Ergebnis 2015

23. Ilsfelder Nikolauslauf am Sonntag 06. Dezember 2015 10:30 Uhr
517 Teilnehmer überquerten die Ziellinie
Platz Zeit Start
nummer
Konkurrenz Vorname Nachname Verein
1 00:32:40 331 M35 Holger Freudenberger TherapieReha Ilsfeld  Urkunde
2 00:32:49 25 M30 Ulrich Königs TherapieReha Ilsfeld  Urkunde
3 00:33:21 333 M20 Rene Menzel OTB Osnabrück  Urkunde
4 00:35:03 548 M16 Raphael Junghans Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
5 00:35:44 327 M20 Sven Schauerhammer Santa Bosch  Urkunde
6 00:36:00 520 M20 Tim Sirnsak Sirnsak Industriefußböden  Urkunde
7 00:36:11 259 M30 Hagen Schröter NSU Triathlon  Urkunde
8 00:36:47 171 M35 Thorsten Siegl TEAM AR SPORT  Urkunde
9 00:37:26 282 M30 Cheick Traore Heart & Sole  Urkunde
10 00:37:30 496 W30 Veronica Clio Hähnle-Pohl TSG Heilbronn  Urkunde
11 00:37:31 112 M20 Stefan Dunder Hartmann-exact KG  Urkunde
12 00:37:32 246 M55 Wolfgang Schütz SC Ilsfeld  Urkunde
13 00:37:33 220 M30 Adrian Swienty Fastner LT  Urkunde
14 00:37:36 170 M45 Schiffner Igor TEAM AR SPORT  Urkunde
15 00:37:40 309 M30 Sebastian Zühlke  Urkunde
16 00:37:41 546 M40 Joachim Fink TGV Winzerhausen  Urkunde
17 00:37:47 109 M30 Mickael Donnard  Urkunde
18 00:37:56 283 M20 Tobias Pöhnl Heart & Sole  Urkunde
19 00:38:04 267 M40 Alexander Kuzmin  Urkunde
20 00:38:14 173 M30 Riccardo Cop Atletica Nervianese 1919  Urkunde
21 00:38:18 165 M45 Uli Lorenzen TEAM AR SPORT  Urkunde
22 00:38:22 131 M45 Joachim Bittighofer TSG Judo Backnang  Urkunde
23 00:38:37 556 M50 Gerhard Häuser Team Sportkreis Rems Murr  Urkunde
24 00:38:38 341 M20 Florent Genestet Tourist  Urkunde
25 00:38:45 397 W18 Luisa Moroff GSV Maichingen Triathlon  Urkunde
26 00:38:46 73 M45 Martin Moroff GSV Maichingen Triathlon  Urkunde
27 00:38:48 502 M30 Florian Hilt  Urkunde
28 00:38:49 256 M30 Christian Jödecke TSV Talheim  Urkunde
29 00:38:52 163 M20 Jochen Keppler TEAM AR SPORT  Urkunde
30 00:38:53 168 M45 Holger Ott TEAM AR SPORT  Urkunde
31 00:38:58 489 W20 Nicole Möbus Amirs Racing Team  Urkunde
32 00:39:02 160 M50 Edgar Hammel TEAM AR SPORT  Urkunde
33 00:39:10 280 M20 Sebastian Kaletta  Urkunde
34 00:39:11 93 M35 Jürgen Holl Santa Bosch  Urkunde
35 00:39:13 294 M20 Michael Wohlleber  Urkunde
36 00:39:26 119 M50 Rico Triems LG Schefflenztal  Urkunde
37 00:39:29 167 M45 Reinhold Oechsle TEAM AR SPORT  Urkunde
38 00:39:31 250 M45 Mike Goetz SGV Murr  Urkunde
39 00:39:33 84 M30 Aurélien TIZIO Santa Bosch  Urkunde
40 00:40:04 281 M30 Stefan Betzold RSC-Bomann  Urkunde
41 00:40:06 9 M40 Jürgen Maurer LT Auenwald  Urkunde
42 00:40:10 271 M35 Uwe Bauer LG MoDo  Urkunde
43 00:40:14 162 M50 Michael Hoffmann TEAM AR SPORT  Urkunde
44 00:40:17 87 M18 Issak Berhane Tekle Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
45 00:40:20 114 M35 Tobias Wenz Hohenhaslach  Urkunde
46 00:40:31 34 M20 Andreas Schien Team Erdinger Alkholfrei  Urkunde
47 00:40:33 58 M55 Jürgen Frank LG Neuhütten  Urkunde
48 00:40:44 274 M45 Hauke Kämmerer LT Wendeplatte  Urkunde
49 00:40:51 54 M20 Kai Fleischmann  Urkunde
50 00:41:02 117 M45 Marc-Andre Kling TSV Willsbach  Urkunde
51 00:41:03 286 M45 Ulf Krüger  Urkunde
52 00:41:07 266 M50 Georg Rauscher LG Neckar-Enz  Urkunde
53 00:41:15 237 M18 Lars Spindler RSG Heilbronn  Urkunde
54 00:41:18 85 M20 Shiden - Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
55 00:41:24 38 M40 Dr. Lars Tschritter Das Zahnärztehaus  Urkunde
56 00:41:26 166 M20 Dominik Lösch TEAM AR SPORT  Urkunde
57 00:41:28 233 M16 Timon Beigel Team zur Ruhe  Urkunde
58 00:41:36 96 M40 Sven Pokšiva corpore sano-gesunder körper  Urkunde
59 00:41:45 293 M35 Enrico Ihde TSV Kuppingen  Urkunde
60 00:41:47 344 M45 Michael Bauer LT Auenwald  Urkunde
61 00:41:48 346 M40 Oliver Frölich LT Wendeplatte  Urkunde
62 00:41:49 300 M50 Jürgen Benkiser S+E cool runnings  Urkunde
63 00:41:50 88 M20 Awet Araya Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
64 00:41:51 175 M50 Dariusz Sokolowski LG-Neckarenz  Urkunde
65 00:41:52 144 M16 Michael Mayer TSV Ensingen  Urkunde
66 00:41:54 100 M50 Andreas Lang Team Strombike  Urkunde
67 00:41:55 35 M40 Michael Anke Aktiv, Attaktiv, ATEMLOS, Sportiv  Urkunde
68 00:41:56 484 W45 Claudia Waidelich SZ Calmbach  Urkunde
69 00:42:01 348 M50 Immanuel Siegle Sportfreunde Großerlach  Urkunde
70 00:42:05 122 M35 Tobias Scholl Lauffreunde Widdern  Urkunde
71 00:42:07 264 M45 Heiko Kirn Judoclub Bietgiheim  Urkunde
72 00:42:11 164 M20 Benjamin Kübler TEAM AR SPORT  Urkunde
73 00:42:13 550 M55 Anobeas Gmoser NSU Triathlon  Urkunde
74 00:42:22 67 M40 Joachim Abele Murrtal-Runners  Urkunde
75 00:42:38 323 M35 Jochen Fahr GSV Maichingen Triathlon  Urkunde
76 00:42:44 169 M30 Sven Plaßwich TEAM AR SPORT  Urkunde
77 00:42:45 472 W35 Alexandra Göcken LG Obersulm  Urkunde
78 00:42:49 523 W20 Corona Leiber LT Furtwangen  Urkunde
79 00:42:50 209 M20 Lars Thomala TSV Talheim  Urkunde
80 00:42:53 301 M45 Oliver Krecek Team get Dive  Urkunde
81 00:42:54 146 M45 Rolf Deininger Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
82 00:43:03 21 M50 Karlheinz Batke Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
83 00:43:08 101 M45 Martin Albrecht Aktiv, Attraktiv, ATEMLOS, Sportiv  Urkunde
84 00:43:10 528 W18 Anne-Sophie Häuser VFL Waiblingen Triathlon  Urkunde
85 00:43:11 121 M30 Florian Scholl Lauffreunde Widdern  Urkunde
86 00:43:12 476 W30 Anja Naundorf  Urkunde
87 00:43:13 65 M20 Gerald Huber Santa Bosch  Urkunde
88 00:43:23 515 M30 Marcel Kalmbach SC Ilsfeld  Urkunde
89 00:43:24 518 M30 Marco Lutz  Urkunde
90 00:43:25 326 M55 Albrecht Thaer Team AR Sport Asperg  Urkunde
91 00:43:28 345 M30 Andreas Zick Gessler & Bolch Schnaki-Runners  Urkunde
92 00:43:35 562 M20 Jens Böhme Schunk Speedys  Urkunde
93 00:43:36 59 M55 Kay Plambeck-Fischer TEAM AR SPORT  Urkunde
94 00:43:38 507 M20 Alexander Schütz SC Ilsfeld  Urkunde
95 00:43:41 235 M20 Jens Rustler RSG Heilbronn  Urkunde
96 00:43:42 278 M60 Nicko Adam TSV Kusterdingen  Urkunde
97 00:43:51 198 M50 Dietmar Pavel TSV Talheim  Urkunde
98 00:43:53 391 W35 Miriam Knödler Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
99 00:43:55 222 M35 Michael Wilhelm TGV Winzerhausen  Urkunde
100 00:43:59 6 M35 Christian Beck TEAM ROY SPORTS  Urkunde
101 00:44:03 14 M40 Thorsten Morgenroth Team Strombike  Urkunde
102 00:44:04 545 M20 Markus Liebendörfer RC Pfeil Neckarsulm  Urkunde
103 00:44:05 253 M40 Grigorios Papadopoulos Greek Runners  Urkunde
104 00:44:10 77 M50 Reiner Schlögl Atkti-Sport Fichtenberg  Urkunde
105 00:44:12 44 M30 Dominic Zühlke Schunk Speedys  Urkunde
106 00:44:23 124 M55 Hartmut Breithaupt  Urkunde
107 00:44:28 510 M40 Rene Müller TSV Talheim  Urkunde
108 00:44:31 272 M40 Heiko Siegler Runners 2014  Urkunde
109 00:44:33 342 M35 Gernot Wurst  Urkunde
