01:02:40 151 Dorothee Teigeler TSV Talheim
11 01:02:43 94 Andrea Kless TSV Talheim
12 01:04:07 34 Amelia Keck
13 01:04:11 4 Tina Lilie
14 01:06:30 75 Ute Deuring
15 01:07:14 58 Heike Wagner TEAM AR SPORT
Altersklasse W55
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:48:06 125 Ursula Heller-Bauer LT Auenwald
2 00:48:26 148 Elke Schanz-Matern TC Backnang
3 00:49:58 69 Anita Sälzle
4 00:52:07 106 Heidrun Wörner TSV Talheim
5 00:52:13 54 Heike Frahnert Ute Mckel Triathlon Team
6 00:53:39 72 Anke Högl.Bernhardt LG Obersulm
7 00:57:03 80 Sigrun Metz Life Fitnessstudio Ilsfeld
8 01:04:05 33 Regine Breitenbücher
9 01:06:46 152 Marita Müller TSV Talheim
Altersklasse W60
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:58:47 130 Ruth Albrecht
2 01:01:53 90 Joanna Gajda TSV Talheim
3 01:03:15 121 Veronika Müller LG Obersulm
4 01:12:07 36 Isolde Andrä Lauf gehts
Altersklasse W65
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:59:34 126 Edith Birkert LG Obersulm
2 01:25:05 153 Ursula Jedele LG Ultralauf Bietigheim

Ergebnis 2017 Schülerlauf -1.60 km

25. Ilsfelder Nikolauslauf am Sonntag 03. Dezember 2017
39 Teilnehmer überquerten die Ziellinie
Platz Zeit Start
nummer
Konkurrenz Vorname Nachname Verein
1 00:06:04 606 M12 Phillip Thullner  Urkunde
2 00:06:07 628 M12 Jonas Lindner SC Ilsfeld  Urkunde
3 00:06:13 630 M12 Ben Dümmel SC Ilsfeld  Urkunde
4 00:06:17 637 M10 Lukas Dietz TSV Willsbach  Urkunde
5 00:06:22 627 M12 Kilian Lutz SC Ilsfeld  Urkunde
6 00:06:30 612 M10 Sven Scheuermann  Urkunde
7 00:06:35 610 M08 Max Dietz TSV Willsbach  Urkunde
8 00:06:37 633 M08 Lasse Maier TGV Beilstein  Urkunde
9 00:06:40 617 M12 Tim Benz  Urkunde
10 00:06:50 625 W10 Emma Häffner SC Ilsfeld  Urkunde
11 00:06:54 631 W12 Renée Gaida SC Ilsfeld  Urkunde
12 00:06:55 615 M12 Jonas Haupt  Urkunde
13 00:06:56 624 W10 Hannah Thullner SC Ilsfeld  Urkunde
14 00:06:57 623 M10 Michael Selke SC Ilsfeld  Urkunde
15 00:07:02 614 M10 Jaris Ellergezen  Urkunde
16 00:07:03 638 M10 Marvin Grimm  Urkunde
17 00:07:05 602 M10 Laurent Teiser  Urkunde
18 00:07:09 604 M06 Julian Paul TGV Dürrenzimmern  Urkunde
19 00:07:10 601 M08 Matthieu Teiser  Urkunde
20 00:07:11 613 M08 Tom Scheuermann  Urkunde
21 00:07:24 632 M12 Dennis Kücuk SC Ilsfeld  Urkunde
22 00:07:28 611 W08 Katrin Dietz TSV Willsbach  Urkunde
23 00:07:30 626 M12 Louis Gruber SC Ilsfeld  Urkunde
24 00:07:32 622 M10 Louis Bosch SC Ilsfeld  Urkunde
25 00:07:33 629 W12 Letizia Lambert SC Ilsfeld  Urkunde
25 00:07:33 641 M12 David Stierl Spvgg Besigheim  Urkunde
27 00:07:36 609 W08 Fiona Kohn TSV Willsbach  Urkunde
28 00:07:45 607 M12 Philipp Krauss  Urkunde
29 00:07:48 635 M08 Lenny Rapp  Urkunde
30 00:07:57 634 M08 Ben Rampmaier  Urkunde
31 00:08:01 640 W08 Greta Armbruster SC Ilsfeld  Urkunde
31 00:08:01 621 W10 Klara Lutz SC Ilsfeld  Urkunde
33 00:08:23 603 W08 Neele Paul TGV Dürrenzimmern  Urkunde
34 00:08:55 620 M08 Marlon Kücük SC Ilsfeld  Urkunde
35 00:08:57 608 M10 Tim Gunkel  Urkunde
36 00:09:27 636 W10 Amy Wilhelm TGV Winzerhausen  Urkunde
37 00:09:30 618 M06 Simon Lindner SC Ilsfeld  Urkunde
38 00:10:02 639 W12 Emma Geiger SC Ilsfeld  Urkunde
39 00:10:08 619 W06 Leonie Metzger SC Ilsfeld  Urkunde
Altersklasse M06
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:07:09 604 Julian Paul TGV Dürrenzimmern
2 00:09:30 618 Simon Lindner SC Ilsfeld
Altersklasse M08
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:06:35 610 Max Dietz TSV Willsbach
2 00:06:37 633 Lasse Maier TGV Beilstein
3 00:07:10 601 Matthieu Teiser
4 00:07:11 613 Tom Scheuermann
5 00:07:48 635 Lenny Rapp
6 00:07:57 634 Ben Rampmaier
7 00:08:55 620 Marlon Kücük SC Ilsfeld
Altersklasse M10
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:06:17 637 Lukas Dietz TSV Willsbach
2 00:06:30 612 Sven Scheuermann
3 00:06:57 623 Michael Selke SC Ilsfeld
4 00:07:02 614 Jaris Ellergezen
5 00:07:03 638 Marvin Grimm
6 00:07:05 602 Laurent Teiser
7 00:07:32 622 Louis Bosch SC Ilsfeld
8 00:08:57 608 Tim Gunkel
Altersklasse M12
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:06:04 606 Phillip Thullner
2 00:06:07 628 Jonas Lindner SC Ilsfeld
3 00:06:13 630 Ben Dümmel SC Ilsfeld
4 00:06:22 627 Kilian Lutz SC Ilsfeld
5 00:06:40 617 Tim Benz
6 00:06:55 615 Jonas Haupt
7 00:07:24 632 Dennis Kücuk SC Ilsfeld
8 00:07:30 626 Louis Gruber SC Ilsfeld
9 00:07:33 641 David Stierl Spvgg Besigheim
10 00:07:45 607 Philipp Krauss
Altersklasse W06
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:10:08 619 Leonie Metzger SC Ilsfeld
Altersklasse W08
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:07:28 611 Katrin Dietz TSV Willsbach
2 00:07:36 609 Fiona Kohn TSV Willsbach
3 00:08:01 640 Greta Armbruster SC Ilsfeld
4 00:08:23 603 Neele Paul TGV Dürrenzimmern
Altersklasse W10
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:06:50 625 Emma Häffner SC Ilsfeld
2 00:06:56 624 Hannah Thullner SC Ilsfeld
3 00:08:01 621 Klara Lutz SC Ilsfeld
4 00:09:27 636 Amy Wilhelm TGV Winzerhausen
Altersklasse W12
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:06:54 631 Renée Gaida SC Ilsfeld
2 00:07:33 629 Letizia Lambert SC Ilsfeld
3 00:10:02 639 Emma Geiger SC Ilsfeld