110 00:44:40 479 W45 Melanie Notz TUS Metzingen  Urkunde
111 00:44:41 303 M55 Andreas Weidhaus Roy Sport Team  Urkunde
112 00:44:42 7 M55 Manfred Bernhardt LG Obersulm  Urkunde
113 00:44:43 234 M16 Lucas Bauer Team zur Ruhe  Urkunde
114 00:44:45 86 M20 Biniam - Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
115 00:44:47 554 M35 Mirco Weinand SV TRICITY DARMSTADT  Urkunde
116 00:44:48 138 M40 Stefan Bucka VFL Waiblingen Triathlon  Urkunde
117 00:44:49 547 M50 Joachim Schestag TSV Talheim  Urkunde
118 00:44:52 503 M50 Rainer Loos Poipurunner  Urkunde
119 00:44:59 512 M40 Matthias Haag SC Ilsfeld  Urkunde
120 00:45:01 312 M45 Jürgen Öhler  Urkunde
121 00:45:02 64 M60 Eberhard Bauer LT Auenwald  Urkunde
122 00:45:06 247 M50 Martin Groß Kanzlei Kießelbach,Böhner,Groß  Urkunde
123 00:45:08 111 M45 Jens Damitz TSV Ensingen  Urkunde
124 00:45:10 263 M50 Martin Häberle Vegativ Vegan Sportsteam  Urkunde
125 00:45:12 195 M55 Rudi Lang TSV Talheim  Urkunde
126 00:45:16 490 W20 Carolin Ribes Navarro  Urkunde
127 00:45:19 319 M45 Michael Welker Team Moritz  Urkunde
128 00:45:26 214 M50 Karl-Heinz Fastner Fastner LT  Urkunde
129 00:45:27 108 M20 Dieter-Reinhold Gerhold Santa Bosch  Urkunde
130 00:45:30 161 M40 Kai Heiter TEAM AR SPORT  Urkunde
131 00:45:32 508 M30 Steffen Zwink SC Ilsfeld  Urkunde
132 00:45:33 72 M20 Jannik Siller SC Ilsfeld  Urkunde
133 00:45:35 136 M30 Florian Hermanski  Urkunde
134 00:45:39 18 M30 Benjamin Braun La Famiglia  Urkunde
135 00:45:40 320 M60 Reinhold Deutschmann SV Ludwigsburg 08  Urkunde
136 00:45:41 255 M50 Holger Schulz  Urkunde
137 00:45:42 202 M50 Anton Sauter TSV Talheim  Urkunde
138 00:45:43 499 W20 Bianka Weber Santa Bosch  Urkunde
139 00:45:44 420 W55 Gillian Bathmaker Team Silla Hopp  Urkunde
140 00:45:45 128 M55 Thomas Albrecht Team Silla Hopp  Urkunde
141 00:45:46 159 M30 Holger Friedrich TEAM AR SPORT  Urkunde
142 00:45:49 478 W55 Margit Button Leonberg  Urkunde
143 00:45:50 63 M20 Stefan Bärwald  Urkunde
144 00:46:05 228 M40 Günther Schaal  Urkunde
145 00:46:09 238 M16 Laurin Knödler RSG Heilbronn  Urkunde
146 00:46:10 189 M20 Al Husein TSV Talheim  Urkunde
147 00:46:12 470 W45 Sabine Heubach LG Neckar-Enz  Urkunde
148 00:46:13 208 M40 Ulrich Selmikat TSV Talheim  Urkunde
149 00:46:14 1 M50 Bernd Liesch Großerlach  Urkunde
150 00:46:16 92 M55 andreas scheib musikschule schozachtal  Urkunde
151 00:46:17 314 M20 Marcus Hohn  Urkunde
152 00:46:18 76 M18 Jonas Schlögl Aktiv-Sport Fichtenberg  Urkunde
153 00:46:22 292 M50 Andreas Siegmund LT Auenwald  Urkunde
154 00:46:29 265 M55 Günter Eckert Bialetti  Urkunde
155 00:46:30 322 W50 Birgit Burrer Rutesheim Just for Fun  Urkunde
156 00:46:33 216 M45 Claus Schäfer Fastner LT  Urkunde
157 00:46:38 242 M35 Dominic Stahl LG MoDo  Urkunde
158 00:46:39 276 M16 Julian Wolss Musikschule Schozachtal  Urkunde
159 00:46:40 139 M20 Patrick Schulz Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
160 00:46:41 248 M65 Harry Müller LG Dur  Urkunde
161 00:46:42 495 W35 Susanne Schöttle Zeichenbüro Ilse Beck  Urkunde
162 00:46:43 260 M40 Sven Gailing Team AR Sport Asperg  Urkunde
163 00:46:46 289 M65 Michael Piske TSV Kuppingen  Urkunde
164 00:46:55 277 M30 Marcel Arndt AAS Lauftreff  Urkunde
165 00:47:02 157 M45 Steffen Buse TEAM AR SPORT  Urkunde
166 00:47:07 334 M55 Johann Puhl LG Bleichsee  Urkunde
167 00:47:10 23 M40 Matthias Blei  Urkunde
168 00:47:18 223 M45 Uwe Braun SC Ilsfeld  Urkunde
169 00:47:24 307 M50 Horst Fuder Team AR Sport Asperg  Urkunde
170 00:47:28 239 M16 Till Wörner RSG Heilbronn  Urkunde
171 00:47:29 104 M30 Ruven Baumgärtner Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH  Urkunde
172 00:47:30 201 M50 Wolfgang Roder TSV Talheim  Urkunde
173 00:47:31 509 M50 Roland Braun SC Ilsfeld  Urkunde
174 00:47:34 284 M35 Jorge Guzman Heart & Sole  Urkunde
175 00:47:35 141 M55 Klaus-Dieter Veith Murrtal-Runners  Urkunde
176 00:47:36 328 M30 Dominik Felbinger  Urkunde
177 00:47:38 99 M40 Sven Heidemann Santa Bosch  Urkunde
178 00:47:39 258 M20 Andreas Lohbrunner Thai Bulls  Urkunde
179 00:47:41 455 W50 Rike Schrape TSV Talheim  Urkunde
180 00:47:46 430 W35 Claudia Bangert Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
181 00:47:48 396 W40 Tanja Eckstein LG Obersulm  Urkunde
182 00:47:50 304 M60 Werner Weber Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
183 00:47:51 306 M45 Karl Bohn Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
184 00:47:52 339 M45 Frank Gehringer SC Leinfelden  Urkunde
185 00:47:53 98 M20 Björn Klose  Urkunde
186 00:47:54 257 M45 Gerhard Duscher  Urkunde
187 00:47:56 148 M30 Markus Schenk LG Neckar-Enz  Urkunde
188 00:47:57 186 M50 Uwe Fredrich TSV Talheim  Urkunde
189 00:47:58 279 M50 Oliver Stecker Sportteam Vegativ  Urkunde
190 00:48:00 511 M55 Rainer Kreh SC Ilsfeld  Urkunde
191 00:48:01 552 M45 Jürgen Friedrich SZ Kornwestheim Triathlon  Urkunde
192 00:48:03 252 M45 Grigorios Efthimiadis Greek Runners  Urkunde
193 00:48:04 354 W50 Gisela Bogun  Urkunde
194 00:48:08 81 M35 Matthias Stärk  Urkunde
195 00:48:09 49 M45 Andreas Göhr  Urkunde
196 00:48:10 227 M45 Ralf Flämmich LC Stadt Heilbronn  Urkunde
197 00:48:12 295 M50 Gerd Oesterle Fa. K+E Witt Backnang  Urkunde
198 00:48:13 275 M40 Gerd Wolss Musikschule Schozachtal  Urkunde
199 00:48:17 206 M50 Gunni Schüttau TSV Talheim  Urkunde
200 00:48:21 453 W45 Betina Sauter TSV Talheim  Urkunde
201 00:48:22 349 M50 Bernd Braun Murrtal-Runners  Urkunde
202 00:48:23 350 M55 Peter Leutenecker  Urkunde
203 00:48:24 355 W30 Nicole Biehler LG Obersulm  Urkunde
204 00:48:28 125 M55 Karl Strecker VTS running team  Urkunde
205 00:48:29 3 M60 Eberhard Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
206 00:48:30 411 W40 Heike Hohloch Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
207 00:48:31 469 W55 Elke Schanz-Matern TC Backnang  Urkunde
208 00:48:32 62 M65 Jürgen Kleeberg Neckarsulmer Sport-Union  Urkunde
209 00:48:33 522 W45 Jutta Federico Federico-Tore Lauffen  Urkunde
210 00:48:34 232 M30 Andreas Wyrich  Urkunde
211 00:48:35 544 M20 Tobias Ley  Urkunde
212 00:48:48 120 M40 Matthias Gessler Gessler & Bolch Schnaki-Runners  Urkunde
213 00:48:52 290 M50 Thomas Haerer Firma Stihl  Urkunde
214 00:48:53 142 M40 Michael Otlewski h e m d e n o t l e t 2 4 . d e - L e i n g a r t e n  Urkunde
214 00:48:53 127 M40 Thilo Kurrle  Urkunde
216 00:48:55 315 M50 Achim Raabe Los Endos Playitas  Urkunde
217 00:48:56 113 M60 Claus Peter Ehmann Sanwald Laufteam  Urkunde
218 00:48:57 311 M45 Ralf Schwemmer  Urkunde
219 00:48:58 555 M45 Arnold Sczygiol SC Ilsfeld  Urkunde
220 00:49:04 210 M35 Steffen Waglöner TSV Talheim  Urkunde
221 00:49:08 2 M20 Eike Bauer CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
222 00:49:12 151 M30 Jörg Hornung Neumeister Lauftreff  Urkunde
223 00:49:13 224 M16 Jannis Braun SC Ilsfeld  Urkunde
224 00:49:15 466 W18 Nina Anderl  Urkunde
225 00:49:16 285 M50 Michael Zürn Freunde der Berge  Urkunde
226 00:49:21 302 M55 Siegfried Polonyi Sanwald Laufteam  Urkunde
227 00:49:27 488 W45 Marion Krecek Team get Dive  Urkunde
228 00:49:28 296 M16 Simon Schlör TSV Brettach  Urkunde
229 00:49:29 560 M45 Carsten Haller  Urkunde
230 00:49:30 51 M20 Nico Jung Sleeping Knights  Urkunde
231 00:49:32 12 M45 Michal Riha PROTEMA Sportsteam  Urkunde
232 00:49:34 505 M50 Joachim Daum Fildorado  Urkunde
233 00:49:36 380 W45 Elli Nathen McDonald\'s Team Leonberg  Urkunde
234 00:49:37 53 M60 Wolfgang Lorenzen  Urkunde
235 00:49:38 36 M45 Peter Kreis Donki  Urkunde
236 00:49:41 318 M65 Hartmut Sugg Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
237 00:49:43 330 M30 Michael Stein LG Bleichsee  Urkunde
238 00:49:45 329 M60 Wolfgang Görlich LG Bleichsee  Urkunde
239 00:49:51 66 M50 Klaus Reischle TSB Turnverein Horkheim 1895 e.V.  Urkunde
240 00:49:52 297 M45 Alexander Riemann LG Obersulm  Urkunde
241 00:49:56 61 M20 Kai Michauk Lauf, Heilbronn, lauf!  Urkunde
242 00:50:12 33 M20 Tobias Trölsch Triteam Heuchelberg  Urkunde
243 00:50:14 60 M20 Felix Kremser Mosbacher Schützengilde 1680 e. V.  Urkunde
244 00:50:20 107 M30 Dieter Retter Galaxy Rangers  Urkunde
245 00:50:22 291 M30 Asadi Mohamad TSV Kuppingen  Urkunde
246 00:50:28 152 M20 Andreas Kühner Neumeister Lauftreff  Urkunde
247 00:50:32 251 M60 Bernhard Neubauer TSV Kuppingen  Urkunde
248 00:50:37 57 M45 Albrecht Trölsch Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
249 00:50:38 221 M35 Marco Schreiber Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
250 00:50:44 325 M45 Matthias Müller Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
251 00:50:45 102 M45 Rüdiger Meckes Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
252 00:50:46 181 M60 Markus Dr. Sickenberger TSV Talheim  Urkunde
253 00:50:55 15 M70 Manfred Pechmann TSV Talheim  Urkunde
254 00:50:56 431 W35 Bianca Friedrich TEAM AR SPORT  Urkunde
255 00:50:57 176 M35 Carsten Richter  Urkunde
256 00:50:58 543 M50 Massi Vogt  Urkunde
257 00:50:59 465 W45 Nadja Borris  Urkunde
258 00:51:04 8 M55 Manfred Knoll-Härtter  Urkunde
259 00:51:06 316 M40 Marcus Römer  Urkunde
260 00:51:07 262 M45 Stefan Herrmann LG Bretzfeld  Urkunde
261 00:51:08 485 W50 Sigrid Pawlowski Bella Tierra Gemmrigheim  Urkunde
262 00:51:09 254 M50 Udo Spathelf  Urkunde
263 00:51:10 491 W20 Claudia Hartlaub Laufen gegen Leiden.de  Urkunde
264 00:51:13 492 W40 Corinna Scheib Rietenauer Quellen Läufer  Urkunde
265 00:51:15 177 M20 Rodrigo von Horn São Paulo  Urkunde
266 00:51:17 456 W35 Silvana Ucine TSV Talheim  Urkunde
267 00:51:21 381 W16 Lea Köhler Hangstraße zweite links  Urkunde
268 00:51:27 393 W16 Andra Ciobotaru Aktiv Sport Fichtenber  Urkunde
269 00:51:40 24 M35 Manuel Klein  Urkunde
270 00:51:41 340 M50 Pius Kimmerle RSC Komet Ludwigsburg  Urkunde
271 00:51:43 94 M20 Christian Wörz Santa Bosch  Urkunde
272 00:51:44 459 W50 Heidrun Wörner TSV Talheim  Urkunde
273 00:51:45 203 M45 Jörg Schick-Bringer TSV Talheim  Urkunde
274 00:51:47 43 M30 Ulrich Weninger Schunk Speedys  Urkunde
275 00:51:49 103 M30 Marcel Birn Santa Bosch  Urkunde
276 00:51:56 79 M30 Sven Quak  Urkunde
277 00:51:58 347 M35 Santiago Ibarra Erdinger Alkoholfrei  Urkunde
278 00:51:59 19 M30 Christian Linden La Famiglia  Urkunde
279 00:52:00 137 M45 Ralf Jäger  Urkunde
280 00:52:01 524 W20 Franziska Schrader Sophienpflege  Urkunde
281 00:52:02 10 M60 Holger Pollähne  Urkunde
282 00:52:03 442 W50 Gabi Broselge TSV Talheim  Urkunde
283 00:52:04 16 M20 Björn Schulz Schulz Running Team  Urkunde
284 00:52:05 504 M16 Michael Negede Sophienpflege  Urkunde
285 00:52:06 336 W55 Anna Wich-Schwarz TSV Talheim  Urkunde
286 00:52:15 140 M35 Thorsten Sieger Zahnärztehaus Ilsfeld  Urkunde
287 00:52:16 557 M40 Jürgen Dörr Zahnärztehaus Ilsfeld  Urkunde
288 00:52:17 549 M45 Didi Krabel  Urkunde
289 00:52:19 433 W45 Swetlana Schiffner TEAM AR SPORT  Urkunde
290 00:52:29 75 M45 Helmut Ehrmann VTS Running Team  Urkunde
291 00:52:31 42 M40 Volker Hess Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
292 00:52:43 287 M45 Rainer Sartorius Benninger Kirchtal-Runner  Urkunde
293 00:52:44 288 M45 Oliver Seis Benninger Kirchtal-Runner  Urkunde
294 00:52:45 462 M35 Patrick Arnold Vollmatschmittel  Urkunde
295 00:52:46 418 W50 Angelika Leibbrand TuS Freiberg  Urkunde
296 00:52:47 416 W20 Theresa Beddig HHN Lauftreff  Urkunde
297 00:52:50 11 M40 Andy Gailing Vollmatschmittel  Urkunde
298 00:52:52 45 M20 Florian Hübsch Schunk Speedys  Urkunde
299 00:52:53 46 M40 Heiko Zimmermann Schunk Speedys  Urkunde
300 00:52:59 123 M40 Andreas Fuchs  Urkunde
301 00:53:07 506 M20 Kay Mast Sophienpflege  Urkunde
302 00:53:10 441 W50 Susanne Brendle TSV Talheim  Urkunde
303 00:53:12 22 M50 Hartmut Plötz Feuerwehr Abstatt  Urkunde
304 00:53:13 134 M20 Alexander Feldhaus SV Würzburg 05  Urkunde
305 00:53:14 493 W35 Katrin Mayer Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
306 00:53:15 480 W20 Alisa Nientiedt  Urkunde
307 00:53:16 211 M50 Andreas Walter TSV Talheim  Urkunde
308 00:53:17 447 W45 Jutta Gerlach TSV Talheim  Urkunde
309 00:53:18 52 M45 Frank Köhler Hangstrasse zweite links  Urkunde
310 00:53:19 178 M45 Frank Beez TSV Talheim  Urkunde
311 00:53:31 513 M45 Raffaele Falivena SC Ilsfeld  Urkunde
312 00:53:32 553 M50 Andreas Stanka TGV Winzerhausen  Urkunde
313 00:53:33 32 M75 Heinz Rickert Anwaltskanzlei Dres. Zecher und Coll.  Urkunde
314 00:53:34 467 W20 Michelle Wörner Sgm Leingarten  Urkunde
315 00:53:35 244 M20 Lukas Weeber Kiefer Werkzeugbau  Urkunde
316 00:53:37 197 M60 Gerd Neugebauer TSV Talheim  Urkunde
317 00:53:40 338 M55 Wolfgang Scherer Neuenstein  Urkunde
318 00:53:41 487 W40 Tanja Schumm  Urkunde
319 00:53:42 563 M55 Reinhard Küppers  Urkunde
320 00:53:44 501 M50 Werner Maier TV Pflugfelden  Urkunde
321 00:53:47 436 W30 Kerstin Nonnenmacher Fastner LT  Urkunde
322 00:53:48 215 M45 Timo Fiesel Fastner LT  Urkunde
323 00:53:49 219 M45 Andreas Schumacher Fastner LT  Urkunde
324 00:53:50 218 M45 Andreas Schuch Fastner LT  Urkunde
325 00:53:51 118 M65 Hans Eitel  Urkunde
326 00:53:52 212 M55 Dieter Wimmer TSV Talheim  Urkunde
327 00:53:53 196 M70 Otto Müller TSV Talheim  Urkunde
328 00:53:54 249 M35 Ronny Hübsch Anwaltskanzlei Dres. Zecher und Coll.  Urkunde
329 00:53:55 47 M40 Markus Wimmer Schunk Speedys  Urkunde
330 00:53:56 305 M35 Frank Zierlein  Urkunde
331 00:53:58 155 M45 Eric Manier TSV Talheim  Urkunde
332 00:54:00 135 M30 Ronny Hennig  Urkunde
333 00:54:08 17 M30 Ludwig Heinzelmann La Famiglia  Urkunde
334 00:54:14 70 M55 Reinhold Rülke run4fun  Urkunde
335 00:54:16 473 W30 Magdalena Dendera-Krickl  Urkunde
336 00:54:24 71 M45 Ecki Siller  Urkunde
337 00:54:30 270 M60 Rainer Blum  Urkunde
338 00:54:36 133 M50 Markus Biere privat  Urkunde
339 00:54:40 299 M40 Michael Dr. Zecher Anwaltskanzlei Dres. Zecher und Coll.  Urkunde
340 00:54:45 514 M50 Gerhard Haag SC Ilsfeld  Urkunde
341 00:54:46 519 M55 Dieter Bezold SC Ilsfeld  Urkunde
342 00:54:48 116 M20 Andreas Frank Ehmann Sanwald Laufteam  Urkunde
343 00:54:53 185 M40 Matthias Förch TSV Talheim  Urkunde
344 00:54:54 446 W30 Andrea Förch TSV Talheim  Urkunde
345 00:54:55 156 M60 Billy Uzelac LG Neckar-Enz  Urkunde
346 00:54:56 243 M45 Markus Konz Multi Packaging Solutions  Urkunde
347 00:54:57 188 M60 Hartmut Harmel TSV Talheim  Urkunde
348 00:54:58 153 M50 Helmut Wöhr Neumeister Lauftreff  Urkunde
349 00:54:59 225 M16 Nico Lung SC Ilsfeld  Urkunde
350 00:55:00 226 M16 Leon Herzog SC Ilsfeld  Urkunde
351 00:55:01 385 W45 Barbara Kimmerle Rolling Stones Fanclub  Urkunde
352 00:55:02 184 M65 Werner Esslinger TSV Talheim  Urkunde
353 00:55:10 126 M35 Immo Gärtner Musikschule Schotzachtal  Urkunde
354 00:55:12 317 M20 Müslüm Kilinc Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
355 00:55:13 388 W30 Susann Golka  Urkunde
356 00:55:14 426 W50 Karin Heinrich Textilprint Heinrich Backnang  Urkunde
357 00:55:19 435 W45 Andrea Köhl-Follath Fastner LT  Urkunde
358 00:55:21 494 W40 Gaby Kronbach Aktiv Sport Fichtenberg  Urkunde
359 00:55:31 471 W20 Esra Yasemin Günes Hochschule Heilbronn  Urkunde
360 00:55:32 386 W20 Juliane Haack TGV Abstatt  Urkunde
361 00:55:38 241 M50 Thomas Eril  Urkunde
362 00:55:56 194 M55 Siegmar Kranz TSV Talheim  Urkunde
363 00:55:58 89 M20 Alexander Wieprecht Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
364 00:56:00 80 M30 Bernhard Döntgen  Urkunde
365 00:56:06 437 W35 Saskia Rieger Fastner LT  Urkunde
366 00:56:07 362 W50 Gudrun Köllner Jogetten Bietigheim  Urkunde
367 00:56:08 363 W35 Jennifer Niessner Jogetten Bietigheim  Urkunde
368 00:56:09 364 W45 Silke Amann Jogetten Bietigheim  Urkunde
369 00:56:10 533 W55 Margit Haidrich  Urkunde
370 00:56:11 474 W55 Anke Högl-Bernhardt LG Obersulm  Urkunde
371 00:56:13 213 M35 Carsten Zornow TSV Talheim  Urkunde
372 00:56:14 147 M65 Volker Hammer LG Obersulm  Urkunde
373 00:56:16 149 M45 Fabian von Zwehl Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
374 00:56:23 199 M35 Tobias Rauch TSV Talheim  Urkunde
375 00:56:30 68 M35 Stefan Häußer Weiss-Rote Garde 1893  Urkunde
376 00:56:37 74 M55 Volker Schmid Lauffener Katzenbeißer  Urkunde
377 00:56:40 421 W20 Maria Scheib Musikschule Schotzachtal  Urkunde
378 00:56:41 110 M50 Ulrich Heck  Urkunde
379 00:56:42 486 W18 Julia Pfizenmaier LT Auenwald  Urkunde
380 00:56:43 130 M18 Max Bittighofer TSG Judo Backnang  Urkunde
381 00:56:44 429 W16 Amelie Biere SV Würzburg 05  Urkunde
382 00:56:47 370 W50 Birgit Baumann- Schmid Mutter&Kind  Urkunde
383 00:56:50 424 W30 Anne Gärtner Musikschule Schotzachtal  Urkunde
384 00:56:54 428 W45 Kristina Biere privat  Urkunde
385 00:57:01 371 W40 Anne Tschritter Zahnärztehaus Ilsfeld  Urkunde
386 00:57:03 4 M50 Thomas Wörthmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
387 00:57:07 390 W45 Sibylle Langer Aspach  Urkunde
388 00:57:08 530 W50 Christine Petermann LT Murr  Urkunde
389 00:57:09 558 M50 Gerhard Petermann LT Murr  Urkunde
390 00:57:10 500 W60 Dagmar Veihl Scheuerle / Kamag  Urkunde
391 00:57:11 460 W50 Petra Zerson TSV Talheim  Urkunde
392 00:57:12 427 W16 Anna Bauer Team zur Ruhe  Urkunde
393 00:57:14 357 W30 Patrizia Porta Fit Shop 4 You  Urkunde
394 00:57:16 37 M20 Angelo Avino TSV Willsbach  Urkunde
395 00:57:21 356 W30 Andrea Wittstock Fit Shop 4 You  Urkunde
396 00:57:25 367 W45 Claudia Trölsch Triteam Heuchelberg  Urkunde
397 00:57:26 440 W50 Eva Braun TSV Talheim  Urkunde
398 00:57:29 483 W20 Daria Maria Matlakiewicz  Urkunde
399 00:57:32 403 W20 Nina Siegele SC Ilsfeld Damenfussball  Urkunde
400 00:57:33 405 W20 Vanessa Sperb SC Ilsfeld Damenfussball  Urkunde
401 00:57:41 13 M55 Manfred Hafner BSG Bausparkasse Schwäb.Hall AG  Urkunde
402 00:57:42 105 M50 Ulrich Löffler Hangstraße zweite links  Urkunde
403 00:57:49 240 M45 Uwe Gless  Urkunde
404 00:57:50 368 W35 Verena Perron-Lieber KiWaFit - Fitness mit Kind  Urkunde
405 00:57:57 268 M55 Jan Dischinger  Urkunde
406 00:57:58 475 W30 Sarah Lechler  Urkunde
407 00:57:59 83 M20 Fabian Mennung Drei Engel für Fabi  Urkunde
408 00:58:02 39 M40 Dr. Jochen Burger Das Zahnärztehaus  Urkunde
409 00:58:03 454 W40 Steffi Schick TSV Talheim  Urkunde
410 00:58:08 413 W30 Melanie Spachtholz Santa Bosch  Urkunde
411 00:58:12 408 W50 Martina Förste ZV Musikschule Schozachtal  Urkunde
412 00:58:13 373 W20 Lisa Tack Das Zahnärztehaus  Urkunde
413 00:58:14 207 M50 Peter Schweiger TSV Talheim  Urkunde
414 00:58:16 154 M55 Ralf Gögelein Neumeister Lauftreff  Urkunde
415 00:58:25 245 M55 Wolfgang Lachner TSV Bad Rietenau  Urkunde
416 00:58:26 468 W55 Annette Neumann TSV Bad Rietenau  Urkunde
417 00:58:36 529 W30 Martina Dautel La Famiglia  Urkunde
418 00:58:41 375 W20 Julia Fackel Drei Engel für Fabi  Urkunde
419 00:58:47 525 W35 Elke Reisenauer  Urkunde
420 00:58:48 401 W30 Sandra Ernst SC Ilsfeld Damenfussball  Urkunde
421 00:59:15 417 W45 Claudia Zenk DAK-Gesundheit  Urkunde
422 00:59:25 298 M45 Michael Dieroff Anwaltskanzlei Dres. Zecher und Coll.  Urkunde
423 00:59:26 337 W40 Tanja Nagengast Vollmatschmittel  Urkunde
424 00:59:27 273 M40 Sami Makhlouf Runners 2014  Urkunde
425 00:59:34 332 M45 Ole Wartlick Hochschule Heilbronn  Urkunde
426 00:59:43 399 W35 Nadine Strecker VTS Running Team  Urkunde
427 00:59:50 30 M45 Karsten Rapp Männlich  Urkunde
428 00:59:51 343 M16 Sascha von Rüden SSC Gaisbach  Urkunde
429 00:59:52 29 M45 Andreas Dreher  Urkunde
430 01:00:01 464 W20 Melanie Rieth  Urkunde
431 01:00:02 463 W45 Karin Rieth  Urkunde
432 01:00:03 423 W55 Eva Eitel  Urkunde
433 01:00:04 498 W55 Veronika Müller LG Obersulm  Urkunde
434 01:00:05 395 W60 Gudrun Hornung LG Obersulm  Urkunde
435 01:00:06 229 M55 Georg Tominski LG Obersulm  Urkunde
436 01:00:07 200 M55 Ulrich Reimann TSV Talheim  Urkunde
437 01:00:08 205 M75 Rolf Schumm TSV Talheim  Urkunde
438 01:00:25 261 M55 Ahmed Elewa LG Bretzfeld  Urkunde
439 01:00:28 481 W40 Gergana Laleva  Urkunde
440 01:00:29 542 M50 Reiner Unkauf SC Ilsfeld  Urkunde
441 01:00:44 56 M45 Jürgen Heyder  Urkunde
442 01:00:45 404 W20 Jenny Sperb SC Ilsfeld Damenfussball  Urkunde
443 01:00:49 392 W55 Maria Gentner LG Obersulm  Urkunde
444 01:00:57 517 M50 Urban Kübel Vollert Tri Team  Urkunde
445 01:01:04 359 W35 Gabi Gailing Vollmatschmittel  Urkunde
446 01:01:11 217 M50 Ralf Schmidt Fastner LT  Urkunde
447 01:01:15 398 W40 Britt Schumann LT Münchingen  Urkunde
448 01:01:18 541 M50 Jörg Sturm DLRG Öhringen  Urkunde
449 01:01:24 230 M45 Marcus Haug  Urkunde
450 01:01:28 402 W20 Larissa Kalmbach SC Ilsfeld Damenfussball  Urkunde
451 01:01:29 150 M50 Rüdiger Bader Neumeister Lauftreff  Urkunde
452 01:01:55 461 W50 Petra Sommer Zahnärztehaus Ilsfeld  Urkunde
453 01:01:58 432 W20 Linda Marquardt TEAM AR SPORT  Urkunde
454 01:01:59 353 W40 Susanne Kraut Saubachhexa Bissingen  Urkunde
455 01:02:00 5 M50 Jörg Decker Saubachhexa Bissingen  Urkunde
456 01:02:01 335 W20 Stefanie Quak  Urkunde
457 01:02:02 106 M45 Thomas Haase only me  Urkunde
458 01:02:12 376 W50 Simone Janitschke LT Spielberg  Urkunde
459 01:02:16 308 M20 Kevin Rosenberger Unterländer Ausreißer  Urkunde
460 01:02:17 452 W16 Lilly Manke TSV Talheim  Urkunde
461 01:02:18 190 M40 Sascha Jäger TSV Talheim  Urkunde
462 01:02:22 310 M35 Florian Fuhrmann Unterländer Ausreißer  Urkunde
463 01:02:25 321 M30 Nils Friesendorff  Urkunde
464 01:02:26 41 M40 Mario Gunkel Bade-Hasen-Racing  Urkunde
465 01:02:30 516 M55 Andreas Gramlich Audi Lauftreff  Urkunde
466 01:02:48 414 W20 Alexandra Vogt  Urkunde
467 01:03:27 324 M75 Gerhard Sobieray  Urkunde
468 01:03:40 27 M20 Christopher Köbler  Urkunde
469 01:03:47 531 W35 Hüfe Wezel JAC'S & SONS  Urkunde
470 01:03:48 532 W45 Andrea Ebert  Urkunde
471 01:03:54 415 W50 Ute Herdlitschka TSV Langenbrettach  Urkunde
472 01:03:55 387 W55 Sibylle Lieck TSV Langenbrettach  Urkunde
473 01:03:56 78 M50 Rolf Petermann - van den Berg TSV Brettach  Urkunde
474 01:04:12 438 W30 Britta Spöri Fastner LT  Urkunde
475 01:04:53 378 W30 Nina Poszlovszky  Urkunde
476 01:04:56 372 W35 Dr. Diana Müller Das Zahnärztehaus  Urkunde
477 01:05:00 419 W20 Lea Lightbrown Drei Engel für Fabi  Urkunde
478 01:05:09 20 M16 Hannes Ruoff La Famiglia  Urkunde
479 01:05:21 313 M45 Mathias Leers SV Heilbronn  Urkunde
480 01:05:44 183 M60 Helmut Englert TSV Talheim  Urkunde
481 01:05:45 193 M60 Werner Konrad TSV Talheim  Urkunde
482 01:05:46 434 W50 Marina Bueckle  Urkunde
483 01:06:03 97 M50 Hellmuth Wiesel  Urkunde
484 01:06:12 389 W55 Claudia Seitz  Urkunde
485 01:06:15 365 W35 Michaela Lege KiWaFit - Fitness mit Kind  Urkunde
486 01:06:20 369 W20 Tabea Schmid Mutter&Kind  Urkunde
487 01:06:31 377 W20 Hanna Volz Drei Engel für Fabi  Urkunde
488 01:06:48 458 W55 Brigitte Wolf TSV Talheim  Urkunde
489 01:07:02 445 W55 Maggi Englert TSV Talheim  Urkunde
490 01:07:03 450 W55 Vera Konrad TSV Talheim  Urkunde
491 01:07:13 551 M55 Claus-Peter Reschke SC Ilsfeld  Urkunde
492 01:07:20 204 M75 Rudolf Schulz TSV Talheim  Urkunde
493 01:07:28 527 M20 Sarah Stief  Urkunde
494 01:07:29 361 W20 Theresa Eidhoff  Urkunde
495 01:07:32 352 W55 Margit Wörthmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
496 01:07:48 477 W55 Cornelia Blum  Urkunde
497 01:07:50 482 W20 Lisa Weichl  Urkunde
498 01:08:02 129 M65 Walter Wiedenmann LT Altburg  Urkunde
499 01:08:06 497 W50 Birgit Schachtner Team AR Sport Asperg  Urkunde
500 01:08:43 90 M35 Thomas Ambiel Tri-Team Heuchelberg  Urkunde
501 01:09:14 269 M65 Heinz Deininger LG Obersulm  Urkunde
502 01:09:32 115 M55 Günter Silberzahn  Urkunde
503 01:09:33 50 M16 Constantin Nathen McDonald's Team Leonberg  Urkunde
504 01:09:41 383 W20 Carolin Lorenzen  Urkunde
505 01:09:42 384 W55 Ursula Lorenzen  Urkunde
506 01:10:28 82 M40 Haci Aslan  Urkunde
507 01:11:00 526 W35 Sandra Luithle SC Ilsfeld  Urkunde
508 01:11:01 449 W50 Andrea Kless TSV Talheim  Urkunde
509 01:11:05 400 W20 Jacqueline Wagner SC Ilsfeld Damenfussball  Urkunde
510 01:11:06 174 M55 Ewald Luckau Donki  Urkunde
511 01:13:09 559 M65 Bernd Hönnige TSV Talheim  Urkunde
512 01:13:18 422 W45 Irene Silberzahn  Urkunde
513 01:13:24 425 W55 Hannelore Wiedenmann LT Altburg  Urkunde
514 01:15:57 521 W65 Ursula Jedele Bietigheim  Urkunde
515 01:16:41 561 M16 Alexander Wezel JAC'S & SONS  Urkunde
516 01:16:42 191 M50 Josef Kless TSV Talheim  Urkunde
517 01:22:38 351 W60 Mathilde Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN  Urkunde
Altersklasse M16
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:35:03 548 Raphael Junghans Tri-Team Heuchelberg
2 00:41:28 233 Timon Beigel Team zur Ruhe
3 00:41:52 144 Michael Mayer TSV Ensingen
4 00:44:43 234 Lucas Bauer Team zur Ruhe
5 00:46:09 238 Laurin Knödler RSG Heilbronn
6 00:46:39 276 Julian Wolss Musikschule Schozachtal
7 00:47:28 239 Till Wörner RSG Heilbronn
8 00:49:13 224 Jannis Braun SC Ilsfeld
9 00:49:28 296 Simon Schlör TSV Brettach
10 00:52:05 504 Michael Negede Sophienpflege
11 00:54:59 225 Nico Lung SC Ilsfeld
12 00:55:00 226 Leon Herzog SC Ilsfeld
13 00:59:51 343 Sascha von Rüden SSC Gaisbach
14 01:05:09 20 Hannes Ruoff La Famiglia
15 01:09:33 50 Constantin Nathen McDonald's Team Leonberg
16 01:16:41 561 Alexander Wezel JAC'S & SONS
Altersklasse M18
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:40:17 87 Issak Berhane Tekle Tri-Team Heuchelberg
2 00:41:15 237 Lars Spindler RSG Heilbronn
3 00:46:18 76 Jonas Schlögl Aktiv-Sport Fichtenberg
4 00:56:43 130 Max Bittighofer TSG Judo Backnang
Altersklasse M20
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:33:21 333 Rene Menzel OTB Osnabrück
2 00:35:44 327 Sven Schauerhammer Santa Bosch
3 00:36:00 520 Tim Sirnsak Sirnsak Industriefußböden
4 00:37:31 112 Stefan Dunder Hartmann-exact KG
5 00:37:56 283 Tobias Pöhnl Heart & Sole
6 00:38:38 341 Florent Genestet Tourist
7 00:38:52 163 Jochen Keppler TEAM AR SPORT
8 00:39:10 280 Sebastian Kaletta
9 00:39:13 294 Michael Wohlleber
10 00:40:31 34 Andreas Schien Team Erdinger Alkholfrei
11 00:40:51 54 Kai Fleischmann
12 00:41:18 85 Shiden - Tri-Team Heuchelberg
13 00:41:26 166 Dominik Lösch TEAM AR SPORT
14 00:41:50 88 Awet Araya Tri-Team Heuchelberg
15 00:42:11 164 Benjamin Kübler TEAM AR SPORT
16 00:42:50 209 Lars Thomala TSV Talheim
17 00:43:13 65 Gerald Huber Santa Bosch
18 00:43:35 562 Jens Böhme Schunk Speedys
19 00:43:38 507 Alexander Schütz SC Ilsfeld
20 00:43:41 235 Jens Rustler RSG Heilbronn
21 00:44:04 545 Markus Liebendörfer RC Pfeil Neckarsulm
22 00:44:45 86 Biniam - Tri-Team Heuchelberg
23 00:45:27 108 Dieter-Reinhold Gerhold Santa Bosch
24 00:45:33 72 Jannik Siller SC Ilsfeld
25 00:45:50 63 Stefan Bärwald
26 00:46:10 189 Al Husein TSV Talheim
27 00:46:17 314 Marcus Hohn
28 00:46:40 139 Patrick Schulz Aktiv Sport Fichtenberg
29 00:47:39 258 Andreas Lohbrunner Thai Bulls
30 00:47:53 98 Björn Klose
31 00:48:35 544 Tobias Ley
32 00:49:08 2 Eike Bauer CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
33 00:49:30 51 Nico Jung Sleeping Knights
34 00:49:56 61 Kai Michauk Lauf, Heilbronn, lauf!
35 00:50:12 33 Tobias Trölsch Triteam Heuchelberg
36 00:50:14 60 Felix Kremser Mosbacher Schützengilde 1680 e. V.
37 00:50:28 152 Andreas Kühner Neumeister Lauftreff
38 00:51:15 177 Rodrigo von Horn São Paulo
39 00:51:43 94 Christian Wörz Santa Bosch
40 00:52:04 16 Björn Schulz Schulz Running Team
41 00:52:52 45 Florian Hübsch Schunk Speedys
42 00:53:07 506 Kay Mast Sophienpflege
43 00:53:13 134 Alexander Feldhaus SV Würzburg 05
44 00:53:35 244 Lukas Weeber Kiefer Werkzeugbau
45 00:54:48 116 Andreas Frank Ehmann Sanwald Laufteam
46 00:55:12 317 Müslüm Kilinc Aktiv Sport Fichtenberg
47 00:55:58 89 Alexander Wieprecht Tri-Team Heuchelberg
48 00:57:16 37 Angelo Avino TSV Willsbach
49 00:57:59 83 Fabian Mennung Drei Engel für Fabi
50 01:02:16 308 Kevin Rosenberger Unterländer Ausreißer
51 01:03:40 27 Christopher Köbler
52 01:07:28 527 Sarah Stief
Altersklasse M30
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:32:49 25 Ulrich Königs TherapieReha Ilsfeld
2 00:36:11 259 Hagen Schröter NSU Triathlon
3 00:37:26 282 Cheick Traore Heart & Sole
4 00:37:33 220 Adrian Swienty Fastner LT
5 00:37:40 309 Sebastian Zühlke
6 00:37:47 109 Mickael Donnard
7 00:38:14 173 Riccardo Cop Atletica Nervianese 1919
8 00:38:48 502 Florian Hilt
9 00:38:49 256 Christian Jödecke TSV Talheim
10 00:39:33 84 Aurélien TIZIO Santa Bosch
11 00:40:04 281 Stefan Betzold RSC-Bomann
12 00:42:44 169 Sven Plaßwich TEAM AR SPORT
13 00:43:11 121 Florian Scholl Lauffreunde Widdern
14 00:43:23 515 Marcel Kalmbach SC Ilsfeld
15 00:43:24 518 Marco Lutz
16 00:43:28 345 Andreas Zick Gessler & Bolch Schnaki-Runners
17 00:44:12 44 Dominic Zühlke Schunk Speedys
18 00:45:32 508 Steffen Zwink SC Ilsfeld
19 00:45:35 136 Florian Hermanski
20 00:45:39 18 Benjamin Braun La Famiglia
21 00:45:46 159 Holger Friedrich TEAM AR SPORT
22 00:46:55 277 Marcel Arndt AAS Lauftreff
23 00:47:29 104 Ruven Baumgärtner Ruven Baumgärtner elektrotechnik GmbH
24 00:47:36 328 Dominik Felbinger
25 00:47:56 148 Markus Schenk LG Neckar-Enz
26 00:48:34 232 Andreas Wyrich
27 00:49:12 151 Jörg Hornung Neumeister Lauftreff
28 00:49:43 330 Michael Stein LG Bleichsee
29 00:50:20 107 Dieter Retter Galaxy Rangers
30 00:50:22 291 Asadi Mohamad TSV Kuppingen
31 00:51:47 43 Ulrich Weninger Schunk Speedys
32 00:51:49 103 Marcel Birn Santa Bosch
33 00:51:56 79 Sven Quak
34 00:51:59 19 Christian Linden La Famiglia
35 00:54:00 135 Ronny Hennig
36 00:54:08 17 Ludwig Heinzelmann La Famiglia
37 00:56:00 80 Bernhard Döntgen
38 01:02:25 321 Nils Friesendorff
Altersklasse M35
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:32:40 331 Holger Freudenberger TherapieReha Ilsfeld
2 00:36:47 171 Thorsten Siegl TEAM AR SPORT
3 00:39:11 93 Jürgen Holl Santa Bosch
4 00:40:10 271 Uwe Bauer LG MoDo
5 00:40:20 114 Tobias Wenz Hohenhaslach
6 00:41:45 293 Enrico Ihde TSV Kuppingen
7 00:42:05 122 Tobias Scholl Lauffreunde Widdern
8 00:42:38 323 Jochen Fahr GSV Maichingen Triathlon
9 00:43:55 222 Michael Wilhelm TGV Winzerhausen
10 00:43:59 6 Christian Beck TEAM ROY SPORTS
11 00:44:33 342 Gernot Wurst
12 00:44:47 554 Mirco Weinand SV TRICITY DARMSTADT
13 00:46:38 242 Dominic Stahl LG MoDo
14 00:47:34 284 Jorge Guzman Heart & Sole
15 00:48:08 81 Matthias Stärk
16 00:49:04 210 Steffen Waglöner TSV Talheim
17 00:50:38 221 Marco Schreiber Tri-Team Heuchelberg
18 00:50:57 176 Carsten Richter
19 00:51:40 24 Manuel Klein
20 00:51:58 347 Santiago Ibarra Erdinger Alkoholfrei
21 00:52:15 140 Thorsten Sieger Zahnärztehaus Ilsfeld
22 00:52:45 462 Patrick Arnold Vollmatschmittel
23 00:53:54 249 Ronny Hübsch Anwaltskanzlei Dres. Zecher und Coll.
24 00:53:56 305 Frank Zierlein
25 00:55:10 126 Immo Gärtner Musikschule Schotzachtal
26 00:56:13 213 Carsten Zornow TSV Talheim
27 00:56:23 199 Tobias Rauch TSV Talheim
28 00:56:30 68 Stefan Häußer Weiss-Rote Garde 1893
29 01:02:22 310 Florian Fuhrmann Unterländer Ausreißer
30 01:08:43 90 Thomas Ambiel Tri-Team Heuchelberg
Altersklasse M40
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:41 546 Joachim Fink TGV Winzerhausen
2 00:38:04 267 Alexander Kuzmin
3 00:40:06 9 Jürgen Maurer LT Auenwald
4 00:41:24 38 Dr. Lars Tschritter Das Zahnärztehaus
5 00:41:36 96 Sven Pokšiva corpore sano-gesunder körper
6 00:41:48 346 Oliver Frölich LT Wendeplatte
7 00:41:55 35 Michael Anke Aktiv, Attaktiv, ATEMLOS, Sportiv
8 00:42:22 67 Joachim Abele Murrtal-Runners
9 00:44:03 14 Thorsten Morgenroth Team Strombike
10 00:44:05 253 Grigorios Papadopoulos Greek Runners
11 00:44:28 510 Rene Müller TSV Talheim
12 00:44:31 272 Heiko Siegler Runners 2014
13 00:44:48 138 Stefan Bucka VFL Waiblingen Triathlon
14 00:44:59 512 Matthias Haag SC Ilsfeld
15 00:45:30 161 Kai Heiter TEAM AR SPORT
16 00:46:05 228 Günther Schaal
17 00:46:13 208 Ulrich Selmikat TSV Talheim
18 00:46:43 260 Sven Gailing Team AR Sport Asperg
19 00:47:10 23 Matthias Blei
20 00:47:38 99 Sven Heidemann Santa Bosch
21 00:48:13 275 Gerd Wolss Musikschule Schozachtal
22 00:48:48 120 Matthias Gessler Gessler & Bolch Schnaki-Runners
23 00:48:53 142 Michael Otlewski h e m d e n o t l e t 2 4 . d e - L e i n g a r t e n
23 00:48:53 127 Thilo Kurrle
25 00:51:06 316 Marcus Römer
26 00:52:16 557 Jürgen Dörr Zahnärztehaus Ilsfeld
27 00:52:31 42 Volker Hess Aktiv Sport Fichtenberg
28 00:52:50 11 Andy Gailing Vollmatschmittel
29 00:52:53 46 Heiko Zimmermann Schunk Speedys
30 00:52:59 123 Andreas Fuchs
31 00:53:55 47 Markus Wimmer Schunk Speedys
32 00:54:40 299 Michael Dr. Zecher Anwaltskanzlei Dres. Zecher und Coll.
33 00:54:53 185 Matthias Förch TSV Talheim
34 00:58:02 39 Dr. Jochen Burger Das Zahnärztehaus
35 00:59:27 273 Sami Makhlouf Runners 2014
36 01:02:18 190 Sascha Jäger TSV Talheim
37 01:02:26 41 Mario Gunkel Bade-Hasen-Racing
38 01:10:28 82 Haci Aslan
Altersklasse M45
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:36 170 Schiffner Igor TEAM AR SPORT
2 00:38:18 165 Uli Lorenzen TEAM AR SPORT
3 00:38:22 131 Joachim Bittighofer TSG Judo Backnang
4 00:38:46 73 Martin Moroff GSV Maichingen Triathlon
5 00:38:53 168 Holger Ott TEAM AR SPORT
6 00:39:29 167 Reinhold Oechsle TEAM AR SPORT
7 00:39:31 250 Mike Goetz SGV Murr
8 00:40:44 274 Hauke Kämmerer LT Wendeplatte
9 00:41:02 117 Marc-Andre Kling TSV Willsbach
10 00:41:03 286 Ulf Krüger
11 00:41:47 344 Michael Bauer LT Auenwald
12 00:42:07 264 Heiko Kirn Judoclub Bietgiheim
13 00:42:53 301 Oliver Krecek Team get Dive
14 00:42:54 146 Rolf Deininger Aktiv Sport Fichtenberg
15 00:43:08 101 Martin Albrecht Aktiv, Attraktiv, ATEMLOS, Sportiv
16 00:45:01 312 Jürgen Öhler
17 00:45:08 111 Jens Damitz TSV Ensingen
18 00:45:19 319 Michael Welker Team Moritz
19 00:46:33 216 Claus Schäfer Fastner LT
20 00:47:02 157 Steffen Buse TEAM AR SPORT
21 00:47:18 223 Uwe Braun SC Ilsfeld
22 00:47:51 306 Karl Bohn Aktiv Sport Fichtenberg
23 00:47:52 339 Frank Gehringer SC Leinfelden
24 00:47:54 257 Gerhard Duscher
25 00:48:01 552 Jürgen Friedrich SZ Kornwestheim Triathlon
26 00:48:03 252 Grigorios Efthimiadis Greek Runners
27 00:48:09 49 Andreas Göhr
28 00:48:10 227 Ralf Flämmich LC Stadt Heilbronn
29 00:48:57 311 Ralf Schwemmer
30 00:48:58 555 Arnold Sczygiol SC Ilsfeld
31 00:49:29 560 Carsten Haller
32 00:49:32 12 Michal Riha PROTEMA Sportsteam
33 00:49:38 36 Peter Kreis Donki
34 00:49:52 297 Alexander Riemann LG Obersulm
35 00:50:37 57 Albrecht Trölsch Tri-Team Heuchelberg
36 00:50:44 325 Matthias Müller Tri-Team Heuchelberg
37 00:50:45 102 Rüdiger Meckes Tri-Team Heuchelberg
38 00:51:07 262 Stefan Herrmann LG Bretzfeld
39 00:51:45 203 Jörg Schick-Bringer TSV Talheim
40 00:52:00 137 Ralf Jäger
41 00:52:17 549 Didi Krabel
42 00:52:29 75 Helmut Ehrmann VTS Running Team
43 00:52:43 287 Rainer Sartorius Benninger Kirchtal-Runner
44 00:52:44 288 Oliver Seis Benninger Kirchtal-Runner
45 00:53:18 52 Frank Köhler Hangstrasse zweite links
46 00:53:19 178 Frank Beez TSV Talheim
47 00:53:31 513 Raffaele Falivena SC Ilsfeld
48 00:53:48 215 Timo Fiesel Fastner LT
49 00:53:49 219 Andreas Schumacher Fastner LT
50 00:53:50 218 Andreas Schuch Fastner LT
51 00:53:58 155 Eric Manier TSV Talheim
52 00:54:24 71 Ecki Siller
53 00:54:56 243 Markus Konz Multi Packaging Solutions
54 00:56:16 149 Fabian von Zwehl Tri-Team Heuchelberg
55 00:57:49 240 Uwe Gless
56 00:59:25 298 Michael Dieroff Anwaltskanzlei Dres. Zecher und Coll.
57 00:59:34 332 Ole Wartlick Hochschule Heilbronn
58 00:59:50 30 Karsten Rapp Männlich
59 00:59:52 29 Andreas Dreher
60 01:00:44 56 Jürgen Heyder
61 01:01:24 230 Marcus Haug
62 01:02:02 106 Thomas Haase only me
63 01:05:21 313 Mathias Leers SV Heilbronn
Altersklasse M50
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:37 556 Gerhard Häuser Team Sportkreis Rems Murr
2 00:39:02 160 Edgar Hammel TEAM AR SPORT
3 00:39:26 119 Rico Triems LG Schefflenztal
4 00:40:14 162 Michael Hoffmann TEAM AR SPORT
5 00:41:07 266 Georg Rauscher LG Neckar-Enz
6 00:41:49 300 Jürgen Benkiser S+E cool runnings
7 00:41:51 175 Dariusz Sokolowski LG-Neckarenz
8 00:41:54 100 Andreas Lang Team Strombike
9 00:42:01 348 Immanuel Siegle Sportfreunde Großerlach
10 00:43:03 21 Karlheinz Batke Aktiv Sport Fichtenberg
11 00:43:51 198 Dietmar Pavel TSV Talheim
12 00:44:10 77 Reiner Schlögl Atkti-Sport Fichtenberg
13 00:44:49 547 Joachim Schestag TSV Talheim
14 00:44:52 503 Rainer Loos Poipurunner
15 00:45:06 247 Martin Groß Kanzlei Kießelbach,Böhner,Groß
16 00:45:10 263 Martin Häberle Vegativ Vegan Sportsteam
17 00:45:26 214 Karl-Heinz Fastner Fastner LT
18 00:45:41 255 Holger Schulz
19 00:45:42 202 Anton Sauter TSV Talheim
20 00:46:14 1 Bernd Liesch Großerlach
21 00:46:22 292 Andreas Siegmund LT Auenwald
22 00:47:24 307 Horst Fuder Team AR Sport Asperg
23 00:47:30 201 Wolfgang Roder TSV Talheim
24 00:47:31 509 Roland Braun SC Ilsfeld
25 00:47:57 186 Uwe Fredrich TSV Talheim
26 00:47:58 279 Oliver Stecker Sportteam Vegativ
27 00:48:12 295 Gerd Oesterle Fa. K+E Witt Backnang
28 00:48:17 206 Gunni Schüttau TSV Talheim
29 00:48:22 349 Bernd Braun Murrtal-Runners
30 00:48:52 290 Thomas Haerer Firma Stihl
31 00:48:55 315 Achim Raabe Los Endos Playitas
32 00:49:16 285 Michael Zürn Freunde der Berge
33 00:49:34 505 Joachim Daum Fildorado
34 00:49:51 66 Klaus Reischle TSB Turnverein Horkheim 1895 e.V.
35 00:50:58 543 Massi Vogt
36 00:51:09 254 Udo Spathelf
37 00:51:41 340 Pius Kimmerle RSC Komet Ludwigsburg
38 00:53:12 22 Hartmut Plötz Feuerwehr Abstatt
39 00:53:16 211 Andreas Walter TSV Talheim
40 00:53:32 553 Andreas Stanka TGV Winzerhausen
41 00:53:44 501 Werner Maier TV Pflugfelden
42 00:54:36 133 Markus Biere privat
43 00:54:45 514 Gerhard Haag SC Ilsfeld
44 00:54:58 153 Helmut Wöhr Neumeister Lauftreff
45 00:55:38 241 Thomas Eril
46 00:56:41 110 Ulrich Heck
47 00:57:03 4 Thomas Wörthmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
48 00:57:09 558 Gerhard Petermann LT Murr
49 00:57:42 105 Ulrich Löffler Hangstraße zweite links
50 00:58:14 207 Peter Schweiger TSV Talheim
51 01:00:29 542 Reiner Unkauf SC Ilsfeld
52 01:00:57 517 Urban Kübel Vollert Tri Team
53 01:01:11 217 Ralf Schmidt Fastner LT
54 01:01:18 541 Jörg Sturm DLRG Öhringen
55 01:01:29 150 Rüdiger Bader Neumeister Lauftreff
56 01:02:00 5 Jörg Decker Saubachhexa Bissingen
57 01:03:56 78 Rolf Petermann - van den Berg TSV Brettach
58 01:06:03 97 Hellmuth Wiesel
59 01:16:42 191 Josef Kless TSV Talheim
Altersklasse M55
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:32 246 Wolfgang Schütz SC Ilsfeld
2 00:40:33 58 Jürgen Frank LG Neuhütten
3 00:42:13 550 Anobeas Gmoser NSU Triathlon
4 00:43:25 326 Albrecht Thaer Team AR Sport Asperg
5 00:43:36 59 Kay Plambeck-Fischer TEAM AR SPORT
6 00:44:23 124 Hartmut Breithaupt
7 00:44:41 303 Andreas Weidhaus Roy Sport Team
8 00:44:42 7 Manfred Bernhardt LG Obersulm
9 00:45:12 195 Rudi Lang TSV Talheim
10 00:45:45 128 Thomas Albrecht Team Silla Hopp
11 00:46:16 92 andreas scheib musikschule schozachtal
12 00:46:29 265 Günter Eckert Bialetti
13 00:47:07 334 Johann Puhl LG Bleichsee
14 00:47:35 141 Klaus-Dieter Veith Murrtal-Runners
15 00:48:00 511 Rainer Kreh SC Ilsfeld
16 00:48:23 350 Peter Leutenecker
17 00:48:28 125 Karl Strecker VTS running team
18 00:49:21 302 Siegfried Polonyi Sanwald Laufteam
19 00:51:04 8 Manfred Knoll-Härtter
20 00:53:40 338 Wolfgang Scherer Neuenstein
21 00:53:42 563 Reinhard Küppers
22 00:53:52 212 Dieter Wimmer TSV Talheim
23 00:54:14 70 Reinhold Rülke run4fun
24 00:54:46 519 Dieter Bezold SC Ilsfeld
25 00:55:56 194 Siegmar Kranz TSV Talheim
26 00:56:37 74 Volker Schmid Lauffener Katzenbeißer
27 00:57:41 13 Manfred Hafner BSG Bausparkasse Schwäb.Hall AG
28 00:57:57 268 Jan Dischinger
29 00:58:16 154 Ralf Gögelein Neumeister Lauftreff
30 00:58:25 245 Wolfgang Lachner TSV Bad Rietenau
31 01:00:06 229 Georg Tominski LG Obersulm
32 01:00:07 200 Ulrich Reimann TSV Talheim
33 01:00:25 261 Ahmed Elewa LG Bretzfeld
34 01:02:30 516 Andreas Gramlich Audi Lauftreff
35 01:07:13 551 Claus-Peter Reschke SC Ilsfeld
36 01:09:32 115 Günter Silberzahn
37 01:11:06 174 Ewald Luckau Donki
Altersklasse M60
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:43:42 278 Nicko Adam TSV Kusterdingen
2 00:45:02 64 Eberhard Bauer LT Auenwald
3 00:45:40 320 Reinhold Deutschmann SV Ludwigsburg 08
4 00:47:50 304 Werner Weber Aktiv Sport Fichtenberg
5 00:48:29 3 Eberhard Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
6 00:48:56 113 Claus Peter Ehmann Sanwald Laufteam
7 00:49:37 53 Wolfgang Lorenzen
8 00:49:45 329 Wolfgang Görlich LG Bleichsee
9 00:50:32 251 Bernhard Neubauer TSV Kuppingen
10 00:50:46 181 Markus Dr. Sickenberger TSV Talheim
11 00:52:02 10 Holger Pollähne
12 00:53:37 197 Gerd Neugebauer TSV Talheim
13 00:54:30 270 Rainer Blum
14 00:54:55 156 Billy Uzelac LG Neckar-Enz
15 00:54:57 188 Hartmut Harmel TSV Talheim
16 01:05:44 183 Helmut Englert TSV Talheim
17 01:05:45 193 Werner Konrad TSV Talheim
Altersklasse M65
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:46:41 248 Harry Müller LG Dur
2 00:46:46 289 Michael Piske TSV Kuppingen
3 00:48:32 62 Jürgen Kleeberg Neckarsulmer Sport-Union
4 00:49:41 318 Hartmut Sugg Tri-Team Heuchelberg
5 00:53:51 118 Hans Eitel
6 00:55:02 184 Werner Esslinger TSV Talheim
7 00:56:14 147 Volker Hammer LG Obersulm
8 01:08:02 129 Walter Wiedenmann LT Altburg
9 01:09:14 269 Heinz Deininger LG Obersulm
10 01:13:09 559 Bernd Hönnige TSV Talheim
Altersklasse M70
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:50:55 15 Manfred Pechmann TSV Talheim
2 00:53:53 196 Otto Müller TSV Talheim
Altersklasse M75
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:53:33 32 Heinz Rickert Anwaltskanzlei Dres. Zecher und Coll.
2 01:00:08 205 Rolf Schumm TSV Talheim
3 01:03:27 324 Gerhard Sobieray
4 01:07:20 204 Rudolf Schulz TSV Talheim
Altersklasse W16
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:51:21 381 Lea Köhler Hangstraße zweite links
2 00:51:27 393 Andra Ciobotaru Aktiv Sport Fichtenber
3 00:56:44 429 Amelie Biere SV Würzburg 05
4 00:57:12 427 Anna Bauer Team zur Ruhe
5 01:02:17 452 Lilly Manke TSV Talheim
Altersklasse W18
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:45 397 Luisa Moroff GSV Maichingen Triathlon
2 00:43:10 528 Anne-Sophie Häuser VFL Waiblingen Triathlon
3 00:49:15 466 Nina Anderl
4 00:56:42 486 Julia Pfizenmaier LT Auenwald
Altersklasse W20
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:38:58 489 Nicole Möbus Amirs Racing Team
2 00:42:49 523 Corona Leiber LT Furtwangen
3 00:45:16 490 Carolin Ribes Navarro
4 00:45:43 499 Bianka Weber Santa Bosch
5 00:51:10 491 Claudia Hartlaub Laufen gegen Leiden.de
6 00:52:01 524 Franziska Schrader Sophienpflege
7 00:52:47 416 Theresa Beddig HHN Lauftreff
8 00:53:15 480 Alisa Nientiedt
9 00:53:34 467 Michelle Wörner Sgm Leingarten
10 00:55:31 471 Esra Yasemin Günes Hochschule Heilbronn
11 00:55:32 386 Juliane Haack TGV Abstatt
12 00:56:40 421 Maria Scheib Musikschule Schotzachtal
13 00:57:29 483 Daria Maria Matlakiewicz
14 00:57:32 403 Nina Siegele SC Ilsfeld Damenfussball
15 00:57:33 405 Vanessa Sperb SC Ilsfeld Damenfussball
16 00:58:13 373 Lisa Tack Das Zahnärztehaus
17 00:58:41 375 Julia Fackel Drei Engel für Fabi
18 01:00:01 464 Melanie Rieth
19 01:00:45 404 Jenny Sperb SC Ilsfeld Damenfussball
20 01:01:28 402 Larissa Kalmbach SC Ilsfeld Damenfussball
21 01:01:58 432 Linda Marquardt TEAM AR SPORT
22 01:02:01 335 Stefanie Quak
23 01:02:48 414 Alexandra Vogt
24 01:05:00 419 Lea Lightbrown Drei Engel für Fabi
25 01:06:20 369 Tabea Schmid Mutter&Kind
26 01:06:31 377 Hanna Volz Drei Engel für Fabi
27 01:07:29 361 Theresa Eidhoff
28 01:07:50 482 Lisa Weichl
29 01:09:41 383 Carolin Lorenzen
30 01:11:05 400 Jacqueline Wagner SC Ilsfeld Damenfussball
Altersklasse W30
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:37:30 496 Veronica Clio Hähnle-Pohl TSG Heilbronn
2 00:43:12 476 Anja Naundorf
3 00:48:24 355 Nicole Biehler LG Obersulm
4 00:53:47 436 Kerstin Nonnenmacher Fastner LT
5 00:54:16 473 Magdalena Dendera-Krickl
6 00:54:54 446 Andrea Förch TSV Talheim
7 00:55:13 388 Susann Golka
8 00:56:50 424 Anne Gärtner Musikschule Schotzachtal
9 00:57:14 357 Patrizia Porta Fit Shop 4 You
10 00:57:21 356 Andrea Wittstock Fit Shop 4 You
11 00:57:58 475 Sarah Lechler
12 00:58:08 413 Melanie Spachtholz Santa Bosch
13 00:58:36 529 Martina Dautel La Famiglia
14 00:58:48 401 Sandra Ernst SC Ilsfeld Damenfussball
15 01:04:12 438 Britta Spöri Fastner LT
16 01:04:53 378 Nina Poszlovszky
Altersklasse W35
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:42:45 472 Alexandra Göcken LG Obersulm
2 00:43:53 391 Miriam Knödler Aktiv Sport Fichtenberg
3 00:46:42 495 Susanne Schöttle Zeichenbüro Ilse Beck
4 00:47:46 430 Claudia Bangert Tri-Team Heuchelberg
5 00:50:56 431 Bianca Friedrich TEAM AR SPORT
6 00:51:17 456 Silvana Ucine TSV Talheim
7 00:53:14 493 Katrin Mayer Aktiv Sport Fichtenberg
8 00:56:06 437 Saskia Rieger Fastner LT
9 00:56:08 363 Jennifer Niessner Jogetten Bietigheim
10 00:57:50 368 Verena Perron-Lieber KiWaFit - Fitness mit Kind
11 00:58:47 525 Elke Reisenauer
12 00:59:43 399 Nadine Strecker VTS Running Team
13 01:01:04 359 Gabi Gailing Vollmatschmittel
14 01:03:47 531 Hüfe Wezel JAC'S & SONS
15 01:04:56 372 Dr. Diana Müller Das Zahnärztehaus
16 01:06:15 365 Michaela Lege KiWaFit - Fitness mit Kind
17 01:11:00 526 Sandra Luithle SC Ilsfeld
Altersklasse W40
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:47:48 396 Tanja Eckstein LG Obersulm
2 00:48:30 411 Heike Hohloch Aktiv Sport Fichtenberg
3 00:51:13 492 Corinna Scheib Rietenauer Quellen Läufer
4 00:53:41 487 Tanja Schumm
5 00:55:21 494 Gaby Kronbach Aktiv Sport Fichtenberg
6 00:57:01 371 Anne Tschritter Zahnärztehaus Ilsfeld
7 00:58:03 454 Steffi Schick TSV Talheim
8 00:59:26 337 Tanja Nagengast Vollmatschmittel
9 01:00:28 481 Gergana Laleva
10 01:01:15 398 Britt Schumann LT Münchingen
11 01:01:59 353 Susanne Kraut Saubachhexa Bissingen
Altersklasse W45
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:41:56 484 Claudia Waidelich SZ Calmbach
2 00:44:40 479 Melanie Notz TUS Metzingen
3 00:46:12 470 Sabine Heubach LG Neckar-Enz
4 00:48:21 453 Betina Sauter TSV Talheim
5 00:48:33 522 Jutta Federico Federico-Tore Lauffen
6 00:49:27 488 Marion Krecek Team get Dive
7 00:49:36 380 Elli Nathen McDonald\'s Team Leonberg
8 00:50:59 465 Nadja Borris
9 00:52:19 433 Swetlana Schiffner TEAM AR SPORT
10 00:53:17 447 Jutta Gerlach TSV Talheim
11 00:55:01 385 Barbara Kimmerle Rolling Stones Fanclub
12 00:55:19 435 Andrea Köhl-Follath Fastner LT
13 00:56:09 364 Silke Amann Jogetten Bietigheim
14 00:56:54 428 Kristina Biere privat
15 00:57:07 390 Sibylle Langer Aspach
16 00:57:25 367 Claudia Trölsch Triteam Heuchelberg
17 00:59:15 417 Claudia Zenk DAK-Gesundheit
18 01:00:02 463 Karin Rieth
19 01:03:48 532 Andrea Ebert
20 01:13:18 422 Irene Silberzahn
Altersklasse W50
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:46:30 322 Birgit Burrer Rutesheim Just for Fun
2 00:47:41 455 Rike Schrape TSV Talheim
3 00:48:04 354 Gisela Bogun
4 00:51:08 485 Sigrid Pawlowski Bella Tierra Gemmrigheim
5 00:51:44 459 Heidrun Wörner TSV Talheim
6 00:52:03 442 Gabi Broselge TSV Talheim
7 00:52:46 418 Angelika Leibbrand TuS Freiberg
8 00:53:10 441 Susanne Brendle TSV Talheim
9 00:55:14 426 Karin Heinrich Textilprint Heinrich Backnang
10 00:56:07 362 Gudrun Köllner Jogetten Bietigheim
11 00:56:47 370 Birgit Baumann- Schmid Mutter&Kind
12 00:57:08 530 Christine Petermann LT Murr
13 00:57:11 460 Petra Zerson TSV Talheim
14 00:57:26 440 Eva Braun TSV Talheim
15 00:58:12 408 Martina Förste ZV Musikschule Schozachtal
16 01:01:55 461 Petra Sommer Zahnärztehaus Ilsfeld
17 01:02:12 376 Simone Janitschke LT Spielberg
18 01:03:54 415 Ute Herdlitschka TSV Langenbrettach
19 01:05:46 434 Marina Bueckle
20 01:08:06 497 Birgit Schachtner Team AR Sport Asperg
21 01:11:01 449 Andrea Kless TSV Talheim
Altersklasse W55
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:45:44 420 Gillian Bathmaker Team Silla Hopp
2 00:45:49 478 Margit Button Leonberg
3 00:48:31 469 Elke Schanz-Matern TC Backnang
4 00:52:06 336 Anna Wich-Schwarz TSV Talheim
5 00:56:10 533 Margit Haidrich
6 00:56:11 474 Anke Högl-Bernhardt LG Obersulm
7 00:58:26 468 Annette Neumann TSV Bad Rietenau
8 01:00:03 423 Eva Eitel
9 01:00:04 498 Veronika Müller LG Obersulm
10 01:00:49 392 Maria Gentner LG Obersulm
11 01:03:55 387 Sibylle Lieck TSV Langenbrettach
12 01:06:12 389 Claudia Seitz
13 01:06:48 458 Brigitte Wolf TSV Talheim
14 01:07:02 445 Maggi Englert TSV Talheim
15 01:07:03 450 Vera Konrad TSV Talheim
16 01:07:32 352 Margit Wörthmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
17 01:07:48 477 Cornelia Blum
18 01:09:42 384 Ursula Lorenzen
19 01:13:24 425 Hannelore Wiedenmann LT Altburg
Altersklasse W60
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 00:57:10 500 Dagmar Veihl Scheuerle / Kamag
2 01:00:05 395 Gudrun Hornung LG Obersulm
3 01:22:38 351 Mathilde Mehrmann CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN
Altersklasse W65
Platz Zeit Start
nummer
Vorname Nachname Verein
1 01:15:57 521 Ursula Jedele Bietigheim